Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 16:24

2410 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Косметика от солнечной Селены Гомес - Rare Beauty - не так давно увидела свет, но уже успела обрасти фанатами и людьми, которые жаждут распробовать как можно больше всего. Конечно, пока в России это сделать трудно, но будем надеяться что российская Сефора откроет свои двери как можно скорее. А я успела запрыгнуть в последний вагон и оформить заказ буквально за день до закрытия и заполучить в свои руки милейший набор миниатюр, который в себе содержит миниатюры фаворитов самой Селены и преподносится брендом как идеальный для знакомства.

И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о туши для ресниц - Rare Beauty Perfect Strokes Universal Volumizing Mascara.

Находится тушь в милом небольшом тюбике, выполненном из прорезиненного пластика, по типу упаковок Nars. Не знаю где в такой малютке помещается 8 мл, если честно, но надеюсь производитель нас все-таки не обманывает.

Главный и неоспоримый плюс упаковки - тюбик закрывается до щелчка, точно гарантируя что тушь не засохнет раньше времени и ее безопасно перевозить с собой куда-либо. Акцентирую внимание, потому как выкинув в недоумении 2 туши Lancome Lash Idôle, которые засыхали буквально за полтора месяца, я обнаружила, что там неплотно прилегает крышка и тушь фактически постоянно стоит открытая! Это не какой-то брак конкретной партии, у третьего тюбика была точно такая же проблема, просто я стала ооочень старательно и плотно закрывать его каждый раз.

Щеточка классическая, пушистая, сначала мне показалась большой, но с первого же раза я к ней привыкла и куда не надо не тыкала. В меру ворсистая, я фанат силиконовых кисточек, желательно изогнутых, чтобы подкручивать ими ресницы сразу, но эта не вызывает отторжения в силу приемлемой густоты. Веко она немножко пачкает, но учтите, что мои глаза с сильным нависанием и редко какая щеточка может не задеть верхнее веко в процессе нанесения.

К сожалению, даже несмотря на подкручивание предварительно ресниц керлером, щеточка не помогает их дополнительно подкручивать и какбы "ставить" завиток, она наоборот его распрямляет. Не так что ресницы смотрят снова вниз, как природа задумала, но опускает.. Ресницы она не разделяет, сколько не прочесывай, проще потом отдельно прочесать.

Производитель говорит нам, что эта тушь универсальна, должна подойти любым ресницам и дать всего понемножку - и разделение, и объем, и длину. Скажу честно, за 15 лет я перепробовала, пожалуй, сотни разных тушей для ресниц и ни одна не делала всего сразу, поэтому прочитав все эти обещания впервые я только закатила глаза.

От туши я жду только того, чтобы мои ресницы вообще появились на лице. Так как мои ресницы тонкие, редкие, растут прямо вниз, хорошо хоть темные, то я просто хочу чтобы было видно, что глаза накрашены, ресницы вот они, на месте! Ну и конечно отсутствие осыпаний, комочков и прочих радостей.

Эффект тушь дает в общем то неплохой. Первые пару проб я была немного разочарована, даже хотела убрать в сторонку и достать обратно хоть и подсохшую, но все еще делающие ресницы красивыми, ланком, но удержалась и продолжила тестирование.

Формула у тушь суховата на мой вкус, она недостаточно кремовая, и лежит она примерно так же, не густо. Распределяется зато хорошо, не образует комочки и дает себя наслоить, потому что как раз нет излишней кремовости. Думаю людям с хорошими исходными данными будет достаточно одного слоя, мне же приходится делать все же два.

первый слой

С первого слоя ресницы склеены, длины заметной нет, зато заметно добавление объема. Застывает тушь примерно за минуту, то есть не слишком быстро и время на то, чтобы сделать спокойно второй слой у вас есть. Он так же быстро засыхает, но.. эта тушь не дает моего любимого эффекта "фиксирования", то есть ресницы остаются подвижными в течении дня, от ветра могут запутаться, а самое печальное что они с каждым часом опускаются все больше и больше вниз, снова принимая то положение, которым природа наградила.

второй слой

Несмотря на то, что второй слой дает еще немножко длины и объема, реснички все равно остаются склеенными, но я уже смирилась, когда они не густые и редкие это не избежать, наверное.. Но все равно они становятся заметными, это вам не It Сosmetics Superhero Mascara, с которой ресницы выглядят хуже, чем не накрашенные вообще.

Тушь не осыпается от слова совсем, проверено даже на сильном ветру, не отпечатывается на коже, в том числе на нижнем веке, переживает пару случайных слез (ветер, мороз 20 градусов, глаза слезятся жутко, но тушь остается на месте!) и небольшой снег.

И если не брать во внимание момент с "оседанием" постепенным, то можно назвать эту тушь супер стойкой. Для меня это вариант когда нужно провести много времени на улице, без возможности каждый час заглянуть в зеркало и поправить мейк.

Демакияж легкий, любимая двухфазка удаляет без остатков, никаких разводов после себя продукт не оставляет вообще.

Покупала я набор в Сефоре, за 2380 рублей, отдельно тушь в полноразмере стоит 2410 руб, а такая же точно миниатюра 1830.

И это основной минус этой туши. Я бы с удовольствием ее покупала и пользовалась на постоянной основе, опустим сейчас вопрос доступности, но она просто не стоит таких денег! Мой новый фаворит Ланком я покупала крайний раз в ЗЯ за 1911 руб за полноразмер, на момент публикации этого отзыва в корзине она лежит за 1960 руб, и она все же круче туши от рейр..

Нравится ли мне этот продукт?

Да. Просто отличная рабочая тушь, особенно для тех, у кого есть родной завиток, оценку я снижаю как раз таки за свойство этой туши опускать даже закрученные керлером ресницы.

Рекомендую ли к покупке?

Нет. И вот тут уже вопрос в стоимости, я не стала снижать еще балл за цену, , а вместо этого поставила пальчик вниз. Отличная тушь просто не стоящая таких денег, и так бывает.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
16.04.2022
Мне нравится, как она выглядит на ресницах, но как человек с похожими прямыми ресницами, я тоже жду от туши подкручивания и чтобы она держала эффект подольше. Жаль, что эта не такая(
17.04.2022
даа, вот если бы хотя бы держала завиток от керлела, фиг с ним что сама не делает, то уже 5 баллов можно было дать. но все равно цена у нее неоправданно высока, в нашей сефоре так точно
17.04.2022
Ага, я как-то сранивала в нашей и американской цены, вот с 35-40% купоном у нас как у них выходило...
17.04.2022
Честно говоря, я в недоумении. Лет 10 назад купишь тушь, практически любую, ну а от не было этих суховатых натуральных вариантов. Где яркие туши, ау?)
26.04.2022
блин, может в этом дело?.. просто я недоумеваю, смотря свои старые фото, где ресницы опахала - как так я их рисовала? вроде и ресницы те же, и руки те же, и покупаю иногда старые варианты какие-то, а все не то.. таки может действительно стали подстраиваться под современные стандарты, когда тушь полегче, потому что наклеят потом)
17.04.2022
Вроде и хорошо, но.. понимаю, почему "пальчик вниз" - при прочих равных за ту же стоимость есть Lancome, Sensai, Chanel, от которых.. больше удовольствия)
26.04.2022
отлично сказано, моя мысль собрана в одно грамотное предложение 🙈
на этих выходных в зя можно было взять идоль за 1363, просто я вспышку упустила, и от нее точно кайфа больше!