Опубликовано 16 Август, 2019 - 22:59

Всем привет ? Наверняка проблема отсутствия объема у волос тревожит многих девушек независимо от длины волос, и сегодня мне хотелось бы рассказать о средстве, которое мне помогает побороть эту проблему, придавая волосам головокружительный объем от самых корней ?

Мусс для укладки - наверное одно из самых простых средств сразу после спрея, а L'Oreal Professionnel Tecni.ART Full Volume пользоваться и вовсе одно удовольствие.

Прежде всего меня очень порадовал аромат средства - очень неожиданно она оказалась апельсиновой, вот этого я точно не ожидала. Обычно укладочные средства, тем более уровня проф, пахнут вычурно-салонно, иногда даже тяжеловато, иногда мне такие ароматы вовсе не по душе. А вот апельсиновый аромат всегда поднимает настроение.

Стоимость мусса 1520 рублей в Рив Гош до применения скидок. Дорого, но он того стоит. Плюс его объем 250 мл. - это выше среднего, да и экономичный расход заставляет жабу промолчать.

Описание средства с русифицированной наклейки:

Обещания производителя:

Мусс для придания экстра-объёма и супер фиксации тонких волос. Защищает от УФ-лучей. Подходит всем типам волос. Идеальное сочетания объёма и сильной фиксации.

Спрей имеет удобный дозатор. Чтобы воспользоваться средством необходимо предварительно встряхнуть флакон, и выдавливать мусс нужно держа носиком вниз - но думаю так всегда и все это знают. Средство не засыхает в нём, выдавливается аккуратно и всегда ровно столько, сколько будет необходимо.

Текстура ничем не отличается от других муссов, которыми я когда-либо пользовалась. Это плотный мусс-пенка:

При нанесении на волосы и вовсе становится чем-то вроде водички и не виден на волосах.

« Один шарик мусса размером с мандарин распределите по всей длине руками или с помощью расчески »

Производитель предлагает использовать небольшую порцию, размером с мандаринку - и этого действительно хватает, поэтому средство действительно очень экономичное.

Способ применения очень прост: нужно наносить мусс на влажные волосы, распределить равномерно расческой и начинать укладку феном или плойкой.

Процесс и результаты.

А теперь давайте я расскажу про то, как сама укладываюсь с помощью этого мусса и покажу результаты ?

Прежде всего фото ДО. У меня удлиненное каре, волосы тонкие, но тяжелые из-за густоты, в обычном состоянии объем отсутствует

Так как голову я всегда мою вечером и термозащитное молочко наношу тогда же, сразу после мытья, но укладываюсь с утра, так что первое, что я делаю - это мочу корни волос.

Да кстати, несмотря на слова производителя, длину я не трогаю, мне важен объем именно у корней. И на мокрые волосы наношу мусс, затем слегка прохожусь расческой для равномерного распределения:

Использую именно столько, сколько рекомендует производитель, с мандаринку - этого хватает на все 100%.

Далее начинаю сушить волосы феном, при этом голову держу вниз. Сушу волосы не до конца, оставляя их слегка влажными, так как на этом мои экзекуции не заканчиваются.

Сразу после сушки получается что-то такое:

Объем уже есть, но нет укладки. Поэтому далее я сушу волосы у корней все тем же феном, но с круглой щеткой, стараясь добавить еще больше объема и уложить.

Получается вот так:

В принципе кто-то может на этом уже остановиться. Вот он объем, всё, как надо, от самых корней. Совершенно разный вид с тем, что было до применения мусса. Ну можно немного причесаться конечно, но для меня это незаконченный сквозной вариант, поэтому смотрим дальше.

Я люблю пышную укладку с завитками, поэтому дальше просто использую выпрямитель, чтобы накрутить волосы. Сразу после плойки получаются структурированные волны - не моё, но я не расчесываюсь, а просто взбиваю прядки пальцами.

Как итог:

Вот это мой любимый тип укладки. Наверное прочитав, это может показаться долгим и сложным процессом, но на создание такой прически уходит в среднем 7 минут - это всё действительно очень легко и быстро.

И мусс во многом играет не последнюю роль.

Прежде всего меня безумно радует, что он не липкий. Думаю многим попадались липкие муссы для укладки, да и в целом укладочные средства зачастую имеют это неприятное свойство.

Но L'Oreal Professionnel Tecni.ART Full Volume оказался не из их числа и в целом создает впечатление, что после высыхания на волосах ничего нет.

Он оставляет их совершенно чистыми и на вид, и на ощупь - сами смотрите, корни выглядят ровно также, как и длина - нет склеености или эффекта грязных волос, также волосы естественно блестят у корней - нет матового налета, как иногда бывает от пудр для укладки.

Да и на ощупь волосы совершенно такие же, как и по длине - чистые, мягкие, но при этом упругие. Поэтому те, кто любит наносить мусс на все волосы целиком, может не бояться последствий.

При этом мусс не только облегчает и ускоряет процесс укладки, делая волосы послушными и податливыми к воздействию фену и плойке, но при этом фиксирует полученный результат.

После использования нет необходимости использовать лак для волос - у меня укладка держится весь день практически неизменно, объем к вечеру не спадает. Насчет того продержится ли он дольше не могу сказать, я мою голову ежедневно, поэтому не проверяла его нон-стоп пару суток, но по крайней мере мой ритм и свои 16 часов укладка стойко выдерживает. Смывается без проблем любым шампунем.

Также к положительному могу отнести то, что мусс не сушит волосы, и то, что кожа головы на него никак не реагирует, обошлось без неприятных последствий в виде зуда, раздражения или перхоти.

Так что L'Oreal Professionnel Tecni.ART Full Volume заслужил мою похвалу и палец вверх, рекомендую, очень рада иметь такого помощника в своём арсенале ?

О других продуктах L'Oreal Professionnel:

✔ Шампунь для объема волос L'Oreal Pro Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo

✔ Кондиционер для объема волос L'Oreal Pro Volumetry Anti Gravity Effect Volume Conditioner

✔ Шампунь-уход L'Oreal Pro Fiber Re-Create Shampoo для восстановления тонких волос

✔ Восстанавливающая маска продолжительного действия для тонких волос L'Oreal Pro Fiber Re-Create Mask

✔ Шампунь для холодных оттенков блонд L'Oreal Pro Blondifier Cool Shampoo

✔ Восстанавливающая маска для сияния мелированных или осветленных волос L'Oreal Pro Blondifier Mask

✔ Тонирующий шампунь для нейтрализации желтизны блондинистых и седых волос L'Oreal Pro Silver Expert Magnesium Shampoo

✔ Тонирующий крем для нейтрализации желтизны L'Oreal Pro Serie Expert Silver Neutralising Cream

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
16.08.2019
Спасибо за отзыв, обязательно куплю.
16.08.2019
Как же круто все-таки с этой стрижкой!)
действительно классный объем дает
17.08.2019
Укладка отличная! Star Никогда бы не подумала, что 7 минут. Уже всё автоматизировано)
17.08.2019
с муссом супер укладка смотрится Love
Очень классный мусс!
Хорошее действие! Вы с такой прической тоже красотка!
18.08.2019
Отличный объём на волосах!)
20.08.2019
Смотрится очень даже классно!