Опубликовано 15 Июль, 2019 - 08:10

Приветствую всех заглянувших!

Если вы планируете отдых в Геленджике я очень советую посетить местный дельфинарий ???

На территории дельфинария есть ещё зеркальный лабиринт, сад бабочек, океанариум.

Геленджикский дельфинарий отзыв

Билеты советую покупать заранее, потому что желающих много. Наш поход туда был незапланированным, но билеты были в наличии. Нам очень повезло, как оказалось.

Геленджикский дельфинарий отзыв

Стоимость билетов составляет 900 рублей на дневные представления. И 800 рублей на первое и последнее представление в 10:00 и 20:00. Детки до 5 лет бесплатно без предоставления места.

Билеты идут без конкретного места или сектора, а запускать в зал начинают за 20 минут до начала. Поэтому советую приходить за пол часа, чтобы занять очередь и, соответственно, получить наиболее удачные места.

Сам зал совсем небольшой, к слову даже приезжий дельфинарий в моем городе был больше.

Есть два ряда для зрителей на первом этаже и ряд на втором этаже. На втором этаже, на мой взгляд, не так интересно. Поэтому мы сели на первом даже не смотря на предупреждения, что дельфины нас обрызгают.

Геленджикский дельфинарий отзыв

Пока мы ждали представление, любовались дельфинами, которые плавали в бассейне.

Геленджикский дельфинарий отзыв

В это время к покупке предлагают игрушки, магниты и дождевики. Мы взяли на двоих один и им укрывались. Не поскупитесь на дождевик, стоит он всего 100 рублей, но иначе мы бы были очень мокрые.

Но, кстати, моменты, когда нас окатывало водой, вызывали такой восторг и радость у моего ребёнка, да и у всего зала, у которых были дождевики ?

Героями вечера были морские львы (их было два) и три дельфина (ещё один малыш плавал, но не выступал).

Геленджикский дельфинарий отзыв

Папа дельфинов сидел в отдельном бассейне. Нам рассказали, что у него 4 жены и уже 15 детей, и все они содержатся в этом дельфинарии.

Мне понравилась программа, она была насыщенная и 50 минут пролетели незаметно. Дельфины и играли в мяч, и танцевали, и катали своего дрессировщика. Думаю, в принципе, стандартная программа.

Геленджикский дельфинарий отзыв

Животные невероятно умные и все, что их просили делать выполняли с первого раза!

Геленджикский дельфинарий отзыв

Вызвали симпатию и сами дрессировщики. Видно с какой любовью они относятся к своим подопечным. На их лицах постоянно тёплая улыбка и как они поглаживают своих учеников, целуют... Радостно за животных!)

Ну а теперь перейдём к тому моменту, который нужно знать, если вы идёте в этот дельфинарий. Дельфины будут рисовать картину, которую потом будут продавать как на аукционе. В нашем случае торги начались с одного рубля и желающий был всего один, предложивший 100 рублей. Каково же было мое удивление, когда девушку, купившую картину пригласили выйти и покататься на лодке, которой управляли дельфины!!! Удовольствие, которое по обычной стоимости равняется примерно 2000!!!

Я однажды плавала с дельфинами и была в восторге, но даже поплавать на лодке с ними была бы очень рада! (Отзыв об отдыхе в Архипо-Осиповке можно почитать здесь).

В конце как обычно предлагают сделать фото или поплавать с дельфинами.

Фото можно сделать на свой фотоаппарат (400 рублей) или же на их технику (500 рублей). Мы остановились на первом варианте. Дочка была под впечатлением от возможности потрогать своих любимцев!

Геленджикский дельфинарий отзыв

Мы остались очень довольны таким времяпровождением, поэтому рекомендую и вам!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Зрелищно
  • Красиво
  • Позитив и отличные впечатления
  • Умные и хорошо дрессированные животные
Недостатки
  • Можно намокнуть
Lena_Shapochkaрекомендует
15.07.2019