Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 22:48

Всем привет!) Тонкие, но при этом очень тяжелые волосы - та ещё проблема, с которой путь до объема до корней становится тернистым и включает в себя пробу бесчисленного количества всевозможных баночек и лайвхаков, чтобы найти наконец то, что действительно работает.

И сегодня я продолжаю рассказывать об одной из любимых линеек для придания объема тонким волосам L'Oreal Professionnel Volumetry и на очереди смываемый уход (кондиционер) L'Oreal Professionnel Intra-Cylane Volumetry Anti Gravity Effect Volume Conditioner ?

В линейке волюметри представлено 4 средства:

• шампунь
  • кондиционер
  • несмываемый уход
  • пудовый спрей для объема

Два из них (спрей и шампунь) непосредственно направлены на придание объема волосам, а остальные два (кондиционер и несмывашка) - на уход волос и нейтрализацию некоторых побочек первых двух средств.

Это разделение стоит четко осмыслить, чтобы понять, что кондиционер непосредственно сам по себе не создан для придания объема волосам, однако он является отличнейшим дополнением одноименного шампуня и его пометка "антигравитационный" оправдана в несколько другом смысле, а именно в отсутствии малейшего утяжеления волос, которое могло бы привести к нивелированию эффекта от шампуня.

Состав обогащен комплексами Intro-Cylane и гидралайт, которые должны обеспечить увлажнение и уход за волосами без утяжеления.

Стоимость кондиционера 1206 рублей в ИМ Wildberries до применения скидок. Со скидками кондиционер можно купить дешевле, примерно за ~900 рублей.

Объем 200 мл.

Честно говоря мне до сих пор непонятен смысл разницы в объемах между шампунями и кондиционерами бренда L'Oreal Professionnel. И почему кондиционер всегда делают аж на 100 мл. меньше.

Ведь кондиционер - это то средство, расход которого зависит непосредственно от длины волос. Когда у меня были волосы длиною почти в метр у меня кондиционеры улетали просто моментально, приходилось покупать литровые бутыли каждые 2 месяца, думаю не стоит объяснять почему.

Сейчас у меня каре, но тем не менее по опыту со средствами лореаль профешнл, кондиционер при таком объеме все равно заканчивается у меня быстрее, чем шампунь. И в чём тогда смысл ?

Но что есть в общем-то. В любом случае расход у кондиционера стандартный - на мою длину при учете того, что я отступаю при нанесении несколько сантиметров от корней, хватает десертной ложки.

Текстура и консистенция у кондиционера волюметри напоминает густой йогурт, который легко распределяется по влажным волосам, но не очень легко извлекается из баночки, приходится с приличной силой давить на стенки банки даже при хранении вверх тормашками, но что есть - думаю даже наличие дозатора не спасло бы ситуацию, т.к. бальзам действительно густой и наверняка бы забивался в помпе. Как вариант - откручивать крышку.

Аромат у линейки один и очень неожиданный, так как от профа всегда ожидаешь тяжелые сладковатые отдушки. Но волюметри меня удивила своей легкой, но немного терпкой травяной отдушкой, очень освежающей и приятной.

На волосах она не остается, и как только волосы высохнут, она совершенно исчезает, оставляя просто аромат чистоты, что хорошо, так как в таком случае исключен конфликт с парфюмом, который я как раз таки люблю наносить именно на волосы.

Обещания производителя довольно немногословны:

Смываемый уход Волюметри для придания объема тонким волосам с антигравитационным эффектом. Уникальная комбинация компонентов INTRA-CYLANE, для укрепления волоса изнутри, и ингредиента Гидралайт, известного своими увлажняющими свойствами без утяжеления. Волосы густые и объемные.

По факту производитель говорит только об увлажнении и об уплотнении волос.

Увлажнение - это спорный момент в деле, касающемся смываемых средств, будь то для лица или для волос, так как по факту все увлажняющие средства ни что иное как тончайшая пленка, окутывающая каждый волос, которая приглаживает кутикулу, за счет чего волосы и выглядят здоровыми и ухоженными.

И тут кондиционер волюметри действует точно по такому же принципу, как и другие кондиционеры.

Так в чем же тогда фишка? Чем он лучше остальных и причем тогда объем волос?

Дело в том, что обычно эта самая пленка, которая остается на волосах, утяжеляет волосы, что негативно сказывается на прикорневом объеме волос вплоть до создания прилизанности.

L'Oreal Professionnel Intra-Cylane Volumetry Anti Gravity Effect Volume Conditioner в свою очередь совершенно не утяжеляет волосы, и именно поэтому он идеально вписывается в линейку для объема волос, позволяя волосам выглядеть максимально ухоженными без потерь в прикорневом объеме.

Если рассматривать работу кондиционера в паре с одноименным шампунем этой линейки, то волюметри еще и на 100% нейтрализует подсушивающий эффект шампуня, поэтому в данном случае использование средств одной линейки - это не просто маркетинговый ход, а обоснованная дифференциация средств линейки на 2 задачи, где одна занимается непосредственно приданием объема волосам, а вторая - ухаживает, нейтрализует небольшие побочные эффекты от первой.

Также кондиционер отлично сочетается и с любыми другими шампунями лореаль проф, независимо от их свойств (увлажнение Blondifier / питание Re-Create / тонирование Magnesium Silver и т.д.), а также с шампунями других производителей (john frieda, teressme). Но именно в паре с шампунем волюметри эффект кажется наиболее выраженным.

Помимо нейтрализации подсушивающего эффекта от шампуня, кондиционер прекрасно смягчает волосы, делает их здоровыми и блестящими на вид, рассыпчатыми и гладкими, обеспечивает легкое расчесывание и предотвращает дальнейшее запутывание в течение дня, облегчает укладку и снимает статику. И всё это без утяжеления, ощущения жирности или инородной пленки на волосах.

В итоге кондиционер оказался отличной рабочей лошадкой, которая идеально дополняет объемную линейку волюметри, выполняя все обещания производителя от и до ?

О других продуктах L'Oreal Professionnel:

✔ Шампунь для объема волос L'Oreal Pro Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo

✔ Мусс для головокружительного объема тонких волос L'Oreal Pro Tecni.ART Full Volume

✔ Шампунь-уход L'Oreal Pro Fiber Re-Create Shampoo для восстановления тонких волос

✔ Восстанавливающая маска продолжительного действия для тонких волос L'Oreal Pro Fiber Re-Create Mask

✔ Тонирующий шампунь для нейтрализации желтизны блондинистых и седых волос L'Oreal Pro Silver Expert Magnesium Shampoo

✔ Тонирующий крем для нейтрализации желтизны L'Oreal Pro Serie Expert Silver Neutralising Cream

✔ Шампунь для холодных оттенков блонд L'Oreal Pro Blondifier Cool Shampoo

✔ Восстанавливающая маска для сияния мелированных или осветленных волос L'Oreal Pro Blondifier Mask

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
28.09.2019
Как же классно тебе с такой стрижкой Smile
14.10.2019
Спасибо, сама никак не нарадуюсь ?