Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 14:20

около 1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Марка The Ordinary определённо вписывается в концепцию: за небольшую сумму вы приобретёте качественный и работающий продукт. Однако на вкус и цвет товарища НЕТ. Читайте отзывы и пробуйте)
Косметикой этого бренда пользуюсь уже года 3. Испробовала множество продуктов. Сегодня напишу про сыворотку Альфа-Арбутин 2% +Гиалуроновая кислота, потому как пользуюсь им и сегодня(почти закончился).

Стеклянный флакончик 30 мл, из матового стекла с пипеткой. Инструкция внутри коробки. Если не находите инструкции, обязательно читайте на сайте. Косметика с серьёзными компонентами, кислотами и концентрациями. При неправильной эксплуатации, может сложиться неверное впечатление, а может и обжечь кожу. В любом случае всегда изучайте тщательно инструкцию.

Так вот, согласно этой инструкции, сыворотка в первую очередь работает над осветлением и выравниванием тона кожи, а гиалуроновая кислота увлажняет дерму.

Про гиалуронку наверное и так все всё знают- супер увлажняющий компонент. Альфа Арбутин- ингредиент поинтересней. Он выделяется из экстракта толокнянки или листьев шелковицы- натуральный компонент, подавляющий выработку меланина, тем самым выравнивая тон кожи. А также заставляет сиять тусклую кожу изнутри. Моя кожа, вечно в пятнышках, покраснениях, постакне, как-будто просила именно это средство))

Сама сыворотка приятного ванильного цвета, очень густая. При нанесении на лицо не течёт. Удобно наносить: я сначала капаю на лоб, потом на щёки и в конце на подбородок. Не стекает, как многие другие сыворотки. Я ещё и закрыть баночку успеваю)) только потом растираю по лицу.

Запаха никакого нет. Отдушек не добавили, и это ещё один плюсик. Расход средний, хотя я наносила не жалея. На фото видно, сколько осталось сыворотки после двух месяцев активного пользования(утром, вечером). ещё на полмесяца, думаю, хватит.

Сразу после нанесения чувство мгновенного увлажнения. Приятно, но недолго) После полного впитывания(минуты через 2) проходит липкость, кожа становится матовой,ощущается стянутость. Не ждите, дальше чувство стянутости будет только усугубляться, поэтому после впитывания наносите дальнейший уход: крем или эмульсию. Производитель прямо указывает об этом в инструкции: наносить ПЕРЕД кремом, маслом и т.д., то есть обязательно закрывайте сыворотку увлажняющими средствами. Это важный момент. Ещё здорово на него наносить альгинатную масочку, приятный эффект. Про альгинатные маски обязательно напишу отзыв, позже.

Как я уже сообщила, кожа моя нуждается в выравнивании тона. Реакция на какой то компонент питания, который не нравится моему организу моментальна и стабильна. Если пятнышки и краснота могут пройти сами, то прыщик будет зреть, потом оставит след, который будет светится несколько дней.
Именно следы постакне меня раздражают больше всего. Эта сыворотка моментального действия. Она действительно СРАЗУ уменьшает красноту и за пару раз применения стирает как ластиком пятна. При регулярном применении, у меня тон кожи выравнился. Честно сказать никакого свечения я не заметила, да и субъективное это понятие - свечение, но мне эфеект этой сыворотки точно пошёл на пользу и я советую попробовать этот товар.

В итоге выводы таковы:
Подойдёт для обладательниц кожи с пигментацией и неравномерным тоном кожи.
Подойдёт для всех типов кожи. Только уточню, что для жирной и проблемной кожи можно подобрать более подходящие сыворотки. Также и для увядающей дермы другие составы могут быть намного эффективнее. Я ставлю высшую оценку, потому как, с основной функцией - выравнивание тона кожа- средство справилось!

Достоинства
  • Бережное осветление
  • Гелиевая консистенция
  • Не тестируется на животных
  • Немного освежает
  • Осветляет постакне
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Без крема сильно сушит
  • Без крема стягивает кожу лица
enjoy_beauty во...рекомендует