Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 11:35

Привет!

Еще пару лет назад я и не догадывалась о существовании такого средства, как сухой шампунь, но в течение последних трех лет он прочно обосновался на моей косметической полке. Сухой шампунь всегда есть у меня дома (зачастую у меня даже стратегический запас), это отличный вариант, который помогает вернуть прическе свежий вид, когда нет времени или возможности помыть голову.

Я пробовала разные сухие шампуни, есть любимый, а сегодня хотела бы оставить отзыв о сухом шампуне от профессиональной марки L'Oreal Professionnel.

Сухой шампунь L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust отзыв

Общая информация

• Полное наименование: L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust сухой шампунь
  • Где купить: магазины профессиональной косметики для волос, Рив Гош, HairsRussia, Makeup, БЕРУ и др.
  • Стоимость: от 650 руб. (по акции)
  • Объем: 200 мл
  • Производитель: L'ORÉAL Professionel, Франция

Оформление

Как я поняла, у меня шампунь в старом дизайне (?) - монохромный металлический баллон серебристого цвета. На официальном сайте и в большинстве интернет-магазинов сейчас представлены бело-оранжевые флаконы.

Аэрозольный распылитель, не забивается и не заедает, выдает мелкое облако без "хлопьев".

Сухой шампунь L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust отзыв

Состав

В качестве жиропоглощающего вещества в Morning After Dust используется октенилсукцинад алюминия, как в большинстве ранее использованных мною сухих шампуней.

Состав
Мне больше по душе рисовый крахмал, т.к. у меня ни разу с ним не было раздражения кожи головы, но за все время использования СШ L'Oreal (4 недели) у меня не было каких-либо негативных реакций, в частности появления зуда или перхоти.

Характеристики

Аэрозоль выдает облако мелкой белой пудры, без хлопьев.

Запах у сухого шампуня, я бы сказала, - унисекс, близкий к отдушкам дезодорантов, но без нарочитой свежести. Ненавязчивый, в течение дня я не чувствую этот аромат на волосах.

Применение и результат

По рекомендации производителя:

1. Хорошо встряхните.
  2. Распылите на корни.
  3. Промассируйте кончиками пальцев и пройдитесь расческой.

Все стандартно, я так и делаю.

Покажу, как работает СШ Morning After Dust на конкретном примере.

На фото ниже корни на третий день после мытья, жирные, обычно я так не запускаю и мою голову раз в два дня, но - так уж получилось) Зато самое то для демонстрации способностей средства.

Корни на 3й день после мытья

В начале использования баллон уж очень щедро выдавал пудру, на фото ниже ее много.

Распыляю на проблемные участки

Массирую пальцами и прохожусь расческой.

Результат:

Результат

✔ Волосы выглядят гораздо свежее, сухой шампунь отлично впитывает лишний жир. Объем практически не изменился, лично я в этом плане не вижу разницы.

✔/ ✖️ Корни после шампуня выглядят матовыми, как и после других ранее пробованных сухих шампуней.

✔ Раньше я осветляла корни, поэтому особо не запаривалась с выбором тонирующих/нетонирующих СШ: их никогда не было видно на светлых волосах. Сейчас же у меня свои натуральные темные корни и я переживала, что шампунь будет выбеливать волосы. Но нет - никакого эффекта седины, и это, несомненно, плюс.

✖️ Единственное, с чем возникали трудности, так это с вычесыванием. Первое время баллон выдавал обильное количество пудры, вычесывать ее было трудновато, на фото выше можно рассмотреть

✔ После впитывания шампунь на волосах не видно. Никакого «снега» в проборе, ничего на плечи не сыпется. Просто чистые (визуально) волосы.

✔️ Мне нравится, что отдушка шампуня не ощущается на волосах.

То же самое, но на примере волос двухдневной свежести:

Волосы на 2й день после мытья

На этот раз распылила поменьше:

С сухим шампунем

Корни после, есть даже какой-никакой блеск:

Результат

✔ Эффект чистых волос сохраняется весь рабочий день - это около 10 часов. Больше мне и не надо.

В конце дня

✔ За 4 недели использования сухой шампунь не вызвал раздражения в виде зуда или перхоти. Но не стоит забывать, что СШ - это временная мера, не стоит им злоупотреблять и использовать слишком часто. Средство не заменяет обычного мытья головы.

✔ Приятно удивила экономичность сухого шампуня. Расход подобных средств разумней измерять в разах, обычно стандартного баллона 200 мл мне хватает раз на 10-11. За 4 недели я использовала свой флакон раз 10 точно, а в баллоне еще прилично так "булькает")

Выводы

Я пробовала много сухих шампуней разных производителей, и, сравнивая L'Oreal Professionnel Morning After Dust с другими, могу сказать, что это отличное рабочее средство, хотя любимчиком он и не стал. Один балл сниму лишь за то, что средство нужно тщательно вычесывать, иначе его может быть видно. В остальном никаких претензий: свежий вид прически на весь день, впитывает лишний себум даже с очень грязных корней, нераздражающая отдушка, не осыпается на одежду. А в плане экономичности он даже превзошел моего любимчика)

Рекомендую. Оценка 4 из 5.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву??

? Отзывы на другие средства L'Oreal Professionnel:

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Приятный аромат
  • Сохраняет эффект в течение всего дня
Недостатки
  • Нужно хорошо вычёсывать
Svetocatрекомендует
Сухие шампуни - вещь. У меня в рабочем столе перекатывается Сьёс.
Вот, вроде бы, не пользуюсь им практически, но с ним всё равно как-то поуверенней себя чувствую Laughing out loud
25.11.2019
Мне очень нравится его аромат) За него могу простить ему другие недостатки Shy
У меня он тоже сначала обильно выдавал эту пудру, теперь жадничает Laughing out loud
28.11.2019
Такая же история. Но он все ещё живёт) Никак не закончится, Батист уже махнул бы ручкой
27.11.2019
Света, привет!
Не представляю свою жизнь без сухих шампуней, у меня всегда есть Батист Smile
Привет, Даша! Smile
Я тоже. К хорошему быстро привыкаешь)
На моих тёмных волосах к сожалению будет слишком заметен, хотя этим грешат многие сухие шампуни.
28.11.2019
У меня тоже корни свои сейчас, но, конечно, волосы не такие темные, как у тебя. В таком случае лучше тонирующие, чтоб уж наверняка
28.11.2019
у меня есть парочка сухих шампуней, но я вот себя никак не приучу ими пользоваться! Shy У тебя с Лореаль отличный результат, хорошая возможность хотя бы еще на денек продлить свежесть волос, когда нет возможности быстро помыть.. )) Innocent
28.11.2019
О, а я так привыкла)) это все лень Smile
30.11.2019
ни разу не пробовала сухой шампунь)
04.12.2019
Марку люблю лореаль. Сухой шампунь есть, но воспользоваться так и не довелось (другой марки).
Спасибо за подробности применения, интересно было ?
16.01.2020
Я только после твоего отзыва решилась на батист)
Взяла вишневый! Smile
17.01.2020