Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 21:34

Помнится, что мой папа, когда у него болела голова, часто пил цитрамон. И именно эти таблетки ему лучше всего помогали. Но все мы разные и от головной боли в том числе всем нам подходят разные средства. Из времен своей "молодости" я тоже помнила цитрамон. Глядя на родителей, я тоже принимала эти таблетки. И они мне помогали. Но потом как-то я перешла на анальгин. Затем по совету тети на Аскофен (который тогда еще так активно не рекламировали) и про цитрамон как-то вообще забыла. Но вот недавно все-таки решила, что в аптечке будет полезным хранить разные обезболивающие средства. Тем более, что это самые ходовые у нас таблетки. И добавила в свой очередной заказ в интернет-аптеке таблетки Цитрамон П производителя "Медисорб". Производитель для меня не знакомый и выбрала я его, исходя из самой низкой цены.)) Упаковка из 30 таблеток стоила всего лишь 49 рублей.

Таблетки находятся вот в такой черной упаковке...

Я редко обращаю внимание на оформление лекарственных средств, но это черное оформление мне прямо-таки бросилось в глаза. На самом деле, не часто можно встретить таблетки в черной упаковке. Все больше, в белой.))

Тут же, на торце коробочки можно прочитать состав цитрамона: аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, кофеин.

Компоненты просты и понятны. Аспирин и парацетамол можно купить отдельно. И всем давно известно, что эти лекарства можно купить и в чистом виде, а не только в комплексе. Всем известно, также, что это еще и жаропонижающие компоненты. Поэтому Цитрамон П можно пить еще и при высокой температуре.

На торце можно увидеть срок годности препарата.

Внутри три блистера с расфасовкой по 10 штук. Весьма стандартно.)))

Можно увидеть что, внутри каждого блистера лежат таблетки коричневатого цвета.

А на обороте очень удобно идет дублирующаяся надпись. Мне это очень удобно тем, что я могу отрезать себе таблетки 2-4 и точно буду знать, что за лекарство у меня именно в этом "огрызке".)))

Инструкция, конечно, как простыня.

Мне из нее нужно только самое главное:

И я купила этот препарат именно потому, что в инструкции указано, что он показан при мигрени. А это у меня частое явление, к сожалению.(((

Противопоказаний к Цитрамону, раза в 2 больше, чем показаний. Но,благо, у меня нет ничего из перечисленного.

Знаю, что его и беременным можно пить при болевом синдроме. По крайней мере, я слышала. что назначают.

В моем же случае что-то пошло не так и Цитрамон П перестал мне помогать. НЕ могу сказать, что он совсем не эффективен, но не на столько эффективен, как от же анальгин или аскофен (хотя в аскофене те же самые компоненты, возможно, соотношение другое, не уточняла).
В общем, вряд ли я куплю Цитрамон П повторно. По крайней мере, этой марки точно нет.

Достоинства
  • Доступность
Недостатки
  • Не всегда помогает
  • Слабенький
Foxyshkaне рекомендует
27.02.2021
Мне почему то никогда вообще не помогал. Кроме 400г нурофена мою голову ничего не берёт.
28.02.2021
Ну мы все разные. Кому что)) Папа мой всегда только Цитрамон пил. Нурофен - это ибурофен старый добрый, только под другим названием. Мне он тоже не особо помогает. Самое ходовое обезболивающее у нас в семье - анальгин.)))
28.02.2021
Я знаю, что это ибупрофен)))
У меня от анальгина кровь из носа🤷‍♀️
13.04.2021
Здравствуйте! Мы производим наши лекарственные препараты по стандартам GMP, они имеют все необходимые удостоверения и сертификаты, а их безопасность и эффективность подтверждена всеми необходимыми исследованиями. Сожалеем, что прием нашего Мелоксикама доставил вам дискомфорт.
О нежелательных реакциях на препараты нашего производства вы можете сообщить нам напрямую через форму на сайте [ссылка]
Обращение будет рассмотрено службой фармаконадзора.