Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июль, 2020 - 07:59

49 бел.копеек (1,47 рос.руб. по курсу на день написания отзыва)

Цитрамон - доступное, бюджетное и по-настоящему эффективное средство. Оно облегчает головную боль у моего мужа и помогает мне купировать приступ мигрени. Я пробовала немного таблеток от мигрени (миг и сумамигрен), но больше и не хочу экспериментировать, потому что цитрамон - единственный эффективный в этом деле.

🌱 Состав: аспирин + парацетамол + кофеин.

Хочу отметить, что кофеин всасывается мгновенно и начинает действовать через 5 минут. Он также усиливает действие аспирина и парацетамола.

🌱 Цена копеечная. В последний раз покупали по 49 бел. копеек за пластинку. Это примерно 1,47 рос.рублей.

🌱 Показания к применению:

Для лечения острой головной боли у взрослых.

🌱 Основные противопоказания:

• Повышенная чувствительность к компонентам.
  • Последний триместр беременности.
  • Тяжелая печеночная или почечная недостаточность.
  • Тяжелая сердечная недостаточность.
  • Активная язва желудка или тонкого кишечника.

Мы с мужем закупаем цитрамон постоянно в большом количестве. Он должен быть всегда под рукой: дома в аптечке и тумбочке, в рюкзаках и сумках. Жаль в последнее время его продают не больше 8 пластинок в одни руки. Со временем и количество таблеток в пластинках уменьшилось до 6 штук. Раньше было 10.

Как остановить мигрень

🌱 Как остановить головную боль и мигрень.

• У меня мигрень проходит с аурой (подробно описывала в отзыве на сумамигрен). Кто читал или испытывал на себе, знает, что это жуткое испытание и ощущения, которые хочется поскорее прожить и отпустить. Так вот, как только появляется осознание, что наступает мигрень, очень важно как можно быстрее принять цитрамон, чтобы результат был эффективнее.
  • Один раз, в начале приступа, меня осенило: если сумамигрен рекомендуют пить по 1-2 таблетки в начале приступа, то почему бы и мне не попробовать две таблетки цитрамона? Так я и сделала. И, о, чудо!!! Приступ мигрени был купирован! Аура, конечно, никуда не делась и в глазах около часа мелькали блики и фотовспышки и жутко слепило, как от солнца. НО! Потом не было ни рвоты ни адской головной боли, от которой хочется умереть. Голова была просто наболевшей и тяжелой, как обычно, после долгих мучений с мигренью.
  • Поэтому теперь всегда при первых признаках мигрени я принимаю сразу две таблетки цитрамона, и он меня спасает. Надеюсь, что организм не привыкнет к нему, а это лекарство не потеряет для меня свою актуальность.

Как остановить головную боль

🌱 Недостатки цитрамона.

• Для меня самое сложное - это проглотить таблетку цитрамон. Все потому, что она шершавая и всегда прилипает к языку или небу, или застревает в горле. Начинающийся приступ мигрени осложняет этот процесс еще больше, потому что обостряется обоняние и усиливается рвотный рефлекс. Я нашла выход для себя: забрасываю таблетку и глотаю, а потом пью воду маленькими глотками, но в большом количестве, сколько смогу, чтобы она растворилась, опустилась как можно ниже и начала действовать. Потом также со второй таблеткой цитрамона.
  • От цитрамона возникает изжога. Но это не значит, что только от него. Я пробовала принимать дорогущий сумамигрен и эффект на желудок такой же печальный.

✅ Конечно же, цитрамон рекомендую от головной боли и в начале приступа мигрени! Только будьте осторожны, беременным и кормящим цитрамон нельзя из-за аспирина в составе, лучше тогда пить парацетамол! И если есть возможность с чашечкой кофе для ускорения всасывания.

Всем здоровья!

С уважением, Chein!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Легкое и хорошее средство от головной боли
  • Спасает от мигрени
Недостатки
  • Портит желудок
  • Сложно глотать
Cheinрекомендует
Казалось бы обычные таблетки, а помощь от них весомая.
23.07.2021
Их только ни в коем случае нельзя пить на гв из-за аспирина в составе.
11.10.2021
Нам в школе на ОЖБ сказали аспирин и его содержащие таблы обязательно измельчать чтоб снизить плохое влияние желудок. Столько лет прошло, а я до сих пор помню)) Мне тоже Цитрамон помогает
11.10.2021
Спасибо🤗 по возможности буду измельчать.)