Опубликовано 10 Март, 2020 - 21:02

полгода или более

У бренда The ordinary достаточно широкий ассортимент различных сывороток по довольно демократичной цене, очень многие я приобрела и активно их использую. В моем постоянном уходе присутствуют кислоты, поэтому моё внимание привлекла сыворотка the ordinary Lactic acid 5%+ HA 2%с невысокой концентрацией в 5% молочной кислоты для мягкого пилинга кожи и 2% гиалуроновой кислоты для увлажнения. Кроме того, данная сыворотка выравнивает тон и текстуру кожи, помогает бороться с несовершенствами кожи такими как прыщи и чёрные точки, а также разглаживает морщины.

Молочная кислота относится к группе кислот естественного происхождения и сама вырабатывается в нашем организме, поэтому пилинг с этой кислотой очень эффективно работает на кожных покровах. Такой пилинг считается очень мягким, нетравмирующим и подходит даже для чувствительной кожи, а также пересушенной и проблемной жирной. И ещё как дополнительный эффект- это хорошее увлажнение кожи.

По своим характеристикам и невысокой цене я решила попробовать сыворотку the ordinary Lactic acid 5%+ HA 2%. Я заказывала ее на сайте asos со скидкой 20% за 400 рублей, кстати, там постоянно бывают хорошие скидки и получается очень выгодно. А также можно приобрести в интернет-магазинах Lookfantastic, Cultbeauty и тд.

Внешний вид:

Тюбик из матового прозрачного стекла с крышкой-пипеткой, которая очень плотно закручивается.

На тюбике есть наклейка, на которой написана вся информация о сыворотке на английском и французском языках. Упаковка полностью соответствует принципу самой фирмы о минимализме. На мой взгляд: просто, стильно, приятно держать в руке и удобно пользоваться, потому что, за счёт пипетки, набираю необходимое количество сыворотки.

Консистенция:

У сыворотки очень жидкая консистенция прозрачного цвета , которая легко распределяется по коже и оставляет еле ощутимую липкую плёнку.

У сыворотки присутствует лёгкий цитрусовый запах, хотя производитель немного лукавит и пишет о его отсутствии.

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Мое применение:

У меня кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне и вместе с тем обезвоженная, не чувствительная, с переодическими воспалениями, чёрными точками и постакне, но без глубоких возрастных морщин. Как обещает производитель, сыворотка the ordinary Lactic acid 5%+ HA 2%как раз должна идеально подойти моей коже и бороться с такими проблемами. Я являюсь активным пользователем кислот, особенно часто использую их в осеннее-зимний период и данную сыворотку я также применяла в это время. Сыворотку я использовала, как и советуют производитель, в вечернее время на очищенную и тонизированную кожу, а на следующий день обязательно использовала крем с SPF защитой. После нанесения кожу не щипало, как это обычно бывает от кислот, и абсолютно никакого дискомфорта не было.

Особенно мне нравилось использовать её в паре с кислотным тоником Glycolic Acid 7% Toning Solution этого же бренда: сперва я протирала лицо тоником и через несколько минут наносила данную сыворотку, затем давала кислотам поработать на коже и через минут 20-30 закрывала всё увлажняющим кремом. И этот тандем давал мне такой классный эффект бархатистой, гладкой и увлажнённой кожи. Без тоника эффект сыворотки не такой очевидный на моей коже, возможно, потому что концентрация в 5 % слишком маленькая для такого активного пользователя кислот как я. Сыворотка the ordinary Lactic acid 5%+ HA 2% действительно неплохо увлажняет кожу и слегка ее пилингует, устраняя небольшие шелушения, и на этом, пожалуй, и все, бороться с воспалениями, чёрными точками и морщинами она не помогает.

на фотографиях отлично видно как она хорошо увлажняет очень сухую кожу!

Расход сыворотки экономичный-мне было достаточно 4-5 капель, чтобы распределить по всему лицу, шее и области декольте. Объем 30 мл и мне её хватило на полгода, но я использовала не каждый вечер!
Сделано в Канаде и срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Мой вывод:

К сожалению, сыворотка the ordinary Lactic acid 5%+ HA 2% для моей кожи оказалась не особо эффективной, разве что неплохо увлажняет мою обезвоженную кожу и сглаживает легкие шелушения. Возможно, данная концентрация слишком мала для моей кожи, чтобы я увидела эффект от сыворотки в устранении вышеописанных проблем. Поэтому я рекомендую попробовать сыворотку the ordinary Lactic acid 5%+ HA 2% особенно людям с чувствительной кожей, начинающим пользователям кислот, либо как лёгкий пилинг в летнее время года.

Спасибо за внимание!)

отзывы про другие сыворотки The ordinary:

для области вокруг глаз Caffeine Solution 5% + EGCG

Суспензия с витамином С Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%

Антивозрастная мульти-пептидная Buffet

Активатор роста волос multi-peptide serum for hair density

Для проблемной кожи Niacinamide 10%+Zinc 1%

осветляющая alpha arbutin 2%+HA

Достоинства
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не избавляет от акне, чёрных точек и постакне
  • Не улучшает состояние проблемной кожи
linakrav88рекомендует