Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 14:23

Тушь для ресниц Тушь для ресниц MILK MAKEUP KUSH Mascara с маслом каннабиса ко мне попала в составе подарочного гуди бэга на сайте Cult Beauty

По-моему, масло каннабиса тут идет в качестве фишки, такую тушь хочется попробовать по определению.

Сразу скажу, что за пару месяцев использования какого-то роста ресниц или явного улучшения их состояния я не заметила, поэтому хочется просто надеяться, что масло подпитало ресницы и сделало их крепче Smile

Но, конечно, тушь прежде всего используешь, чтобы красить ресницы.

И вот тут все не очень однозначно.

Сперва тушь очень разочаровала. Этому послужило то, что заявлена она как объемная, и собственно объема я от нее и ожидала, тем более что продукт довольно дорогой: Мини-версия в 4 мл оценивается в зависимости от сайта-продавца в 13 фунтов, 12 долларов либо 1980 рублей (у меня вообще 3 мл)

Полноразмер - 22 фунта, 24 доллара либо более 3000 рублей. В общем, ясно, что покупать лучше на европейских сайтах, иначе придется прилично переплатить.

На упаковке обещают и объем, и удлинение, и утолщение ресниц в 90 либо в 95% случаев.

Видимо, мои ресницы попали в оставшиеся 5%, поскольку именно объемом я была разочарована больше всего. Ресницы у меня тоненькие, и практически такими же и остались.

Причем и первое, и второе нанесение практически в ноль.

Кое-какой объем появляется только при третьем нанесении, и то лично мне его недостаточно.

В общем, если б я писала отзыв в первую неделю использования, я бы точно поставила двойку, настолько мои ожидания не совпали с реальностью.

Сейчас у меня тюбик почти закончился, недовольство поостыло, и мнение поменялось.

Да, наверно это вариант не для моих ресниц, но ведь они у всех разные.

Эта тушь дает отличное, качественное удлинение. И если ваши ресницы не очень тонкие наподобие моих, либо вы в принципе предпочитаете удлиняющую тушь, она способна вас порадовать.

Кисточка у нее классическая, без каких-либо наворотов и инноваций, довольно удобная:

Поэтому реснички прокрашивает очень хорошо, каждую в отдельности. За счет небольшого объема получается очень неплохой вариант для естественного макияжа.

Конечно, тонким ресницам все же хочется добавить объема. Но удлинение шикарное.

Также очень понравилось, что тушь не отпечатывается на верхнем веке и не размазывается, держится весь день.

Но один минус все же есть - она сильно осыпается. Ограничитель не очень хороший, поэтому на кисточку попадают комочки, и эти комочки-то и осыпаются. Если их убрать, то такого не происходит, и можно безупречно отходить длинный день в 12 часов. Но вот угадывать, осыпется она сегодня или нет, мне как-то не хочется. К концу использования этот момент участился, первый же месяц большей частью все было отлично.

За то, что она дает удлинение вместо объема снимать звезду не буду, просто этот момент нужно учитывать при покупке.

А вот за риск осыпания балл убираю.

Dameрекомендует
08.09.2020