Опубликовано 15 Август, 2018 - 23:07

Случайно, гуляя по набережной Геленджика набрели на вывеску: самый большой океанариум.

Мы перед этим ходили уже в другой океанариум, который не произвел на нас особого впечатления. Решили сходить сюда в последний день, чтобы убить время перед поездкой в Новороссийск. Поезд был поздно, надеялись погулять в прохладе хотя бы часик.

Пришли. Подивились ценам. 500 за взрослого, 300 за ребенка (с 3 до 12 лет кажется). Внучке уже 4, пришлось все-равно платить. 100 рублей за фотосъемку. Заплатили. Можно было оплатить по карте.

Поднялись на верх. В первом зале увидели красивый межкомнатный аквариум. Я порадовалась, что интерьер аквариумов красивый, нет признаков водорослей. В первой комнате были выставлены челюсти с которыми все фотографировались. Народа было мало. Цена все-таки большая.

Прошли во второй зал. Там было несколько аквариумов, включая традиционный для таких мест круговой аквариум с акулами.

Зал мы обошли за пять минут. Все аквариумы чистые, рыбки крупные, здоровые. Помня о том, что это самый большой океанариум, мы стали искать выход в другой зал. Но его не было.

Океанариумом назвать это заведение можно с натяжкой, там был один мечущийся по террариуму сурикат, лягушки, ящерицы, крокодил. Все это явно не относится к морской тематике.

В результате в "океанариуме" мы провели минут десять, задали вопрос дежурному, почему администрация считает океанариум самым большим. Тоннельный океанариум явно больше. На вопрос ответа не услышали.

В общем, считаю, что расценки за просмотр запредельные. Кроме того надо явно менять название и умерить амбиции по поводу "самого большого", пока территория не вырастет по крайней мере вдвое.

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Маленькая выставка
Ekagrgне рекомендует
16.08.2018
Печаль. Только сегодня были в Геленджике. Хорошо, что ничто нас не сподвигло посетить Океанариум.
16.08.2018
Ну вот, разошлись, а мы позавчера приехали домой:(