Опубликовано 5 Март, 2024 - 21:54

71 рубль

Салют!

ЦИТРАМОН мне знаком уже очень много лет. Предпочитаю при головных болях принимать именно его, а не всякие обезболивающие препараты.

У меня сейчас ЦИТРАМОН П Avexima:

ЦИТРАМОН П АВЕКСИМА отзывы.

От производителя:

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол. ЦИТРАМОН - это анальгетическое средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство)

Прочитав описание мне стало интересно, что там за психостимулирующие действия у моего родного средства от головной боли? Но об этом чуть позже, а пока общая информация.

Общая информация:

Количество: 20 таблеток;
Производство: РФ, Кемеровская область;
Изготовитель: ООО "Авексима-Сибирь";
Стоимость: 71 рубль;
Место покупки: Городская аптека.

Упаковка:

Продаётся препарат в картонной коробке серебряного цвета с большой разноцветной буквой "А". Стильно!

Со всех сторон упаковки размещена информация о препарате.

Отзывы про ЦИТРАМОН П Avexima.

В коробке находились два блистера с таблетками и инструкция к препарату.

ЦИТРАМОН П Avexima отзывы.

Инструкция:

ЦИТРАМОН АВЕКСИМА отзывы.
Отзывы на ЦИТРАМОН П Avexima.

Инструкция довольно объёмная. Честно говоря, на ЦИТРАМОН инструкцию я не читала никогда, так как давно уже знаю свою дозировку для устранения головной боли.

Таблетки:

В упаковке находятся два блистера с таблетками. В каждом блистере по 10 таблеток.

Отзывы про ЦИТРАМОН П АВЕКСИМА .

Сами таблетки стандартного размера, примерно 10 мм в диаметре, плоские. Проглатываются легко.

Отзывы на ЦИТРАМОН П АВЕКСИМА .

У таблеток запоминающийся серо - бежевый цвет с небольшими вкраплениями.

Вкус ЦИТРОМОНА я не перепутал ни с чем. Таблетки горькие, но кислые. Это как будто горькая аскорбинка!

1 таблетка содержит: действующие вещества: ацетилсалициловая кислота - 240 мг, парацетамол - 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) - 30 мг; вспомогательные вещества: какао - порошок - 22,5 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5,0 мг, крахмал картофельный - 64,2 мг, тальк - 4,9 мг, кальция стеарат - 2,8 мг, полисорбат-80 - 0,6 мг.

Если честно, с позиции жаропонижающего средства я никогда не рассматривала ЦИТРАМОН. Для меня ЦИТРАМОН = Голова. Но судя по составу, оказывается, что это ещё и жаропонижающее, и противовоспалительное средство. И я не ошиблась!

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что связанно с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Для меня это было открытие. Вот что значит не читать инструкции!

Показания к применению:

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности различного генеза:

— головная боль;
— мигрень;
— зубная боль;
— невралгия,
— миалгия;
— артралгия;
— альгодисменорея.

Лихорадочный синдром при острых респираторных заболеваниях, гриппе.

Оказывается, что ЦИТРАМОН может нивелировать лихорадка, если та вызвана гриппом или ОРВИ. Надо бы чаще брать в руки инструкции к лекарствам.

Кстати, список противопоказаний так же внушительный, поэтому ознакомиться стоит.

Противопоказания:

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- эрозийные язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;
- желудочно-кишечные кровотечения;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующих полипозов носа и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или нестероидных противовоспалительных средств;
- выраженные нарушения функции печени и/или почек;
- геморрагические диатезы, гипокоагуляция, гемофилия, гипопротромбинемия;
- беременность;
- период вскармливания;
- хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
- дефицит фосфат дегидрогеназы;
- глаукома;
- выраженная артериальная гипертензия;
- портальная гипертензия;
- тяжелое течение ИБС;
- авитаминоз К;
- возраст до 15 лет;
- повышенная возбудимость, нарушение сна

Впечатления:

ЦИТРОМОН я применяю только для устранения головной боли. Мне кажется, что это самое действенно и недорогое Средство. Обычно обезболивающие средства действуют не сразу. В моем случае, всегда от получаса. ЦИТРАМОН помогает примерно за 15 мину. Пью я по одной таблетке. Всегда помогает, повторный приём не требуется. Если у меня адская головная боль, то я принимаю сразу две таблетки. Как и в первом случае, повторный приём не требуется.

Так же я заметила, что вместе с облегчением, приходит ясность сознания. Кажется, что мозг отдохнул, или я хорошо выспалась. От других обезболивающих такого эффекта нет.

Запиваю таблетку я обычно большим количеством воды. Так я принимаю любые таблетки.

ЦИТРАМОН Avexima отзывы.

Конечно, хотелось бы не болеть, но если вдруг подхвачу ОРВИ, то обязательно попробую ЦИТРАМОН в качестве жаропонижающего. Было бы здорово иметь под рукой универсальное лекарство, которое ещё и стоит копейки.

Вывод:

Как я уже сказала, в моей аптечке ЦИТРАМОН П АВЕКСИМА есть всегда. Если его нет в аптеке, то вполне могу купить ЦИТРАМОН П ФАРМСТАНДАРТ. Он точно такой же по свойствам и действию.

ЦИТРАМОН П АВЕКСИМА отзывы.

Рекомендую к покупке!
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Анальгетическое
  • Голова перестаёт болеть через 15 минут
  • Жаропонижающее
  • Многофункциональное
  • Недорогое средство
  • Противовоспалительное
BeautyAnya.blogрекомендует
05.03.2024
А мне он никогда не помогал (
А я без него никуда
05.03.2024
Для меня Цитрамон лучшее обезболивающее, вообще никаких обезболивающих больше не использую уже много лет. Голова, зуб, критические дни, Цитрамон помогает отлично. В качестве жаропонижающего тоже помогает. Температуру около 38-39 сбивает на ура.
05.03.2024
Ничего себе, а я только голову им спасаю. Буду знать. Никогда не думала о цитромон, как о жаропонижающем.
06.03.2024
Да, старый добрый Цитрамон Smile Хорошая штука, если сильно упало давление, а вот при повышенном его не рекомендуют из-за кофеина в составе.
Я как-то несколько лет уже Нурофен от головных болей принимаю, вроде помогает. Цитрамон, помню, здорово царапал иногда горло, так как без оболочки Smile