Опубликовано 5 Январь, 2024 - 17:43

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!

С Геленджикским дельфинарием познакомилась несколько лет назад, в 2018 году. Были на выступлении дельфинов и морских львов. Недавно, в конце декабря 2023 года снова получилось попасть на представление, оно было приурочено к новогодним праздникам.

Дельфинарий расположен в центре города, на его центральной улице, ранее она именовалась как улица Луначарского, с недавнего времени превратилась в Геленджикский проспект.

Немного из истории Дельфинария

История Геленджикского дельфинария – это продолжение истории самого первого демонстрационного дельфинария в России, детища Академии Наук СССР Института Эволюционной Морфологии и Экологии Животных имени А.Н. Северцова. В начале 1992 года руководством «Утришского дельфинария» было принято решение о прекращении представлений на озере Соленом, недалеко от мыса Малый Утриш и открытии филиала в Геленджике. Так ученые, тренеры и животные переехали в свой новый дом. 22 июня 1992 года, к нам, во вполне уже самостоятельный Геленджикский дельфинарий, прибыли дельфины-афалины Голиаф и Бяха, а следом за ними – северные морские львы, сивучи Тим и Рики. Самые первые наши животные были уже заслуженными артистами. Они показывали свое мастерство на представлениях на озере Соленом , им аплодировали тысячи зрителей из Новороссийска, Геленджика и Анапы. Они и открыли представления в Геленджике.

Самое первое выступление в Геленджикском дельфинарии состоялось 11 июля 1992 года. С того времени артисты успели выступить не только в родном городе, но и в городах за рубежом, они гастролировали в Югославии, Израиле, Кувейте, ОАЭ, Чили, Аргентине, Египте, Турции и на Кипре.

Сейчас ему уже более 30 лет.

Купить билеты можно на официальном сайте Купить билеты онлайн, или в кассе на территории Дельфинария по адресу Геленджикский проспект 130.

Билеты делятся на VIP и обычные. Вип - на места, которые располагаются в непосредственной близости к месту основного выступления артистов и дельфинов рядом с бассейном. Обычные - на остальных местах амфитеатра и балкона в свободной рассадке.

Цены на вип - 3200 руб., обычные - 2400 руб. Дети до 4-х лет - бесплатно без предоставления места. Никаких льготных билетов я не нашла на сайте, может они и есть, надо узнавать непосредственно в кассе или по телефону. У нас такая необходимость отпадала, так как посещали мероприятие по пригласительным билетам Администрации Города-курорта Геленджик абсолютно бесплатно. За что огромная благодарность!

Представления проходят во все дни недели в 14:00, 18:00. Длятся они не более часа.

Начинают запускать зрителей примерно за минут 20 до начала представления, кто-то проходит на места внизу, а кто поднимается по наружной лестнице, чтобы занять места на балконе.

В первое свое посещение мы сидели рядом с бассейном в амфитеатре, в этот раз - поднялись на балкон. Захотелось посмотреть на выступление сверху.

Представление началось с приветствий ведущего программы. Затем выступали три девочки из числа зрителей, все разных возрастов, самая маленькая смогла прочитать небольшой стишок, посвященный новому году, средняя - станцевала зажигательный танец, а старшая - спела прекрасным голосом песню. Затем они были одарены приятными подарками на память. В конце представления две девочки бесплатно прокатились на лодке по бассейну, катал их дельфин, можно представить их счастье.

Перед дельфинами выступали два морских льва, такие классные, просто нет слов.

Выполняли такие сложные элементы, что удивление было не счесть.

Краткий видеообзор выступления морских львов

Некоторые моменты из выступлений дельфинов и льва

Ещё ажигательные моменты выступлений

Пока смотрела представление, слезы катились из глаз от вида дельфинов, они такие милашки, и почему то было очень их жаль, что они не на свободе, не в море.

В целом представление очень понравилось, все выступили с максимальным мастерством и старанием.

И музыкальное сопровождение очень понравилось.

Рекомендую сходить в дельфинарий, порадовать своих детей и самим отдохнуть.

Достоинства
  • Зрелищно
  • Красиво
  • Позитив и отличные впечатления
  • Умные и хорошо дрессированные животные
Недостатки
  • Дороговато
  • Можно намокнуть
  • Не приспособлены сидения
  • Резкий запах хлорки
Маруся1975рекомендует
Славные милаши
Очень даже
05.01.2024
Тоже люблю дельфинарии. Мы были в 2022 в Ейском. Там открытый. Тоже только приятные воспоминания😊
05.01.2024
Интересно было бы посмотреть, не была в Ейске
08.01.2024
Чудесные создания, только вот жалко их
09.01.2024
согласна
В детстве мечтала побыть в дельфинарии
09.01.2024
Smile
Класс! Я б сходила!
01.02.2024
дельфины-это чудо Love
Обожаю дельфинов, такие они умные, слов нет...Нескоько раз ходила на выступление, в Утрише тоже были. А вот в Геленджике пока нет...
07.02.2024
А мы в Утрише ещё не были Wink