Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 15:14

Всем привет!) Сухие шампунь безусловно одно из лучших изобретений бьюти индустрии. И несмотря на то, что все мы любим ощущение после мытья головы, все же бывают ситуации, когда помыть голову не представляется возможным. И тогда сухие шампуни становятся незаменимыми.

Сегодня мне хотелось бы рассказать о лучшем сухом шампуне из опробованных, о шампуне, который я покупаю снова и снова, Nivea Fresh & Mild Shampoo.

Этим шампунем я пользуюсь уже 2 года, и этот отзыв я задолжала, так как давно обещала опубликовать, так что перед НГ разбираюсь с "долгами" 🤭

Оформление симпатичное, хотя в целом мало чем отличается от других подобных продуктов или тех же дезодорантов-распылителей.

Сухой шампунь нивея представляет собой баллончик под давлением, поэтому избегайте открытого огня.

сухой шампунь нивея отзывы

Есть два объема - 100 мл. и 200 мл.

Стоимость - 150-300 рублей соответственно. Часто бывает со скидками, но даже без них это наверное самый бюджетный сухой шампунь, что не помешало ему оказаться лучше остальных. Так что умеют, когда хотят.

Это очень удобно, можно покупать большой объем для домашнего использования, а маленький для экстренных случаев вне дома. Я все это время покупала 200 мл., флакончик легкий, и я любитель рюкзачков а не сумок, поэтому проблем все равно не возникает.

Шампунь удобно лежит в руке, распылитель имеет насечки, благодаря которым палец не скользит.

Само отверстие после каждого использования немного загрязняется, однако распылению это не мешает, это скорее чисто эстетический дефект, который можно убрать ватной палочкой.

Распыление отличное, позволяет пользоваться шампунем аккуратно, особо не пачкая мебель или одежду.

Составы всех сухих шампуней очень похожи, основа всегда рисовый крахмал, славящийся своей шикарной способностью к абсорбции, и спирт, который делает продукт жидким, что позволяет именно распылять продукт.

Полезного для волос, конечно, мало, но учитывая, что продукт наносится на жирные корни, вреда особо не несет. Производитель также обещает, что шампунь не сушит. Хотя я все равно бы остерегалась наносить на длину и кончики.

Способ использования:

Я делаю немного не так, потому что не вижу в этом смысла. Для меня это долго, плюс жирнятся у меня корни волос и еще несколько сантиметров рядом, а сама длина сухая, поэтому обрабатывать всю прядь по длине не вижу смысла.

Я наношу шампунь только на 3 пробора волос. По обоим бокам и по середине. Затем просто расчесываюсь.

Это крайне легко и такое "мытье" головы занимает 2-3 минуты.

При этом наносить до бела не нужно, достаточно легко сбрызнуть, чтобы появилась сизость:

Обещания производителя:

Обещания конечно... любой человек с критическим мышлением не воспримет всерьез. Понятно, что это не очищение волос, крахмал просто абсорбирует жир, сам оседая на волосах, это прямо очень далеко от очищения, это просто маскировка.

Поэтому желательно не злоупотреблять сухими шампунями, обычное мытье они не заменят. К слову я даже спать с сухим шампунем не могу, если наносила с утра, есть это ощущение, что нужно смыть бяку, и не зря - это по факту все равно, что припудривать в течение дня жирный блеск, а потом лечь спать с этой кашей из жира и пудры на лице, прям иу.

Ну и состав, напомню, что для волос, и особенно кожи головы, пользы не несет, а может и навредить.

Также от шампуня нет свежести от слова совсем, тут опять же поможет только обычное мытье головы.

Ну и "приятный аромат"... Серьезно? Скажем так, да, это один из самых безобидных ароматов среди сухих шампуней, и я понимаю, что это для того, чтобы перебить запах спирта, но я бы предпочла вонять спиртом, честно, тем более спирт хотя бы выветривается.

Это единственный для меня недостаток. Аромат. Он сильно пудровый, как у дезиков нивеи. При этом сильный, комната или ванная, где использовался шампунь, пахнет еще несколько часов.

Волосы пахнут целый день, он не перебивается духами, если это только не Si. Иногда ощущение, что запах как табличка на голове "она пользовалась сухим шампунем", думаю люди, пользующиеся нивеей учуют друг друга издалека 🤭

И это проблема всех сухих шампуней, производителям стоит задуматься как можно перебивать запах спирта более мягкими отдушками.

Но именно как маскировка шампунь работает шикарно. Справляется даже с сильной жирностью.

А лучше, чем все остальные, он для меня потому что незаметен на волосах. После распределения он становится прозрачным, не выбеливает. Возможно делает волосы матовыми, а не блестящими, но так делают все пудры. К слову это еще один повод наносить только на необходимые зоны, а не на всю длину - тогда это незаметно, и волосы выглядят действительно чистыми.

Сейчас, конечно, пр-ль создал шампуни еще и для светлых и темных волос. Возможно я попробую когда-нибудь для светлых, но необходимости в этом не вижу, потому что классика меня в этом плане полностью устраивает.

Ну и самое интересное, ДО и ПОСЛЕ:

сухой шампунь нивея до и после

Обычно я мою голову каждый день, корни жирные. Но на фото волосы на третий день, то есть это уже совсем плачевное состояние, видно, что стали сосульками и совсем потеряли объем.

Может показаться, что волосы стали белёсыми, но это не так, когда мои волосы жирные - они выглядят более темными, чем есть на самом деле.

После шампуня цвет становится одинаковым с длиной, на след. фото это видно:

Также шампунь возвращает часть объема волосам:
сухой шампунь nivea до и после

После обычного мытья мои волосы объемнее, но для сухого шампуня (тем более на третий день) данный результат хорош.

Для меня нивея стал лучшим, несмотря на бюджетность. Я пробовала все популярные сухие шампуни, и могу сказать, что Nivea запросто посоперничает с дорогим профессиональным L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust. Поэтому я не вижу смысла переплачивать и продолжаю покупать нивею.

Конечно отдушка... но у всех опробованных сухих шампуней, в т.ч. и у профа лореаль она мне не нравится, это уже субъективное. 4/5, рекомендую 👍

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty, подписывайтесь на мой профиль IR и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
08.12.2021
"Учуют друг друга издалека" 😀 Точно.
Вот этот пудровый запах у некоторых продуктов Нивеи мне тоже не очень нравится. Для грязной головы хочется что-то посвежее)) Такая же проблема у сухого шампуня Schauma, он даже ещё более удушающий.
А вот Taft спрей-пудра (зелёный) очень понравился, запах классный! ☺️
08.12.2021
Полностью согласна с отзывом, для меня это лучший сухой шампунь
Все думаю попробовать
09.12.2021
сос-спасение))) это еще шампунь удачный попался за такую цену!
09.12.2021
Очищение хорошее, и мне понравилось, что можно не наносить шампунь до белого напыления.
Давно вас читаю здесь, и в инсте следила, да вас блокнули чтоли( мне теперь интересно, какими вы духами пользуетесь❤️
14.01.2022
Первый и единственный мой сухой шампунь - Love beauty. Впечатления так себе, и пахнет тоже слишком активно. Попробовать Нивею, что ли...