Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 04:55

Всем привет!) Проблема объема волос - одна из основных проблем,я бы даже сказала, что это одна из главных причин, по которой я подстригла свою почти метровую длину волос и поддерживаю каре уже примерно год, так как мои волосы настолько тяжелые, что были прилизанными все время несмотря на все мои попытки добиться хоть какого-то объема.

А прилизанные волосы мне не идут совсем и все привычные слуху высказывания типа "длинные волосы - сами по себе украшение" идут мимо моей кассы, и выбирая между тем что лучше должно выглядеть: лицо или длина волос, я выбрала первое.

Но и каре у меня не выглядит особо пышным, но сейчас хотя бы благодаря специальным средствам я могу добиться прикорневого объема, так как при бывшей длине волос не помогало вообще ничего, тяжесть от длины была превалирующей что бы я ни делала.

И сегодня мне хотелось бы рассказать об одном из любимых помощников в деле придания прикорневого объема, шампуне L'Oreal Professionnel Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo.

В линейке волюметри от L'Oreal Professionnel представлены несколько средств, которые должны обеспечить не только объем, но и уход за волосами:

• шампунь
  • кондиционер
  • несмываемый уход
  • пудовый спрей для объема

Пока у меня только 2 средства из четырех - это шампунь и кондиционер, но эффект уже только от них двоих очень заметный.

Шампунь обогащен салициловой кислотой и комплексом гидралайт, который якобы должен увлажнять волосы без утяжеления. По поводу увлажнения от этого шампуня у меня несколько иное мнение, об этом чуть ниже.

Стоимость шампуня 880 рублей в ИМ Wildberries до применения скидок. Со скидками шампунь можно купить дешевле примерно за ~700 рублей.

Объем 300 мл.

Расход очень экономичный, как и у всех шампуней L'Oreal Professionnel.

Наверное это связано с густой консистенцией - шампунь прозрачный, но тягучий, достаточно примерно чайной ложки средства для разового использования.

Потому что пенится шампунь тоже просто замечательно, а следовательно и промывает отлично.

Что было несколько неожиданно - аромат. Думаю все сталкиваются с тем, что проф пахнет... профом, такие ароматы ни с чем не спутаешь.

Но вот аромат линейки волюметри - травяной, немного терпкий, но свежий, приятный и очень неожиданный. Мне нравится, иногда хочется отдохнуть от сладкий отдушек и окунуться в такую вот свежесть. Хотя на волосах аромат совсем не задерживается, после высыхания волосы пахнут просто чистотой, что в общем-то тоже хорошо, так как нет конфликта с парфюмом.

Обещаниями нас не балуют, описание достаточно скупое, но оно и к лучшему, не люблю, когда обещают золотые горы, не выполняя в итоге даже половины.

В случае с L'Oreal Professionnel Volumetry Anti Gravity Effect Volume всё только по делу:

Шампунь Волюметри для придания объема тонким волосам с антигравитационным эффектом. Уникальная комбинация очищающей салициловой кислоты и ингредиента Гидралайт, известный своими увлажняющими свойствами без утяжеления.

Главное, что можно вынести из этого - объем. А большего мне и не надо, это основная задача, для которой мне и нужен шампунь, ну помимо базового очищения.

И приятно то, что шампунь действительно выполняет свою главную задачу, объем волос от корней просто отличный:

Волосы выглядят очень пышными и легкими, я очень рада, что ушёл любой намёк на прилизанность и эффект буст ап длится весь день почти без оседания.

Вот для сравнения ДО и ПОСЛЕ, где на фото до сделан точно такой же пробор, а условия сушки были одинаковыми (к слову волосы я всегда сушу феном держа голову вниз), но был использован обычный шампунь:

Думаю разница очевидна и только за один головокружительный объем хочется поставить шампуню волюметри десятку по пятибалльной шкале, но всё же... ?

Всё же волюметри имеет недостаток - имеет свойство немного подсушивать кончики волос. Для моей длины - не велика беда, но для барышень, отчаянно борющихся за каждый сантиметр волос, думаю недостаток будет существенным.

Нейтрализовать недостаток как раз-таки помогают остальные средства линейки. Не зря я упомянула в начале отзыва, что помимо шампуня, волюметри содержит также и кондиционер с несмывашкой - линейка получилась комплексной и направленной не только на объем, но и на уход за волосами.

Вкупе с кондиционером из этой же линейки волосы остаются увлажненными, кондиционер полностью нейтрализует подсушивающее свойство шампуня, при этом не утяжеляя волосы, а значит не снижая его эффективность.

Однако мне так и хочется снять за это свойство звездочку шампуню, поэтому так и будет, тем более производитель сам говорил о том, что шампунь содержит увлажняющий комплекс гидролайт, который должен был предотвратить подсушивание, так что... ?

В остальном помимо этого никаких претензий нет, я хотела головокружительного прикорневого объема? Вот он он, получите - распишитесь.

Помимо этого шампунь прекрасно очищает кожу головы и бонусом продлевает её свежесть, и иногда я позволяю себе мыть голову не каждый день, а через день, и волосы при этом выглядят очень достойно и свежо (думаю все знают, что при каре даже небольшая несвежесть волос очень сильно заметна). А вот с волюметри такого нет, так что это очень приятный бонус.

Никакого налёта шампунь не оставляет, также от него нет ни перхоти, ни зуда. И он подошел мне для ежедневного использования (при условии использования кондиционера конечно же).

Так что в целом я очень довольна, такого эффекта объема добиться на моих волосах очень сложно, поэтому очень впечатляет, что теперь это возможно при использовании просто шампуня ?

О других продуктах L'Oreal Professionnel:

✔ Кондиционер с антигравитационным эффектом L'Oreal Pro Intra-Cylane Volumetry Anti Gravity Effect Volume Conditioner

✔ Мусс для головокружительного объема тонких волос L'Oreal Pro Tecni.ART Full Volume

✔ Шампунь-уход L'Oreal Pro Fiber Re-Create Shampoo для восстановления тонких волос

✔ Восстанавливающая маска продолжительного действия для тонких волос L'Oreal Pro Fiber Re-Create Mask

✔ Тонирующий шампунь для нейтрализации желтизны блондинистых и седых волос L'Oreal Pro Silver Expert Magnesium Shampoo

✔ Шампунь для холодных оттенков блонд L'Oreal Pro Blondifier Cool Shampoo

✔ Восстанавливающая маска для сияния мелированных или осветленных волос L'Oreal Pro Blondifier Mask

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
Хороший шампунь)
18.09.2019
zОчень наглядно и убедительно)
18.09.2019
Объем действительно хорош, очень хотела бы попробовать такой! Love
18.09.2019
Неплохой шампунь, мне очень нравится ваша прическа?
19.09.2019
Мне обычно прозрачные шампуни не подходят, хотя иногда бывают исключения Smile
21.09.2019
Вот это объем! Шикарно! Тоже захотелось попробовать такой шампунь. От фиолетового из этой серии я в восторге!
28.09.2019
Какой объем на волосах Love