Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 12:24

500 руб

Я никогда не пропускаю этап тонизирования кожи в своем ежедневном уходе. Тоники являются важным и необходимым звеном между умыванием и дальнейшим уходом. С их помощью мы удаляем остатки макияжа, моющего средства, и даже примесей, которые содержатся в водопроводной воде, а также помогаем дальнейшему уходу глубже проникнуть в кожу.

В своем постоянном уходе я очень люблю и часто использую средства с кислотами, а именно маски и сыворотки, поэтому мне стало интересно попробовать, как дополнительный уход, ещё и тоник. Я слышала и читала много положительных отзывов о тонике The ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution, а именно, что он прекрасно очищает кожу, выравнивает ее рельеф, осветляет постакне и даже избавляет от воспалений.

Тоник справляется со своими задачами благодаря своему составу, в котором главный компонент- гликолевая кислота в достаточно высокой концентрации 7%, а также аминокислоты, алоэ вера, женьшень и тасманский перец. Кроме того, не могу не отметить, ещё очень важный момент, который влияет на эффективность тоника-низкий уровень pH ~3.6, а чем он ниже, тем активнее работает кислота.

По всем заявленным характеристикам, мне понравился тоник The ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution и как раз я хотела использовать кислоты в небольших концентрациях на ежедневной основе в зимнее время года, поэтому я его заказала на сайте Cultbeauty с вычетом налога за 5,67£. Также можно купить Lookfantastic, Asos и других иностранных интернет-магазинах.

Внешний вид:

Как у всех продуктов брэнда The ordinary у тоника крайне простой флакон из прозрачного пластика с большой белой наклейкой, на которой написана вся информация о продукте.

У флакона конусообразная крышка, которая очень плотно завинчивается, что исключает возможность проливаться.
А также за счёт тоненького носика на крышке можно регулировать и выливать необходимое количество продукта. Все очень просто и очень удобно .

Консистенция:

У тоника очень жидкая консистенция слегка желтоватого цвета, но на ватном диске она выглядит абсолютно прозрачной.

Тоник легко распределяется по коже и оставляет достаточно ощутимую липкую плёнку.

А насчёт запаха производитель слукавил-он есть и достаточно резкий, но на мой нос приятный.

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Моё применение:

Для начала хочу рассказать про мою кожу: комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, нечувствительная, привыкшая к кислотам, с периодическими воспалениями и следами от них.

Я использую кислоты практически круглый год: летом, конечно, очень редко, а вот в осенне-зимнее время на постоянной основе маски и сыворотки, поэтому моя кожа уже привыкшая к такому уходу. Тоник The ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution я использовала, как советует производитель, в вечернее время, а утром обязательно наносила средство с SPF защитой. После 2-х этапного умывания я ношу небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протираю кожу на лице, шее и декольте, избегая области вокруг глаз. Сразу после нанесения тоника кожу слегка пощипывает, но чем чаще я использую его, тем это меньше ощущается. Далее я даю поработать тонику и спустя 10-20, иногда и 30 минут, наношу дальнейший уход, а именно сыворотку, которую обязательно закрываю увлажняющим кремом. Но у меня было несколько раз так, что я просто наносила один этот тоник и он так прекрасно увлажнял мне кожу, что далее я не использовала никакого ухода, а на следующий день моя кожа выглядела очень хорошо. Но из-за липкой плёнки, которую он оставляет, хочется быстрее ее «закрыть». Как правило, в осенне-зимнее время чаще всего я использую данный тоник не каждый день, а через день, а в летнее максимум пару раз в неделю. Также не применяю его сразу после домашнего пилинга.
Тоник отлично очищает кожу и каждый раз я вижу на ватном диске остатки макияжа, который полностью даже не может убрать мое тщательное 2-х этапное очищение:гидрофильное масло и пенка для умывания!

А ещё он с первого раза устранил все шелушения ( а в них было все лицо) после салонного салицилового пилинга! И кроме того он прекрасно увлажняет, слегка выравнивает тон, делает кожу бархатистой и очень приятной на ощупь. Но на проблему с воспалениями и следами от них он практически никак не влияет.

Тоник абсолютно не конфликтует с последующим уходом. Объем 240 мл, а расход очень экономичный, несмотря на то, что я беру всегда большое количество продукта и использую его не только на лицо, шею и декольте, но и также наношу на спину. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Сделан в Канаде.

Мой вывод:

Я очень рекомендую тоник The ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution, потому что он отлично справляется со своими задачами: тщательно очищает, увлажняет, убирает все шелушения, слегка выравнивает тон кожи, а также у него большой объём, экономичный расход и при всем этом невысокая стоимость!

Спасибо за внимание!)

Отзывы на сыворотки The ordinary:

Сыворотка для глаз The ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG

Суспензия с витамином С Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%

Мульти-пептидная для лифтинг эффекта Buffet

Для роста и густоты волос multi-peptide serum for hair density

Для проблемной кожи Niacinamide 10%+Zinc 1%

Отбеливающая сыворотка alpha arbutin 2%+HA

Достоинства
  • В составе успокаивающие и увлажняющие компоненты
  • Мягкий пилинг
  • Объем
  • Убирает небольшие шелушения
  • Экономичен
  • Эффект
Недостатки
  • Липкий
linakrav88рекомендует
11.02.2020
Отличная у них Продукция))
11.02.2020
Да, но больше всего я выделяю этот тоник)