Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 20:45

$11.00 - $20.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

С косметикой от Селены Гомез я познакомилась сразу после ее выхода - тогда я в числе первых приобрела ее тональные основы, впечатлениями от которых уже делилась с вами ранее. Продукт, мягко скажем, мне не понравился, но я решила дать продукции Rare Beauty еще шанс и постепенно приобрела на пробу еще несколько продуктов, среди которых оказались и данная тушь для ресниц. Она стала моим самым "свежим приобретением", которым я пользуюсь уже порядка месяца. Действительно ли Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara оказалась такой идеальной, как упоминается в ее названии, или это все пустые слова - давайте разбираться вместе.

• Где купить и сколько стоит?

Эту тушь я заказывала онлайн на сайте американской Sephora. У марки есть и свой официальный сайт с интернет-магазином, так что, при большом желании можно купить тушь и там. В России продукция Rare Beauty представлена все в той же Sephora.

Стоимость туши зависит от выбранного объема. Так, мини-версию можно приобрести за 11 долларов (примерно 830 рублей), а продукт стандартного объема будет стоит 20 долларов (примерно 1500 рублей). В российской Sephora стоимость полноразмерной туши составляет 2190 рублей (при наличии фирменной карты магазина, можно приобрести тушь со скидкой).

Цены в долларах указаны без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка туши выполнена в фирменном стиле Rare Beauty - картонная рифленая коробочка.ю минималистичный дизайн, все лаконично и стильно. Что-что, а дизайн продукции Rare Beauty, в т.ч и коробочек, мне очень нравится.

Упаковка Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara

На разных сторонах коробочки расположена некоторая информация о средстве - она очень краткая, поэтому за чем-то более детальным лучше обращаться на сайт производителя. Здесь же есть информация о сроке хранения после вскрытия (он, к слову составляет 6 месяцев), состав туши и пара слов о производителе.

Внутри нас ждет сам продукт, выпускаемый в пластиковом футляре нежно-розового пастельного оттенка. Пластик гладкий, матовый, а его оттенок очень красиво сочетается с названием бренда, который можно заметить на футляре, представленном в золотистом оттенке. В общем, в очередной раз отмечу, что оформление у Rare Beauty очень мне нравится - люблю я такие оттенки и лаконичность в дизайне.

Закрывается продукт при помощи закручивающегося колпачка - все как у прочих тушей для ресниц. Колпачок отлично фиксируется на упаковке и сам точно не откроется, так что, тушь удобна не только для домашнего хранения, но и для того, чтобы брать ее с собой - переживать за то, что она случайно откроется и все вокруг перепачкает не стоит.

На колпачке красуется логотип бренда - все в том же золотистом оттенке, что так красиво смотрится на фоне нежного оттенка футляра.

Логотип бренда

Что касается щеточки - пожалуй, одного из ключевых инструментов туши, то она точно понравится тем, кто любит объемные щеточки. Подробнее о ней я расскажу далее, но если описывать ее в общих чертах, то это пушистая объемная щеточка с щетинками средней длины (производитель упоминает разную длину, но я, как ни старалась ее разглядеть, не смогла). Необычна немного форма инструмента - она чуть изогнута. Но ничего уникального в этом нет, т.к туши с подобными щеточками уже давно обитают на рынке.

От производителя:

...в сочетании с изогнутой щеточкой разной длины

Щеточка туши

Сам футляр чисто визуально мне очень нравится - он стильный, лаконичный, но, конечно, достаточно объемный, поэтому в косметичке он займет много места. Как дорожный вариант я бы Perfect Strokes использовать не стала (разве что, можно купить travel-версию), но для ежедневного использования и нанесения дома она отлично подходит.

• О продукте.

Объем: 13.5 мл

Производитель: Италия

Честно говоря, не знаю, выпускает ли марка еще какие-то туши для ресниц или в их ассортименте представлена только Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara. Оттенок у туши всего один - классический черный, он же просто "Black", о чем говорится как на картонной упаковке-коробочке, так и на самом футляре с продуктом.

Название оттенка - Black

Текстура туши достаточно приятная - она средней густоты, достаточно насыщенная. Правда, свотч на руке делала немного нехотя - это не тот случай, когда быстренько провел по коже и на поверхности сразу же виден оттенок, нет, здесь мне пришлось наносить его с легким нажатием, после чего щеточка нехотя "скребла" по коже. В любом случае, вот как выглядит Black на коже:

Оттенок на коже

Аромата никакого у Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara нет - точнее, аромат есть, но это классический запах туши, без какой-либо отдушки, как, например, у тушей от YSL. Так что, если для вас наличие или отсутствие отдушки является важным моментом при выборе туши, то смело заявляю, что здесь вас точно не поджидает какой-нибудь яркий аромат. Можно смело покупать и не переживать, что что-то будет раздражать.

Состав Perfect Strokes представлен и в свободном доступе и на коробочке - обе версии прилагаю ниже на случай, если вы захотите проанализировать список ингредиентов средства самостоятельно.

Состав туши

Water/Aqua/Eau, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cera Carnauba/Cire de carnauba, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Synthetic Wax, Stearic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Polyacrylate-21, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Aminomethyl Propanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Synthetic Beeswax, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Galactoarabinan, Rhus Succedanea Fruit Wax, Shorea Robusta Resin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Dehydroacetate, Xanthan Gum, Trideceth-6 Phosphate, Hydroxyacetophenone, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Tocopherol, Iron Oxides (CI 77499), Ultramarines (CI 77007).

Я особо в состав не углублялась, т.к не сильна в разборе, да и редко, когда придираюсь. Отметила лишь тот ингредиент, который выделил сам бренд - это касторовое масло.

От производителя:

Castor Oil: Conditions, softens, and nourishes lashes.

Сделано с использованием кондиционера, такого как касторовое масло. Поэтому ресницы остаются мягкими и комфортными.

Эффект.

У меня обычно нет каких-то завышенных требований к такому продукту, как тушь для ресниц - я люблю объем и длину, мне нравится, когда оттенок у средства черный-черный, я не против подкручивания. Самое важное - приятная текстура, которая бы не образовывала комочки и не осыпалась в течение дня. Думаю, что это стандартный набор пожеланий, который применим к любой туши любого бренда.

Мои ресницы - средней густоты и длины, чуть подкрученные от природы. Оттенок у них не самый черный, но и не совсем светленький. В целом, все как у большинства. Вот как они выглядят до использования туши:

Ресницы до нанесения туши

И еще одно фото для наглядности:

Ресницы до нанесения туши

Перейдем же наконец к Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara.

Текстура у туши отличная - она не сильно густая, но довольно насыщенная, что прекрасно переносится на ресницы. Помощник в этом - конечно же, щеточка-аппликатор. Как я упоминала ранее, она пушистая и достаточно объемная. Ее форма чуть сужена к центральной части, щетинки все в меру жесткие, упругие, длина у них (на моя взгляд) одинаковая, но может я чего-то не вижу. За счет такой формы щеточки может казаться, что на этой ее части щетинки короче, но если присмотреться, то длина (опять же, на мой взгляд) одна.

Щеточка туши

Как работает щеточка? По задумке бренда, она должна подкручивать ресницы и создавать идеальный макияж глаз, независимо от исходных данных - т.е какими бы ни были ваши ресницы, щеточка справится с каждым из вариантов.

От производителя:

Эта невесомая формула в сочетании с изогнутой щеточкой разной длины была специально создана для того, чтобы придать каждому типу ресниц (тонкие / редкие, полные / густые, прямые, вьющиеся) больше приподнятости, длины, изгиба и объема.

Щеточка туши

На деле же все обстоит так. Нижние ресницы я прокрашиваю в первую очередь. Для них такая щеточка оказалась чуть великовата - прокрашивать нижние реснички приходится медленно, едва их касаясь, мягко "подбираясь" к ресничному краю, чтобы охватить чуть большую длину. К сожалению, но за месяц использования я так и не наловчилась делать это быстро и аккуратно, поэтому каждый раз стабильно касаюсь щетинками кожи и, соответственно, тушь отпечатывается. Но, в принципе, если делать это не на голое веко, а на полностью готовый макияж, включающий проработку нижнего века, то этот недостаток останется незамеченным. Да и так, в принципе, ресницы скрывают такие отпечатки, поэтому в глаза сильно эти "пятна" не бросаются. Хотя, конечно, при желании их можно заметить. Убирать их слишком долго и сложно, оно того не стоит. Так что, если я уж так неудачно накрасила ресницы, что коснулась в процессе щеточкой кожи, то все так и оставляю.

Что касается верхних ресниц, то здесь ситуация проще, т.к ресницы длиннее. К самому основанию ресниц мне подобраться такой щеточкой сложно, так что делаю я это не по всему ресничному краю. И, опять же, хочешь или не хочешь, но чаще всего опять касаешься щетинками кожи и оставляешь след от туши. Опять же - при полном макияже глаз это не всегда заметно. При "голом" нанесении, конечно, все видно и приходится стирать. Хотелось бы сказать, что это дело практики, но, как пока что складывается, нет.

Вот как все это выглядит на практике:

Но, если отбросить момент с нанесением, то то, как выглядят реснички после, мне нравится. Я обычно наношу тушь в один слой, мне такого эффекта достаточно, т.к я не любитель "драмы" на глазах. При таком нанесении продукт отлично ложится, щеточка неплохо прокрашивает ресницы по длине - во всяком случае, визуально они и правда становятся более длинными. Благодаря насыщенному черному оттенку, на ресничках появляется и визуальный объем, что тоже хорошо.

Вот как выглядят ресницы с Perfect Strokes, нанесенной в один слой:

Тушь, нанесенная в один слой

И еще фото для понимания результата:

Тушь, нанесенная в один слой

При желании, можно успеть наслоить текстуру, но делать это лучше быстро. А вообще, тут важно поймать баланс и успеть нанести второй слой до того, как зафиксировался первый, но в то же время необходимо дать первому чуть застыть. Обычно я не вижу сильной разницы при нанесении в один слой и в два, но здесь мне показалось, что она все же есть, пусть и не сильно бросающаяся в глаза. Вот так выглядят мои ресницы с Perfect Strokes, нанесенной в два слоя:

И еще одно фото:

Тушь, нанесенная в два слоя

И предлагаю сравнить визуально как же смотрится тушь при нанесении в один (фото слева) и в два слоя (фото справа):

Сравнение того, как выглядит тушь

Что мы видим в итоге?

• Ресницы визуально выглядят длиннее, т.к тушь прокрашивает самые кончики - они, как правило, тоньше и светлее, так что, черный оттенок текстуры очень кстати.
  • Густота, на мой взгляд, тоже добавилась, хоть и не ахти какая. Но тут уже, наверное, вопрос к количеству моих ресниц, тушь не волшебник и я это прекрасно понимаю.
  • Объем, как мне кажется. тоже появился - опять же, за счет насыщенного черного оттенка продукта, который визуально добавляет выразительности взгляду. Но если вы ждете какого-то невероятного объема, то это не к этой туши точно. И, к тому же, к концу дня, на мой взгляд, объем чуть "сдувается", реснички подопускаются, но предположу, что это индивидуально и зависит от типа ваших ресниц.

Тушь, нанесенная в два слоя

• Говоря об эффекте подкрученности, завитка, то здесь я особой разницы не заметила. Какого-то дополнительного эффекта я не вижу, мои ресницы без туши выглядят так же. Возможно, есть смысл предварительно использовать керлер.
  • Разделяет реснички щеточка средства отлично - во всяком случае, эффекта "паучьих лапок" не случается и реснички выглядят естественно, аккуратно.

Стойкость у Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara менялась по мере использования - так, например, когда тушь была совсем новой, лично у меня она немного осыпалась к вечеру. Прям будто крошилась. Не сильно, но это было заметно. Но со временем, видимо, чуть изменилась текстура, не знаю (хотя по моим ощущениям тушь не подсохла и не загустела) и Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara стала держаться на ресницах лучше и спокойно выдерживала макияж в течение всего дня. Так что, видимо, ей нужно было какое-то время, чтобы проявить себя в плане стойкости. Хотя, может, это все индивидуально.

А вообще, если мне не изменяет память, то эта тушь заявлена как устойчивая, чуть ли не влагостойкая. Но мне не представлялась пока возможность протестировать ее в подобных условиях, так что, поверим на слово.

Benefits: Long-wearing

Расход у продукта средний, ничем этаким не выделяется. Конечно, все индивидуально и зависит от ряда факторов - густоты ресниц, частоты использования, количества нанесенных слоев и т.п. Но по лично моим меркам, расход у туши средний, как и у большинства аналогов.

Демакияж выполняется достаточно просто - справляется с этим ватный диск и небольшое количество мицеллярной воды. Но вообще, думаю, что с демакияжем справится и любой другой продукт, который вы привыкли использовать для этих целей. Тушь полностью удаляется с ресниц, нигде не оставаясь. С кожи тоже смывается комфортно, ничего оттирать пока что не приходилось.

Никаких неприятных моментов использование Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara от Rare Beauty у меня не вызвало. Я не заметила ни аллергии, ни красноты, ни жжения, ничего подобного.

• Подводя итог.

Я думаю, что Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara - это такая хорошая базовая тушь, которую вполне можно использовать "на каждый день". Т.е это тот продукт, который хорошо справляется с основными запросами большинства (в этом была права Селена, которая, выпуская тушь, хотела создать "универсальное средство для всех") - удлиняет, дает капельку объема и густоты, хорошо держится в течение дня.

Приятный бонус - красивое девичье оформление в пастельных тонах. Такая тушь точно станет украшением косметички и покорит сердца поклонников таких гамм.

Из минусов - лично для меня это, пожалуй, щеточка, т.к я люблю больше силиконовые, с пушистыми отношения складываются не всегда и зачастую все происходит как с данным экземпляром - что-то прокрашивается, что-то нет, где-то обязательно оттенок отпечатается на веке и т.д.

Если отбросить момент с щеточкой - все же, все на любителя и кому-то она может очень приглянуться, то тушь явный хорошист. Прекрасный продукт для ежедневного использования по адекватной стоимости.

Покупать ее повторно я не стану, но попробовать было интересно. Учитывая обилие косметики "от знаменитостей", часто натыкаешься на что-то не особо качественное (как было с тоном от Rare Beauty), поэтому здорово, что случаются такие удачные попадания. Тушь действительно приятно удивила.

Достоинства
  • Дарит длину
  • Дарит объем
  • Касторовое масло в составе
  • Красивая упаковка
  • Насыщенный черный
  • Приятная текстура
  • Средний расход
  • Стойкость спустя время
Недостатки
  • Сперва осыпалась
  • Щеточка пачкает веко
julia_tzрекомендует
14.02.2022
Я и не знала, что у Селены тоже своя косметика есть. Хотя сейчас все этим занимаются )))
15.02.2022
Даа, она выпустила ее года полтора назад, если я ничего не путаю)) Согласна с вами - сейчас у всех есть свой бренд 🙈
14.02.2022
мне кажется, тушь на ресницах выглядит очень посредственно и как-то неаккуратно... но я люблю туши, которые как бы ровно укладывают ресницы)
у Селены мне очень нравятся жидкие румяна и средства для губ - жидкие бальзамы просто супер)
15.02.2022
Я тоже люблю туши с другим эффектом, а эта, на мой взгляд, неплохой базовый вариант из серии "ничего лишнего" 🙈 Все собираюсь попробовать румяна, кстати! Люблю такой формат.
Спасибо за подробный и содержательный отзыв. Не возникло желание пробовать такую тушь). От звёзд, и правда, всегда ждёшь чего-то вау😁
Спасибо вам за отклик ☺️
15.02.2022
Очень похожа на тушь Вера Бьюти.
15.02.2022
Не пробовала ее, но, кстати, многие прям хвалят марку Веры. Интересно попробовать, но как-то нет явного желания заморачиваться с покупкой 🙈
👍👍👍
😊
15.02.2022
Что-то я не в восторге( Не знаю, цена-качество не соответстуют, по моему мнению.
19.02.2022
Тушь неплохая, но, конечно, не самая лучшая)
15.02.2022
Смотрела обзора на ютюбе ее косметики и как-о неоднозначно
19.02.2022
Да, соглашусь, косметика у Селены спорная в плане качества - есть классные продукты, а есть откровенная ерунда(
21.02.2022
Воздержусь от покупки Smile
23.02.2022
Понятно. Щёточка явно не хорошая. Когда все это отпечатывается и потом надо возиться и стирать- ужас