Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 13:43

Добро пожаловать в мой отзыв!

Не так давно я задавалась вопросом где бы мне найти стойкое средство для губ на корпоратив. Жаль, что тогда я ничего не слышала об этом тинте от Catrice, который действительно держится долгое время и не сушит губы.

Если честно, то я долго избегала тинты именно из-за ужасного состояния кожи после нанесения. Стойкости, конечно, им не занимать, но сморщенное нечто вместо губ с противным жжением убивает всякое желание краситься подобным, поэтому на это средство я долго смотрела с некоторой опаской. Как оказалось, зря.

Итак, Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT в оттенке 040 stuck with you.

⭐️ Что говорит нам производитель?

Тинт на водной основе Ultimate Stay Waterfresh подарит вашим губам приятное ощущение свежести. Уникальная увлажняющая формула быстро впитывается, не пересушивает нежную кожу и не отпечатывается, гарантируя, что губы сохранят сочный оттенок даже под защитной маской.

⭐️ Общая информация:

Где купить: магазины косметики, маркетплейсы

Цена: в районе 400 рублей

Производитель: Польша

Объем: 5 мл

aqua ( water), glycerin, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, mica, sodium hyaluronate, isostearyl isostearate, caprylyl glycol, sucrose laurate, hydrogenated starch hydrolysate, hexylene glycol, sucrose dilaurate, sucrose trilaurate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. CI 16035, CI 17200, CI 45410, CI 77891.

Неплохой. Радует отсутствие парабенов.

⭐️ Мои губы без косметики:

После родов розовый пигмент помахал мне ручкой и теперь я обладатель бледных губ с нечётким контуром. Благо, что они у меня не совсем тонкие, иначе всё было бы совсем печально.

Кроме того, кожа губ у меня практически всегда сухая, несмотря на постоянное использование бальзамов и ухаживающих средств.

⭐️ Оформление

Простое и стандартное: цветной флакон в тон оттенку ( почти) и чёрная откручивающаяся крышка.

На крышечке громкое заявление о том, что тинт выдержит даже медицинскую маску ( ещё недавно это было мега- актуально). Да и сейчас я периодически ношу маску в аптеках или больших очередях, мало ли. И классно, что ты можешь снять маску и не думать о том, размазана ли у тебя на лице помада или нет.

Кстати, благодаря наклейке на колпачке можно отследить был ли вскрыт флакон. Это своеобразная защита.

Тинт для губ Catrice

Есть "экономка", которая помогает удобно дозировать средство и не переборщить.

⭐️ Аппликатор фетровый, пушистый в виде лопаточки. Наносить им тинт удобно, особенно прокрашивать уголки и контур.

Аромат практически отсутствует.

Консистенция очень интересная: кремообразная, но водянистая и максимально невесомая. Наносится легко, скользит по коже губ как масло.

⭐️ В линейке всего 4 оттенка. Мне достался, пожалуй, самый спокойный и натуральный цвет, хотя в свотче он кажется насыщенным. Это холодный розовый.

Тинт для губ Catrice

На деле в один слой его практически незаметно, он лишь слегка придаёт здоровую розовинку губам.

⭐️ Как смотрится на губах?

В два и более слоя он становится более ярким, но во- первых, мне не подходит такой оттенок, а во- вторых он начинает скатываться. Пробовала его и в моно- варианте, и карандашом -нет, лучше одного слоя ничего нет. Это самый хороший вариант, по крайней мере именно в этом оттенке.

При нанесении в первые минуты тинт очень похож на блеск, только очень разбавленный. После этого он как будто бы застывает на губах и не остаётся ни намёка на глянец, он полностью матовый.

Тинт для губ

Нет ни липкости, ни плёнки, ни сухости. Ощущения после покрытия максимально комфортные, что редко встретишь при использовании тинта.

Аллергических реакций средство также не вызвало.

Стойкость достойная, как я уже и сказала. Вполне выдержит кружку кофе и перекус, не отпечатываясь на посуде. Если не есть, то и вовсе продержится до вечера.

Удаление. Как не странно, но без проблем удаляется любым средством для демакияжа.

⭐️ В макияже:

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

⭐️ Плюсы:

Стойкий

Состав без парабенов

Красивый натуральный оттенок

⭐️ Минусы:

При наслаивании скатывается в белую полосу между губ

ИТОГ: Интересное средство, которое заслуживает место в косметичке. С этим тинтом теперь легко совместить стойкость и комфорт на губах.

Достоинства
  • Качество
  • Не растекается и не размазывается
  • Не сушит
  • Оттенок
  • Простой в нанесении
  • Текстура
Недостатки
  • Наносить только при отсутствии трещин на губах
helianth_usрекомендует
21.04.2023