Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 08:39

Это была вынужденая покупка за границей) Как оказалось, черный карандаш для глаз и черная подводка - мои мастхэвы и без них я никак не могу представить свой ежедневный макияж 🥲

Сразу скажу, что мои фавориты среди карандашей для глаз - это Victoria Beckham, Chanel (именно автоматические), Milani, Essence (именно автоматические) и Marc Jacobs в прошлом. Они есть и остаются самыми мягкими, гелевыми/кремовыми и самыми простыми в использовании. Мне очень нравится, когда можно мазнуть и растушевать пальцем, как в видео ниже. Жесткие, слабопигментированные и сухие карандаши всегда обхожу стороной и вообще не использую на постоянной основе.

Долго выбирала и дилемма выпала между карандашами Rare Beauty и Milk Makeup. Хотелось, чтобы он не высох через пару недель. Тестер Rare Beauty был максимально сухой и при первом же нажатии рефил отвалился, хотя на него очень хорошие отзывы everywhere. Поэтому дихотомия добра и зла выбрала автоматический карандаш Milk Makeup, который, кстати, не задвигается обратно. Обычно это является показателем стойкой, кремовой формулы, как у карандашей Hourglass и Estee Lauder (кстати, они мне совершенно не нравятся).

Упаковка минималистичная, сразу видно цвет и удобно хранить в стакане с карандашами. Упаковка очень продуманная:

• колпачок можно пристегнуть с другой стороны для ужлиннения стержня;
  • с оборотной от карандаша стороне есть точилка для заострения кончика и некий силиконовый аппликатор для растушевки (кстати, им удобно растушевывать, на удивление);
  • карандаш не убирается обратно, что сохраняет продукт свежим и кремовым внутри.

Формула карандаша мягкая, скорее гелевая, но не такая сливочная, как у карандашей VB и Essence. Это даже хорошо, если хочется сделать более тонкую, аккуратную стрелку. Скользит легко только по руке, на веке с консилером и пудрой ложится прерывисто и нечетко. На слизистую ложится нормально, но цвет не угольно черный, а какой-то околочерный. Финиш пудровый, матовый.

Подойдет для верхней слизистой и межресничного пространства, тк не осыпается и не оставляет кусочкой на ресницах. Мне кажется, данный карандаш больше понравится любителям очень незаметного макияжа, очень легкой дымки на веке без особой четкости.

Для меня карандаш оказался односторонним. С ним можно сделать растушеванную стрелку, это будет красиво, но не так красиво, как с тем же черным карандашом Essence, который дает в 2 раза больше пудровости и насыщенности черного. С карандашом Milk можно сделать дымку на веке, сочетать его с тенями, но четкую линию вывести мложно, даже при условии, что грифель очень тонкий и предполагает детальность.

Короче говоря, совсем не рекомендую, учитывая, что стоимость около 3000 рублей, что просто уже практически Chanel и Lancome.

GOLD MEDUZAне рекомендует
26.10.2023
Очень скучаю по марке(
26.10.2023
Мне тоже много что у них нравится, но последние 2 покупки карандаша для глаз и масла для губ ужасно разочаровали