Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 18:25

Всем здрасте))

Сухие шампуни в моем арсенале есть всегда. Все дело в том, что у меня не только жирная кожа лица, но и всей головы. Мыть голову ежедневно и тратить каждое утро на мытье, сушку и укладку час времени для меня слишком. Поэтому на второй день я использую сухой шампунь и экономлю свое время. Перепробовала я много марок, но чаще всего повторяю покупку сухого шампуня Kapous в синей бутылочке. Недавно вышла другая версия в серебристом флаконе, которая обещала иметь менее резкий запах, но при этом не уступать по качеству прошлой.

Ну давайте разбираться, стала ли новинка лучше прародителя.

Сухой шампунь Kapous Fresh & up

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Италия

Цена: 299 рублей

Объем: 150 мл

Место покупки: Индустрия красоты

Срок годности: 3 года

🔴 Информация от производителя:

Освежающий сухой шампунь с мгновенным эффектом чистых волос. Абсорбирует излишки выделения сальных и потовых желёз без использования воды. Подходит для всех типов волос. Экстракт Бамбука и Пантенол обеспечивают защиту волос от обезвоживания, Рисовый крахмал обладает абсорбирующими свойствами. Масло семян Сафлора защищает, успокаивает и увлажняет кожу головы. Через несколько минут после нанесения волосы становятся объёмными и лёгкими.

🔴 Упаковка:

Внешние изменения незначительные: флакон серебристый и колпачок чуть меньше.

Объем остался прежним - 150 мл
Сухой шампунь Kapous Fresh
Вся основная информация о средстве по прежнему находится на обратной стороне флакона
Распылитель стандартный

🔴 Запах, консистенция:

Должна признать, что отдушка менее ядерная и имеет косметический аромат. Прошлый сухой шампунь капус прям першил в горле в первые секунд 30 после распыления.

Консистенция осталась прежней - он сначала жидкий

Сухой шампунь Kapous
Потом высыхает и становится белым, в это же время абсорбирует жир
Сухой шампунь Kapous Fresh
Потом растушевываю и белый налет исчезает, но если присмотреться, то могут остаться белые точечки

🔴 Мои волосы:

Ну вот и я спустя сутки после мытья волос. По длине объем еще есть, а вот у корня все очень печально. Хоть распущенными держи, хоть собирай, а жирные корни все равно видны и картину не красят

Сухой шампунь Kapous
На висках прядки сбираются и выгляжу я неопрятно

🔴 Ожидания:

Я рассчитываю, что не будет такого ядерного запаха, но эффект очищения останется. Мне нужны не жирные корни и минимальный объем.

🔴 Процесс:

Распыляю шампунь с расстояния 20-25 см

Сухой шампунь Kapous
Оставляю минут на 5-7, чтобы он высох и впитал весь жир. В это время он становится максимально белым. Теперь его нужно хорошо прочесать расческой или растереть пальцами

🔴 Результат:

Сначала объем волос прям львиный, исчезла жирность корней и волосы выглядят достойно

Сухой шампунь Kapous
Даже при близком рассмотрении всё хорошо
Сухой шампунь Kapous
Но если где-то был пропущен участок, но там могут остаться белые следы от шампуня. Я обычно просматриваю волосы в 2 зеркала, стоящие коридором.
Сухой шампунь Kapous

Спустя 10-15 минут объем уже не настолько велик, но корни остаются чистыми.

Сухой шампунь Kapous
Но есть момент, за который я снижаю оценку - шампунь имеет слишком выраженную отдушку и перебивает запах духов. Более того при движении головы я чувствую запах и даже вечером. Это подбешивает.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошо впитывает жир
  • дает видимый объем
  • адекватная цена
  • небольшой расход

➖ Минусы:

• отдушка сильная

Резюмирую: он все же менее мощный по абсорбирующим свойствам, чем синий капус, потому что после синего и 2 дня еще можно было не мыть голову, а тут эффект только на сутки. Но в общем и целом очищает сухой шампунь Kapous Fresh хорошо. Для тех, кому на отдушку пофиг он понравится точно. Я же буду искать что-то новое или вернусь к прошлым удачным вариантам и менее выраженным запахом.

К покупке рекомендую!

Мои любимые сухие шампуни:

Сухой шампунь Batiste Light & Breezy fresh

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
10.12.2022
Запах конечно же пугает, а смотрится прекрасно.
11.12.2022
А ты не наносишь сухой шампунь сразу после мытья? Я раньше такое практиковала - объем крутой, но мне кожу прям пересушивает тогда(
11.12.2022
Я пробовала, у меня объема от этого нет, а вот перхоть появлялась и ну его, я лучше отгофрирую корни))