Опубликовано 9 Январь, 2024 - 11:53

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Думаю, что все когда-то слышали о популярном средстве от бренда The Ordinary со «страшным» названием «кровавый пилинг.)

Лично у меня этот продукт долго был на слуху и где-то два года назад я решила познакомиться с ним поближе.

Результат меня приятно порадовал и кровавый пилинг надолго поселился в моем уходе за кожей.)

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением о пилинге для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% и показать, какого результата мне удалось достичь. 🩸

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Отличить оригинал от подделки

Цена: ~ 2800 рублей

Объем: 30 мл

Страна-изготовитель: Канада

Где купить? У официальных дистрибьюторов и в тех магазинах, в которых вы уверены, поскольку данную косметику очень часто подделывают.

При покупке кровавый пилинг находится в лаконичной коробке из высококачественного матового картона, - важно знать, что оригинальные продукты бренда всегда имеют матовую упаковку без глянца.

Но серая полоска, расположенная по бокам коробки, должна иметь нейтральный металлический блеск, который как бы выделяется на матовом фоне.

Как и всегда, основная информация находится на лицевой стороне упаковки: марка, название и количество продукта.

Насколько мне известно, пилинг выпускается в единственном объёме - 30 мл.

Формат стандартный и такого количества хватает на множество процедур, поскольку расход небольшой.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Подробная информация о пилинге напечатана по бокам коробки.

Это не первый мой продукт от бренда The Ordinary и я заметила, что на упаковках никогда нет перевода на русский язык, но не беда, ведь информация представлена на просторах интернета.

Описание пилинга от производителя:

Кислотный пилинг для лица, он же кровавый пилинг, с 30% AHA кислот и 2% BHA кислоты помогает бороться с видимыми пятнами, улучшает внешний вид кожи и придает ей сияющий вид.

Несмотря на то, что кровавый пилинг очень популярен и многие хотят ввести его в свой уход, - подойдёт он не всем, поскольку в составе содержатся довольно сильные кислоты, которые могут вызвать раздражение/ сухость на чувствительной и сухой коже.

Поэтому, перед началом использования необходимо провести тест на аллергическую реакцию, - нанести немного средства на изгиб локтя и наблюдать за изменениями.

Однако, пилинг отлично подходит обладателям комбинированной и жирной кожи, поскольку те самые основные компоненты-кислоты положительно влияют на состояние и внешний вид проблемной кожи:

• AHAмикс гликолевой, молочной, винной и лимонной кислот в общем количестве 30% отшелушивают поверхностный слой кожи, делают ее более сияющей, гладкой, сокращают поры;
  • BHAсалициловая кислота эффективно чистит забитые поры, предотвращает появление прыщей и черных точек.

Также в составе пилинга есть достаточное количество натуральных ухаживающих компонентов:

• Тасманийский перец снимает раздражение после использования кислот;
  • Модифицированная форма гиалуроновой кислоты смягчает и успокаивает кожу;
  • Витамин В5 заживляет, а богатая антиоксидантами черная морковь защищает от свободных радикалов;
  • Сок алоэ повышает увлажненность кожи, сохраняет ее объем и гладкость.

Весь состав:

Гликолевая Кислота, Вода, Вода из Листьев Алоэ Барбаденсиса, Гидроксид Натрия, Экстракт моркови, Пропандиол, Кокамидопропилдиметиламин, Салициловая Кислота, Цитрат Калия, Молочная Кислота, Винная Кислота, Лимонная Кислота, Пантенол, Кроссполимер Гиалуроната Натрия, Экстракт Плодов/Листьев Тасманнии Ланцетной, Глицерин, Пентиленгликоль, Ксантановая камедь, Полисорбат 20, Тринатрийэтилендиамин Дисукцинат, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Этилгексилглицерин, 1,2-Гександиол, Каприлилгликоль.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

На дне коробки указан батч-код, пробив который, можно узнать срок годности, а также удостоверится в оригинальности продукта.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Сама сыворотка находится во флаконе из прочного матового стекла - качество флакона отличное и имеет простой дизайн, присущий этому бренду.

Флакон прозрачный, благодаря чему всегда виден остаток средства.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Как выглядит оригинальная косметика
Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution оригинал купить

На дне флакончика продублирован батч-код, - очень важно, чтобы он совпадал с кодом, указанным на внешней упаковке.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Батч-код

Флакон плотно закрывается крышкой-пипеткой, что предотвращает попадание воздуха в упаковку.

Верхняя часть флакона снабжена удобным горлышком оптимальной ширины, что позволяет очень легко и комфортно производить набор средства.

Набирается средство при помощи стеклянной пипетки.

Такой формат дозатора оказался оптимальным и удобным для текстуры пилинга.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

По текстуре средство довольно любопытное и необычное.

Пилинг достаточно жидкий, слегка гелевый и имеет насыщенный темно-красный цвет, который действительно напоминает кровь, - отсюда и пошло это интересное название «кровавый пилинг».

Аромат не спиртовый и не термоядерный, скорее нейтральный, сладковатый, совершенно не отталкивает и не смущает.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Отзывы

Способ применения:

Нанести на кожу лица, смыть.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонна к сухости в области щёк и жирности в т-зоне.

Не секрет, что этот пилинг довольно агрессивный и использовать его нужно с умом, - 1-2 раза в неделю, не чаще!

У меня кожа комбинированная, не особо чувствительная, но довольно проблемная, поэтому я использовала пилинг 2 раза в неделю курсом 1,5 месяца, - именно столько времени мне понадобилось на достижение желаемого результата.

Пилинг нужно наносить на чистую кожу, поэтому перед нанесением я обязательно умываюсь пенкой или гелем, затем вытираю лицо насухо бумажным полотенцем и приступаю к нанесению средства.

Как я упоминала выше, расход у пилинга довольно экономичный, - средство нужно наносить тонким слоем, поэтому на все лицо хватает 2 небольших капельки.

Нанесение проходит очень комфортно, - в том плане, что пилинг не супер жидкий и не растекается за пределы лица.

Распределяется средство также равномерно и просто, обеспечивая тонкое покрытие кроваво-красного цвета.)

Далее, я оставляю сыворотку на 10 минут, после чего смываю теплой водой (при первом использовании лучше оставлять средство на меньшее количество времени, чтобы понять, комфортно вашей коже или нет).

В процессе выдержки пилинга на коже присутствуют лишь лёгкие покалывающие ощущения и нет никакого жжения, что однозначно радует.

По истечению времени, я смываю пилинг большим количеством тёплой воды, - смывается он целиком и достаточно быстро.

После применения пилинга на коже не остается липкости, стянутости и прочих неприятных моментов.

Несмотря на то, что пилинг довольно агрессивный, а моя кожа в некоторых местах склонна к сухости, - средство совершенно не вызывает у меня раздражение и шелушение, что приятно удивляет.

Я заметила хороший эффект уже после первого использования: цвет лица стал более однородным и светлым, из-за чего уменьшилась видимость пигментных пятен и кожа стала выглядеть более здоровой.

За счёт ощутимого отшелушивающего действия и удаления омертвевших частиц, пилинг сделал кожу тактильно гладкой, безумно мягкой и нежной, а также подарил ей здоровое сияние без жирности.

Как видно по фото «до», - по природе кожа у достаточно рельефная и пористая, расширенные поры склонны к быстрому загрязнению, из-за чего кожа выглядит не совсем ухоженно и красиво.

На фото «после» можно увидеть, что мои расширенные поры стали более чистыми и узкими, благодаря чему кожа моментально преобразилась.

До/ в процессе/ после использования:

До/ в процессе/ после нанесения Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Помимо расширенных пор и их быстрого загрязнения, на момент начала использования моя кожа также страдала от многочисленных чёрных точек и комедонов, - картина была просто ужасная, я даже не помню, когда в последний раз моя кожа была в НАСТОЛЬКО плачевном состоянии…

Соответственно, я стала пользоваться данным пилингом, чтобы привести свою кожу в более опрятный и красивый вид.

Я решила использовать пилинг курсом 2 месяца подряд по 2 раза в неделю, но в итоге для достижения отличного результата мне хватило 1,5 месяца, - я не стала останавливаться на достигнутом и теперь использую пилинг для профилактики, всего 1 раз в неделю.

Результат за 1,5 месяца использования оказался действительно замечательным: кожа стала менее раздражённой, цвет лица посвежел и стал более ровным, поры значительно сократились, а вместе с ними убавилась и рельефность кожи.

И что самое главное, - мои ненавистные комедоны и черные точки сошли на нет, новые воспаления меня также не беспокоят, кожа стала практически идеально чистой и здоровой, я очень рада такому результату.

До и спустя 1,5 месяца использования:

До/ спустя 1,5 месяца использования Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Кровавый пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% недаром пользуется большой популярностью и я очень рада, что лично познакомилась с этим интересным средством!

В первую очередь, мне понравился состав средства, - в нем содержатся не только эффективный комплекс кислот, помогающий в устранении несовершенств проблемной кожи, но и натуральные увлажняющие компоненты, которые не позволяют пилингу пересушивать кожу.

Текстура и цвет пилинга оказались очень необычными, - визуально средство действительно напоминает самую настоящую кровь, что вызывает смешанные чувства, но в целом задумка интересная.)

Также меня порадовала в меру жидкая, гелевая консистенция, которая очень экономична в расходе.

Очень понравилось, что у пилинга нет выраженного, ядерного аромата, хотя я боялась, что он именно таким и будет.)

Аромат оказался вполне нейтральным, местами даже приятный, не вызывающим совершенно никаких негативных эмоций.

Кроме того, приятным моментом для меня стало то, что пилинг совершенно не вызывает жжения, раздражения и шелушений на коже ни в момент нанесения, ни после использования.

Со своими задачами пилинг справляется на все 100%, результат оказался выше всяких похвал.

При систематическом применении кожа однозначно становится чище и ухоженнее, поры выглядят более узкими и аккуратными, а цвет лица становится сияющим и равномерным.

Кому подойдет данный пилинг? Он однозначно создан для жирной и комбинированной проблемной кожи, - на этих типах он действительно работает четко и слаженно, радуя своих обладателей результатом.

Но, несмотря на свою популярность и эффективность, пилинг не подойдет обладателям обезвоженной/ сухой/ чувствительной кожи, так как может вызвать негативные последствия и даже ожоги, будьте осторожны!

Кровавый пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% отлично подошёл моей коже и я однозначно буду покупать его снова! 🩸

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Отзывы

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Результат отличный
Полезный отзыв Exclamation Mark
09.01.2024
давно хотела его попробовать, но теперь боюсь нарваться на неоригинальный
09.01.2024
Давно посматриваю в его сторону, как будто все-таки надо брать))
Полезная для меня информация!
"Кровавый пилинг" - изумительное название! ☺️👍
10.01.2024
Сейчас самое время для использования пилингов.
10.01.2024
Прекрасный результат!
Интересно попробовать такое средство. "Кровавый" цвет заманчивый Big smile
09.02.2024
Тоже все хочу попробовать. Сейчас видела, что на Яндекс Маркете продают продукцию бренда. Покупатели пишут, что оригинал) Надо будет приобрести что нибудь🤔
Результат виден на лице, классно)
09.05.2024
Поделитесь пожалуйста где именно Вы приобретали данный пилинг?
09.05.2024
Здравствуйте, я заказывала пилинг достаточно давно, в Сефоре)