Опубликовано 5 Май, 2020 - 10:51

Гиалуроновая кислота незаменима для сухой, обезвоженной кожи. Она насыщает истощенную кожу влагой благодаря своей уникальной способности удерживать воду. ГК всегда присутствует в моем уходе - в виде косметических средств или же БАДов, которые я потребляю вовнутрь. Если вам интересно что дает прием капсул гиалуроновой кислоты, милости прошу в мой отзыв.

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

На протяжении последнего месяца я пользуюсь сывороткой The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA, которая помимо гиалуроновой кислоты содержит еще один полезный компонент - арбутин, являющийся натуральным отбеливателем кожи.

Если ваша кожа нуждается в увлажнении и выбеливании пост-акне/пигментации и вы ищете что-то действенное, то обязательно прочтите этот отзыв. Возможно, он вас остановит от необдуманной покупки.

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

Полное название: The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA (Concentrated serum with 2% purified alpha arbutin and hyaluronic acid)

Стоимость: 7 фунтов (655 рублей)

Объем: 30 мл

Производитель: США

Где купить: интернет-магазины (Cult Beauty, Lookfantastic, Asos и другие)

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

Упаковка: прозрачный стеклянный флакон, оснащенный удобной пипеткой. Баночка продавалась в картонной коробке. Дизайн простой и незамысловатый, марка полностью оправдывает свое имя.

С пипеткой проблем не было, она хорошо набирает продукт и не стекает с кончика.

Информация с упаковки:

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

Характеристики: прозрачный гель без отдушки. Хорошо распределяется по коже, оставляя чуть влажный финиш. Впитывается почти без остатка, не дает липкости.

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA Текстура

Текучесть сыворотки:

Текучесть сыворотки
Текучесть сыворотки

Финиш на коже:

Сыворотка дает чуть влажный финиш, на ощупь не липкий

Aqua (Water), Alpha-Arbutin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Propanediol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA Состав

Слова производителя:

Alpha Arbutin 2% + HA - это концентрированная сыворотка с Альфа Арбутином и гиалуроновой кислотой, обладающая осветляющими и выравнивающими цвет кожи свойствами. Препарат ингибирует секрецию меланина и создавая равномерное распределение красителя. Содержание гиалуроновой кислоты эффективно увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. РН косметики варьируется от 4,85 до 4,9. Не содержит спирт и силиконы. Продукт веганский, во время его производства никто из животных не пострадал.

Действие продукта:

• осветляет кожу,
  • выравнивает цвет,
  • увлажняет кожу.

Типы кожи и недостатки кожи, для которых этот продукт может быть полезным:

• тусклая кожа, лишенная сияния,
  • кожа с пигментацией,
  • кожа с неравномерным тоном.

Мое мнение: сыворотки The Ordinary просты, но уникальны по своим составам. Огромным их достоинством является то, что их можно вписать практически в любую рутину без боязни переборщить или утяжелить ваш уход.

Для моего возраста 33 года и нормально-сухого типа кожи серумы с ГК жизненно необходимы. Мне недостаточно одного крема, даже самого питательного, чтобы кожа была в тонусе и светилась здоровьем. Я предпочитаю многослойный уход, а такие сыворотки - отличный вариант, чтобы быстро напитать кожу влагой.

Сыворотка Alpha Arbutin 2% + HA убивает сразу двух зайцев: насыщает кожу влагой и высветляет пигментацию. Ну, это в теории, давайте же посмотрим что на практике.

На сегодняшний день я пользуюсь этим серумом около месяца. Применяю только по утрам под дневной крем. За такой промежуток времени ушло чуть больше половины флакона. Расход можно назвать высоким, в идеале можно такой объем растянуть на 2,5-3 месяца, но я люблю нанести побольше, иногда наслаиваю в два этапа.

На одно применение мне нужно две полные пипетки средства, которые выдают три вот такие капли:

Чтобы хорошо увлажнить сухую кожу, требуется 2 полные пипетки (это три таких капли), наносим строго на влажное лицо, сыворотка вызывает легкое покалывание и гиперемию

Такого количества достаточно, чтобы убрать все неприятные ощущения после умывания и чтобы кожа чувствовала себя комфортно.

Важный момент: гиалуронку следует наносить на влажную кожу, чтобы не получить обратный иссушающий эффект. Я наношу сыворотку на увлажняющий тонер. На данный момент у меня бесспиртовые Caudalie и Pyunkang Yul, с которыми героиня отзыва совмещается как нельзя лучше.

Запечатываю увлажняющим кремом с силиконами, которые создают на поверхности кожи пленочку и не дают испаряться влаге.

Сама по себе сыворотка не липкая, мне с ней комфортно.

Перед описанием эффекта напишу свой тип кожи:

33 года, тип кожи нормально-сухой, есть обезвоженные участки кожи на щеках и подбородке, есть пигментация и пост-акне, поры среднего размера

Кожа до (утром, перед умыванием, макро показала самый обезвоженный участок, чтобы было наглядно видно с чем сыворотка придется работать):

Состояние кожи до применения сыворотки

После нанесения тонера, сыворотки и увл.крема:

До и после применения сыворотки

Первые полчаса после применения чувствуется умопомрачительное ощущение комфорта. Кожа свежа, здорова, дышит полной грудью, если можно так выразиться. Все сухие участки кожи разглажены и заполнены живительной влагой. Ощущения сухости, которое меня тревожило после умывания, бесследно исчезает.

Следовало бы предположить, что такого слоеного пирога, как: увл. тонер + сыворотка + увл. крем должно быть достаточно, чтобы напитать даже самую сухую кожу. Однако это ошибочное мнение.

Где-то через пару недель применения я поняла, что сыворотка дает лишь иллюзию увлажнения и работает исключительно на поверхности.

Несмотря на наличие гидролизованной гиалуроновой кислоты, которая теоретически должна проникать вглубь эпидермиса и обеспечивать глубокое увлажнение кожи, я не вижу качественного, продолжительного увлажнения.

Я периодически мониторю показатели влаги и жирности в течение дня. Уже через 6 часов мой прибор ругается, показывая крайне низкие значения влаги порядка 33-35, хотя для меня норма при должном уходе 40-45.

Перед умыванием:

Показатели влаги и жирности утром до умывания

Сразу после сыворотки:

Показатели влаги и жирности сразу после нанесения сыворотки, показатели быстро падают уже в течение часа, через 6 часов экран светится красным светом, сигнализируя об обезвоживании

Подытоживая, можно сделать вывод, что как увлажнитель сыворотка не годится, если ваша кожа склонна к сухости. Жирной, возможно, подойдет.

Давайте переходить в главному - высветлению пигментации, которое для меня было в приоритете.

Не буду долго рассусоливать, сыворотка здесь тоже не показала себя эффективной. Но не отрицаю той возможности, что при долгом использовании она могла бы что-то высветлить. По словам производителя нужно 2-3 месяца. Я пользуюсь пока один месяц и не вижу вообще изменений. Однако я смогла оценить выбеливающий эффект на своей "автозагарной" шее. Когда сыворотка попадала на шею уже через сутки на этих участках появлялись некрасивые разводы и вид "облезлого загара".

В общем, что-то она действительно отбеливает, но то, что нужно в первую очередь - нет. За целый месяц я не увидела мало-мальского изменения пост-акне и пигментных пятен, которых у меня на лице достаточно много - самых разных размеров и интенсивности.

На общий тон лица сыворотка не повлияла. Я даже больше скажу - она дает небольшое жжение и вызывает легкое покраснение кожи, которое сходит через полчаса.

Поры не сужает и не матирует.

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

В целом, сыворотка не вызвала у меня никаких приятных эмоций. Без всякого удовольствия допользую эту баночку, но чудес от нее уже не жду. Больше покупать не стану, но хочу попробовать другие комбинации гиалуронки от The Ordinary.

Расход за месяц:

Сыворотка The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

Никаких негативных последствий я не увидела. Сыворотка не вызвала аллергии, не испортила кожу, не забила поры.

ВКРАТЦЕ:

• доступная цена
  • приятная текстура
  • не липкий финиш
  • первые полчаса хорошо увлажняет и дарит чувство комфорта
  • снимает стянутость, убирает сухость
  • выравнивает рельеф за счет увлажнения
  • первые минуты немного жжет и вызывает гиперемию
  • не заметила высветления пост-акне и пигментации за месяц регулярного применения
  • высветляющий эффект определенно есть - проверено на автозагаре

Ставлю оценку 3. Рекомендую только жирной, комби и, возможно, нормальной коже. На сухой сыворотка показала себя с не самой лучшей стороны.

Достоинства
  • Не липкая
  • Немного увлажняет
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Вызывает легкое покалывание
  • Кожа краснеет после применения
  • Не убрала гиперпигментацию
  • Результат можно ждать долго
  • Слабое увлажнение
Авдееварекомендует
05.05.2020
Как-то даже не знаю, вроде неплохо, а вроде есть и более эффективные средства.
05.05.2020
Пока найдешь что-то эффективное, потратишь кучу денег впустую)
05.05.2020
вот это для меня открытие!
05.05.2020
Когда я это узнала, была удивлена) я ведь всегда на подсохшую кожу наносила Sexy
05.05.2020
Сыворотка слабовата оказалась. Ни тебе увлажнения, ни приличного отбеливания
05.05.2020
Еще и загар на шее испортил Laughing out loud
05.05.2020
Слабовата сыворотка. Хорошо, что не дорогая.
Я люблю гиалуроновую кислоту, кремы часто покупаю. Вот сыворотку на мейкапе заказала, жду посылочку Laughing out loud
05.05.2020
Я без гиалуронки никуда)) давно покупаю, и мажусь, и пью Smile
Иногда захаживаю по старой памяти на мейкап, каждый раз руки чешутся заказать Big smile У меня с 2015 по 2017 было более 40 заказов.
05.05.2020
Этот бренд разочаровывает все больше и больше...
05.05.2020
То, что она заставляет коду краснеть, сразу заметила по фото. У меня из-за сыворотки гиалуроновой кислоты так краснеет и из-за всего, в чем высокая концентрация ГК.
Странная сыворотка-среднячок.
Я думаю о том, чтобы начать знакомство с этой маркой с кровавого пилинга.
Но пока думаю Smile
05.05.2020
Знаменитый пилинг ? тоже его хочу) да вообще у них много интересных средств ??
05.05.2020
Я сейчас на волне тестирования отбеливающего ухода, потому что по весне начинается... Мне очень зашла сыворотка Clarins Bright Plus. За 3 недели самоизоляции шикарно убрала веснушки и некоторые пигментные пятна от акне!
05.05.2020
Ох, а вроде бы эффект должен был быть крутым...Обидно, что по основным направлениям сыворотка показала себя очень плохо.
05.05.2020
Это уже третье по счету средство The Ordinary и всё так себе Stare Пробовала еще их аргановое масло и силиконовый праймер. В общем, на свою цену норм Laughing out loud
06.05.2020
печальный результат, конечно.. я тоже долго на эту сыворотку смотрела, но противоречивые отзывы свое дело сделали и так и не купила. теперь еще раз убеждаюсь, что не зря)
ординари вообще бренд.. не ординари, так сказать) никогда не угадаешь, подойдет тебе средство или нет, все методом тыка приходится пробовать.
07.05.2020
У меня теперь в планах попробовать их сыворотку Гиалурон с В5. Еще хотелось бы никотинамид, но это в будущем. Кстати, ты писала, что у тебя была аллергия на центеллу (доктор Джарт или другая фирма?). Я вторые сутки сижу с красным отекшим лицом после СС крема Др.Джарт, зелененький который Laughing out loud вот тебе и центелла, блин, азиатская, которая призвана успокаивать кожу Drunk
Как только аллергия полезла, сразу же тебя вспомнила)) Не думала, что дорогой крем вызовет такую реакцию. Выбрасывать жалко, отложу до лучших времен.
07.05.2020
у меня линейка с центеллой от джарта поры забила ужасно. сыворотка и капли. прям выраженной аллергии не было.. но центеллу пробовать я теперь боюсь и средства от джарта тоже)
желаю скорейшего восстановления твоей коже, понимаю расстройство!
06.05.2020
Плохо, что эта сыворотка не подойдет в качестве увлажнителя - моей коже увлажнение особенно нужно после зимы)
06.05.2020
Не самая плохая сыворотка, что-то же хорошее она делает. Но от идеала далеко)
07.05.2020
У меня пигментация и веснушки, постоянно пытаюсь от них избавится, но пока безуспешно... Арбутин, видимо, мне в этом тоже не поможет или может концентрация побольше должна быть, чтоб эффект проявился?
07.05.2020
Насколько я поняла по информации из интернета, арбутином нужно пользоваться больше 3 месяцев, чтобы увидеть эффект. Но я не вижу смысла, я большего результата добьюсь с молочной кислотой. Так, побаловалась и хватит)
08.05.2020
Такую сыворотку не пробовала. Жаль, что сыворотка не дает супер-результата в накопительном формате
31.03.2023
Подскажите пожалуйста🙏, что это за устройство для измерений показателей кожи? Где купить?
12.06.2023
Хороший информативный отзыв. Люблю, когда помимо описания продукта еще и общие сведения приводят Smile
23.04.2024
Прежде всего, бренд из Канады, не США. Далее, гилауроновая кислота в этом составе несет второстепенное значение. То есть, увлажнение заявлено не как основное действие данной сыворотки. Основное действие-снижение продукции пигмента меланина, а также антисептический эффект. А как Вы сами признались:
. Возможно, необходимо придерживаться рекомендаций по использованию, когда приступаешь к использованию нового средства. Попробуйте сменить свой силиконовый крем, действующий как окклюзия на что-то действительно увлажняющее, MLE эмульсии например, которые содержат в составе NMF. Среди моих отзывов есть и на подобные средства.
23.04.2024
Также, стоить знать, что все вещества, созданные для борьбы с пигментацией, делятся на две категории:
1) те препараты, которые можно применять на стадии прогресса, когда идет активное образование пигмента. Арбутин, как раз относится к этой категории.
2) те препараты, которые можно применять в стационарной стадии, или в стадии регресса, когда синтез нового пигмента практически сведен к минимуму. И основная задача в том, чтобы разрушить пигмент, который остался.
И каждые из этих веществ эффективны по своим показаниям в конкретном случае.