Опубликовано 14 Август, 2019 - 20:34

Всем привет!) Продолжаю делиться впечатлениями о новой инновационной линейке профессиональных средств по уходу за волосами L'Oreal Professionnel Pro Fiber Re-Create и на очереди восстанавливающая маска продолжительного действия для тонких волос.

Дизайн не представляет из себя ничего интересного - стандартная баночка масок лореаль профэшнл, небольшая, аккуратная, единственное, чем выделяется - самим содержимым, имеющим 2 оттенка.

Несмотря на то, что шампунь и маска принадлежат одной линейке, их аромат различается. Маска пахнет первое время довольно насыщенно, стоит открыть баночку, как запах распространяется на всю ванную комнату. Но уже через 2 недели аромат из баночки выветрился и стал менее насыщенным. Но в любом случае сам запах приятный, конфетный с нотками классического профа, обволакивающий, сладко-сливочный.

Сама маска выглядит аки облачко, сочетает в себе 2 цвета и более того, текстура белого и синего цвета различаются:

Белая часть напоминает легкие взбитые кремовые сливки, а синяя чуть более плотная и маслянистая.

Но в любом случае при распределении на волосах продукт смешивается до однородности и действует одинаково на всех участках волос.

Стоимость около 2 т.р., можно найти как на Wildberries, так и магазинах профессиональной косметики для волос.

Объем 200 мл., расход крайне экономичный. На моё удлинённое каре уходит десертная ложка, а с учетом возможности редкого использования (об этом ниже) её хватит на 4-5 месяцев, а то и дольше.

Описание от производителя:

Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия маска активно восстанавливает поврежденную структуру волоса и защищает от повторных повреждений как поверхность волоса, так и внутренний кортекс.

Состав этой маски инновационен, поэтому хотелось бы уделить внимание активному комплексу, благодаря которому маска получила такой статус.

Итак, о молекулярном комплексе APTYL 100:

Комплекс APTYL 100 одновременно работает на волосах как снаружи, так и изнутри.

Надеюсь ни для кого не секрет, что все средства по уходу за волосами работают только снаружи волоса, приглаживая самый верхний из трех слой волос - кутикулу. Это происходит из-за того, что молекулы продуктов большие и физически не могут проникнуть дальше, причем это касается как "химии", так и натуральных масел и т.д.

Революция L'Oreal Professionnel состоит в том, что лаборатории удалось создать молекулу, которая таки проникает внутрь волоса до второго слоя - кортекса, ремонтируя и восстанавливая и его тоже. Именно благодаря этому маска имеет продолжительный и накопительный эффект, так как вымывается из кортекса медленно.

Он состоит из двух молекул: аминосилана и катионного полимера.
Аминосилан проникает в кортекс и укрепляет структуру волоса изнутри. Катионный полимер имеет большую молекулярную массу и действует на поверхности, разглаживая кутикулу. Такое сочетание позволяет добиться не только хорошего косметического эффекта, но и долгосрочного восстановления структуры волоса.

И хотя я не могу конечно проверить это в домашних условиях, но то, что эффект этой маски действительно держится долго - несомненно.

Именно поэтому производитель предлагает использовать ее по необходимости:

Регулируйте частоту применения и количество используемой маски по мере улучшения качества волос. Но не реже каждого четвертого мытья головы.

Первое время, если волосы сильно испорчены, можно использовать маску хоть каждый день. Она очень проста и приятна в применении, поэтому не составит труда. А уже дальше, когда волосы будут чувствовать себя и выглядеть лучше, можно сокращать количество использований.

Если я использую шампунь Re-Create, то могу использовать маску редко, даже не каждые 4 помывки головы, а раз в неделю (голову мою каждый день). Если использую другие шампуни, особенно шампуни для объема (имеют свойство сушить волосы), то использую маску аккурат раз в 4 дня. Её эффекта хватает на перерывы между использованиями.

Сам процесс использования простой, но с изюминкой:

• Нанесите на предварительно вымытые и подсушенные полотенцем волосы.
• Помассируйте.
• Выдержите 5 минут.
• Эмульгируйте маску и затем тщательно смойте.

Все увидели то, что маска эмульгируется? Вообще на русифицированной наклейке и вовсе сказано "вспеньте", а не "эмульгируйте". Но маска не пенится, а именно эмульгируется, думаю этот процесс хорошо знаком всем, кто пользуется гидрофильным маслом для очищения лица.

Так как текстура маски воздушная, то наносится без проблем, легко и равномерно распределяется по волосам. Я использую маску практически от самых корней, хотя все другие маски использую с отступом примерно в 7-8 см. Маска не грязнит и не жирнит волосы, даже несмотря на то, что мой тип как раз таки жирная кожи головы и корни. Помимо этого мои волосы практически ежедневно подвергаются укладке на 200С° (обычно завиваюсь), обесцвечиваются, часто тонируются, поэтому несмотря на небольшую длину, уход требуется тщательный и всесторонний.

Мне нравится то, что маску не нужно долго держать на волосах, обычно маски выдерживаются 15 минут - ну для меня это ту мач, поэтому я предпочитаю кондиционеры, хотя они и слабее, но обычно нет ни времени, ни желания сидеть столько. А Pro Fiber Re-Create напоминает временем выдержки как раз обычные кондиционеры.

Для того, чтобы маска эмульгировалась ничего особенно делать ну нужно, достаточно начать её смывать - при добавлении воды она становится похожа на водянистое молочко. От неё нет ни маслянистости, ни жирности, ни налёта, смывается по ощущениям она как будто полностью (но мы знаем, что нет), но тем не менее волосы такие красивые после неё, но как будто свои - естественно-рассыпчатые, легкие, воздушные.

Но при этом они еще и очень гладкие и шелковистые, восстановлены до самых кончиков и выглядят здоровыми. Маска имеет разглаживающее свойство, позволяет волосам лежать ровно без какой-либо укладки, добавляет блеска, облегчает расчесывание.

Шампунь + маска L'Oreal Professionnel Pro Fiber Re-Create
Конечно же производитель предлагает использовать маску с одноименным шампунем-уходом серии Re-Create:

« используйте маску RE-CREATE в комплексе с шампунем RE-CREATE для достижения максимального эффекта восстановления волос »

Что ж, как я и писала в отзыве на шампунь, он прекрасно ухаживает за волосами и самостоятельно, но маска значительно усиливает его действие, поэтому использование в комплексе только улучшит результат.

Но что если использовать маску с другими шампунями?

Я пробовала маску рекреэйт с 2 шампунями: John Frieda Detox Repair и Tresemme Full-Volume. Первый шампунь сам по себе ухаживающий, поэтому он хоть и не дотягивает до шампуня re-create, но тем не менее эффект этой пары мало чем отличается от пары только линейки рекреэйт.

А вот шампунь Tresemme нехило сушит и путает волосы (зато добавляет объема, так что пользуюсь периодически), и с ним маска тоже себя отлично показала, нейтрализуя негативные последствия: сухость, ломкость, скрип волос. Единственное - пользоваться маской приходится чаще, все-таки шампунь агрессивный и вымывает маску быстрее.

Но тем не менее с какой стороны не посмотри, а эффект есть и хороший, рекомендую ?

О других продуктах L'Oreal Professionnel:

✔ Шампунь-уход L'Oreal Pro Fiber Re-Create Shampoo для восстановления тонких волос

✔ Шампунь для объема волос L'Oreal Pro Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo

✔ Кондиционер для объема волос L'Oreal Pro Volumetry Anti Gravity Effect Volume Conditioner

✔ Шампунь для холодных оттенков блонд L'Oreal Pro Blondifier Cool Shampoo

✔ Восстанавливающая маска для сияния мелированных или осветленных волос L'Oreal Pro Blondifier Mask

✔ Мусс для головокружительного объема тонких волос L'Oreal Pro Tecni.ART Full Volume

✔ Тонирующий шампунь для нейтрализации желтизны блондинистых и седых волос L'Oreal Pro Silver Expert Magnesium Shampoo

✔ Тонирующий крем для нейтрализации желтизны L'Oreal Pro Serie Expert Silver Neutralising Cream

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
14.08.2019
какая крутая маска!
судя по вашему отзыву, ее нужно приобрести и попробовать самой
14.08.2019
Такая интересная текстура у маски, первый раз такую встречаю Smile
цвет бомбический
15.08.2019
Маска выглядит как мраморная! Мне очень понравился эффект, как будто только после стрижки и укладки
15.08.2019
Понравился эффект от этой линейки на твоих волосах, выглядят очень красивыми и ухоженными Shy
15.08.2019
Очень классное у вас окрашивание!
У продукта интересное оформление, оригинальная подача. Даже уже по этой причине руки сами потянулись бы к нему. Эффект на волосах тоже хорош.
18.08.2019
Очень цвет маски понравился) ну и конечно уход от неё!)
06.09.2019
Какая же она красивая)