Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 21:36

Привет!

Почему-то бренд Milk Makeup меня не очень интересует, но так вышло, что в гуди периодически попадаются их продукты) И если праймер меня совсем не впечатлил, то тушь мне в целом понравилась)

Цена: мини-версия в 4 мл стоит 10,83 фунта (1 100 руб.), полноразмер в 10 мл - 18,33 фунта (1 870 руб.) Цены взяла с cultbeauty. У меня миниатюрка объемом в 3 мл из гуди бэга.

Даже миниатюра упакована в картонку с информацией о продукте.

Упаковка из пластика, оформление миниатюры такое же, как у полноразмера. Надписи не стираются, царапины если и появились, то из-за шиммера их не видно)

Объем - 3 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в Италии.

Щеточка ворсистая. По размеру она сначала казалась мне крупноватой, но уже через пару использований я, видимо, привыкла и могу сказать, что размер удачный даже для небольших глаз) Щетинки мягкие и упругие, веко не царапают, кожу не окрашивают. В общем, щеточка удобная)

Запах обычный тушевый с примесью чего-то не очень приятного. Пахнет несильно, в процессе нанесения я его не чувствую.

Текстура изначально была кремовой, со временем стала чуть суше.

Благодаря текстуре тушь быстро схватывается на ресницах и не отпечатывается Чихать сразу можно)

Тушь не водостойкая. Она может выдержать небольшой дождь/заслезившийся глаз, но не большее.

Смывается без проблем маслосодержащими продуктами, разводы под глазами не оставляет.

Примерно через месяц тушь немного подсохла, но эффект на ресницах не изменился. Спустя два месяца она стала еще чуть суше и на ресницах выглядит скромнее. Думаю, жить ей осталось еще пара недель от силы.

Мои ресницы: прямые, не особо хорошо держат изгиб, легко склеиваются. На одном глазу есть небольшой изгиб, но там ресницы растут более неравномерно.

Без туши
В один слой тушь дает просто вау-эффект для меня! Она отлично удлиняет ресницы, неплохо их подкручивает (но у меня сейчас благодаря сыворотке grande появился даже свой небольшой изгиб).

Изгиб держался до самого вечера первые два месяца, сейчас к концу дня реснички немного опускаются.

Тушь неплохо разделяет ресницы, эффекта паучьих лапок я не вижу) В жизни с расстояния ресницы кажутся очень естественными и пушистыми.

Без туши/один слой
В два слоя тушь дает немного больше удлинения и объема. С совсем небольшого расстояния видны комочки, но это макро, в жизни так никто не разглядывает)

В целом в два слоя ресницы выглядят хорошо, но меня вполне устраивает и один)

Ресницы даже с двумя слоями туши остаются довольно мягкими, нет эффекта палок как с ужасной they're real от бенефит.

Один слой/два слоя

И еще коллаж поближе:

Без туши/один слой/два слоя
А теперь о главном недостатке - тушь осыпается с самого первого дня примерно через 8 часов носки Сначала это были крупные частички, которые можно аккуратно убрать. Но через два месяца это выглядит скорее как серые разводы под глазами.

Я нашла для себя небольшой лайфхак - нанести поверх этой тушь водостойкую Kissme heroine, которая соло выглядит на ресницах крайне уныло. Но почему-то это не всегда работает - пару раз с таким "топом" я спокойно выдерживала дождь, а иногда тушь опять осыпалась. В общем, вроде и есть лайфхак, а вроде и нет)

Что я могу сказать в итоге? Если вас устраивают осыпашки, то эту тушь я могу рекомендовать - на ресницах она смотрится классно, глаза не раздражает, щеточка удобная. Если же вам нужна стойкость (конечно, вкупе с подкручиванием и удлинением), то купите шикарную Roller Lash от Benefit. Сама я покупать ее не буду (тем более что бренд к нам с cultbeauty не доставляют), но если попадется в подарке, то буду использовать с удовольствием)

Достоинства
  • Отлично удлиняет
  • Придает объем
  • Разделяет
Недостатки
  • Осыпается
Sorelleрекомендует
Реснички прекрасно выделяются
09.06.2021
Да, ресницы с ней сразу заметные)
Ого! Классный эффект Exclamation Mark
10.06.2021
Да, ещё бы не осыпалась и вообще была бы отличницей)
10.06.2021
Эффектно получается, я такой результат больше всего люблю =)
10.06.2021
Я тоже, глаза сразу распахиваются)
04.08.2021
мне кажется, что милк к нам уже отправляют. по крайней мере я с чего-то так решила и эту тушь уже закинула в виш в миньке, как-нибудь доберусь, если раньше в подарок не получу)
выглядит она на ресницах потрясающе, даже не уступает роллер лэш, судя по фото)
04.08.2021
Роллер лучше) и более стойкая, и не сыпется)