Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 20:23

около 450 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

С кислотами я начала своё знакомство ещё около года назад, однако основательно ввести их в свой уход решилась только этой осенью. До этого мне казалось, что это вредно, никак не поможет моей коже и вообще пустая трата денег и времени. Сейчас же я без кислотных средств никуда: пользуюсь ими практически каждый день.

Моей первой сывороткой с кислотами стала сыворотка для лица с молочной кислотой от The Ordinary!

? Общие сведения ?

Где купить: на asos, lookfantastic

Цена: около 500 рублей

Объём: 30мл

Страна-производитель: Канада

? Описание ?

Данное средство находится в прозрачной упаковке, выполненной из стекла. Стекло мне, конечно же, нравится, а вот прозрачная упаковка – не очень. Так на само средство попадают солнечные лучи, и средство (тем более средство с кислотами) может испортиться гораздо быстрее.

На передней стороне написаны названия бренда и средства на английском языке, а сзади – способ применения, описание, объём, место производства и срок годности после вскрытия. Он составляет целых 12 месяцев, что мне очень нравится: за 3 месяца, например, я бы вряд ли успела использовать данный продукт.

О составе, кстати, на этой баночке нет ни слова, зато он есть на просторах интернета:

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Buteth-26, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Колпачок пипетки обычный: резина и пластик, а вот сам наконечник вроде как тоже выполнен из стекла. Мне такой подход нравится. Да и в целом упаковка очень лаконичная, что в моих глазах сразу же вызывает какое-то доверие к бренду и к средству в целом.

У сыворотки розоватый цвет, лёгкий кислотный запах, консистенция водянистая. Я, если честно, из-за этой консистенции использовала её как тоник: наносила на ватный диск и распределяла по лицу.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Пилинг на основе инновационной научной формулы с высокой концентрацией витаминов и минералов мягко отшелушивает поверхностный слой кожи, а молочная кислота придает ей более ровную текстуру. Средство имеет сбалансированный уровень PH и обогащено экстрактом тасманской перечной ягоды, обладающей противовоспалительными свойствами. Оно осветляет и восстанавливает кожу лица, заметно уменьшая выраженность мелких и глубоких морщин и пигментных пятен.

Думаю, что данное средство действительно мягко отшелушивает кожу, потому что так в принципе должны работать все кислотные средства: как бы «снимать» верхний слой ороговевших клеток.

Насчёт придания ровной текстуры я тоже соглашусь. Конечно, это происходит не с первого применения, как бывает с некоторыми кислотными средствами, но при ежедневном использовании через пару недель можно заметить значительные результаты: кожа лица действительно становится как будто бы более ровной.

По поводу противовоспалительных свойств я не могу сказать точно, но мне кажется, что при использовании данного средства количество высыпаний у меня действительно сократилось. Правда, как только оно у меня закончилось, высыпания снова начали появляться в той же степени, поэтому данный эффект действует только в том случае, если пользоваться данной сывороткой постоянно.

впитавшаяся сыворотка

Что касается морщин, то тут я не особый эксперт: у меня их, слава богу, практически нет. Зато пост-акне и неровный цвет лица присутствует. С ними данная сыворотка тоже справляется отлично. На пост-акне она действует в меньшей степени, а вот тон лица действительно выравнивает хорошо. Когда я пользовалась ей постоянно, у меня ушли покраснения на щеках, да и в принципе всё лицо приобрело более однородный вид.

Важно! Я использовала данную сыворотку каждый вечер на ночь, ждала 15-20 минут, чтобы кислоты поработали, а потом обязательно закрывала либо просто увлажняющим кремом, либо увлажняющей сывороткой и увлажняющим кремом. Утром же я наносила крем с SPF защитой. Делать это нужно обязательно, поскольку пренебрежение данным правилом может увеличить количество воспалений и способствовать образованию пигментных пятен.

? Заключение ?

Это очень хорошая кислотная сыворотка, которая выполняет все функции, которые на неё возлагает производитель: и тон лица выравнивает, и пост-акне убирает, и делает рельеф кожи более ровным. К тому же, она абсолютно не сушит кожу и очень комфортно ощущается.

Подойдёт она, думаю, больше всего новичкам в кислотном уходе, а также тем, кто хочет просто поддерживать уже достигнутый эффект. Продвинутым пользователям её может быть мало.

Достоинства
  • ! качество
  • !доступная цена
  • +выравнивает тон кожи
  • +осветляет постакне
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Высокая эффетивность
  • Деликатное и мягкое отшелушивание
Недостатки
  • На данный момент труднодоступен в россии
FelizDariaрекомендует
15.04.2019
Для меня слово кислотный это какое то табу, почему то страшно...
А можно использовать кислотные средства в весенне- летний период?
19.05.2019
лучше не стоит, а если и использовать, то в маленьких концентрациях и обязательный СПФ каждый день)
15.04.2019
Давно смотрю на эту фирму, тау как люблю кислотный уход. Заказать решусь или нет, не знаю, но может быть они появятся в широком доступе в России. Wink
19.05.2019
если бы появились, я бы безумно обрадовалась! хочется ещё что-нибудь попробовать)