Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 18:34

полгода или более
    около 1000 рублей

Я довольно часто пользуюсь сухими шампунями, потому что постоянно бываю в поездках, где не всегда есть возможность комфортно помыть голову. Поэтому часто пробую разные средства, и в чемодане с собой обязательно вожу сухой шампунь, - просто на всякий случай.

В очередной раз купила сухой шампунь знаменитого бренда, ожидая самого лучшего, безупречного результата. Тем более один шампунь Матрикс у меня уже был, полностью оправдав свое имя и цену, так что надежда казалась обоснованной. Волосы у меня обычные, длинные и густые, нормальные и без особых проблем, разве что кончики сухие.

*****Общая информация*****

Бренд: Matrix

Название: Сухой шампунь MATRIX для волос Total Results High Amplify

Количество: 176 мл

Купить можно во многих интернет-магазинах косметики. Цена около 1000 рублей и больше, зависит от магазина.

Обещания производителя включают в себя буквально все:

восстановление, очищение, придание блеска, придание объема

А также отмечено, что шампунь подходит для ежедневного применения. Все это написано, например, на Яндекс маркете. И что же из этого исполнилось? Только самый минимум.

*****МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ*****

*****Упаковка*****

Флакон симпатичный, яркого цвета, приятного для глаз и заметного на полке. Дополнительная крышечка предохраняет от случайного нажатия.

сухой шампунь матрикс амплифай отзывы

Поездки в чемодане выдержал хорошо, хотя на дне флакона есть вмятина - скорее всего от доставки, так как я обращалась с флаконом как обычно.

сухой шампунь матрикс амплифай отзывы

Распылитель мне не понравился, так как обычное нажатие выдает сильную и узконаправленную струю, и пользоваться неудобно.

сухой шампунь матрикс амплифай отзывы

На обороте много информации, но к сожалению почти не читаемой: мелко, белым по цветному, почти без расстояния между словами.

сухой шампунь матрикс амплифай отзывы

Срок годности указан сверху.

*****Опыт применения*****

Восстановления волос я от сухого шампуня не жду, это понятно. Хочется простого в использовании средства, без эффекта пудры и частичек в волосах, чтобы волосы не выглядели жирными и не было негативного влияния на волосы.

Начать придется с недостатков:

• Расход большой, просто удивительно: пользовалась раз 10, а флакон уже закончился. Чтобы добиться хоть какого-то видимого эффекта, нужно очень много средства!
  • Распылитель не очень удобный, так как выдает слишком мощную и сильную струю, с узким диаметром распыления. Чтобы создать облако, надо максимально вытянуть руку. Неудобно, но можно приспособиться. От этого, возможно, тоже высокий расход средства.
  • Очень сильно пахнет, запах довольно химозный и в помещении довольно долго держится. На волосах наоборот, быстро исчезает.
  • Припыляет волосы очень сильно, ни о каком блеске не может быть и речи. У меня волосы окрашены, он их делает на целый тон светлее, это очень заметно.
  • Прикорневой объем очень маленький, можно сказать едва заметный.
  • Дорогой - и его хватает ненадолго, что делает этот сухой шампунь поистине золотым.
  • Волосы плохо укладываются, при этом пушатся в стороны. Можно прибить их шапкой, не более, но прически не создать - ни локонов, ничего подобного.
  • Ну и на десерт! Главный, так сказать, и самый неприятный побочный эффект! Дико чешется голова! Иногда на следующий день, иногда у же к вечеру. Так что ни о каком ежедневном применении не может быть и речи.

Плюсы все же есть: шампунь не остается на волосах в виде белых частичек, не липнет, не тяжелит волосы. Придает немного обьема массе волос, что на мне смотрится немного глупо - волосы распушаются в стороны, как у Безумного Шляпника, и их трудно пригладить.

То есть с основной задачей - очистить волосы внешне и создать иллюзию чистоты - этот сухой шампунь справляется. Но недостатков такая куча, что пользоваться неудобно и не очень приятно. Я еле дотерпела, пока он не закончился, серьезно.

*****Запах*****

Химозный и сильный, долго остается в помещении, и от него першит в горле.

*****Расход*****

Расход средства ненормально большой, я впервые с таким столкнулась. Сколько было сухих шампуней, все они казались бездонными, в отличие от Матрикса, потому что для достижения даже минимального эффекта нужно очень много средства распылить.

*****Результат применения*****

Несмотря на недостатки, основная функция сухого шампуня выполнена. Волосы все-таки выглядят относительно чистыми, не висят сосульками, есть какой-то объем. При этом волосы выглядят пыльными, более тусклыми и светлыми, кожа головы не выдерживает долго этот шампунь и начинает чесаться. Да ну нафиг такое средство.

Надо ли говорить, что обещания производителя относительно блеска и объёма не выполнены, мало того что блеск не придается, еще и естественный блеск исчезает, а объема только самый минимум.

*****Итоги*****

Плюсы:

+ Красивое оформление,

+ Впечатление чистых волос,

+ Не оставляет белых частиц на волосах,

+ Не липкий,

+ Не тяжелит волосы.

Минусы:

- Неудобный распылитель,

- Дорогой,

- Быстро расходуется,

- Чешется голова,

- Слишком сильный и химозный запах,

- Припыляет волосы,

- Незаметный прикорневой объём,

- Волосы пушатся и не поддаются укладке.

Итог совсем неутешительный, я ставлю только 2 звезды. Больше не куплю и не рекомендую этот сухой шампунь!

Хороший бюджетный сухой шампунь

Тоже хороший, но подороже

Достоинства
  • Дает небольшой обьем
  • Очищает
Недостатки
  • Волосы плохо укладываются
  • Кожа чешется
  • Припыляет волосы
  • Сильный запах
Lunnaiне рекомендует