Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 15:41

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Несколько месяцев назад я познакомилась с интересным и, на первый взгляд, многофункциональным средством, - с тинтом для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint в оттенке Rose.

Продукт, в целом, мне понравился, но для меня он оказался неидеальным.

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением о данном средстве. 👄

Цена: ~ 400 рублей

Объем: 1,4 мл

Страна-производитель: Китай

Где купить? В магазинах Золотое Яблоко, Л’Этуаль, а также на маркетплейсах.

Тинт выпускается в крохотном и очень милом флакончике из прозрачного пластика, - на нем размещена информация о бренде и названии продукта.

А при покупке флакончик запечатан прозрачной плёнкой.

Подробная информация о тинте напечатана на этикетке.

Описание тинта от производителя:

Revolution Relove Тинт для губ и щёк Baby Tint Lip & Cheek Tint

Добавь яркости с помощью тинта для губ и щёк с влажным финишем.

Продукт не относится к ухаживающей косметике, поэтому лично для меня состав неважен, - но отмечу, что в нем нет ничего критичного и я не столкнулась с раздражением и аллергической реакцией:

AQUA (WATER, EAU), OCTYLDODECANOL, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, POLYISOBUTENE, ALCOHOL DENAT, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYSORBATE 80, ETHYLCELLULOSE, METHYL HYDROGENATED ROSINATE, DIISOSTEARYL MALATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM GLYCEROPHOSPHATE, ALUMINA. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 15985 (YELLOW 6), CI 45380 (RED 22), CI 17200 (RED 33), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 45410 (RED 27), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDES)].

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

6 месяцев.

На дне флакона указаны номер и название оттенка, - у меня средство в оттенке U345 - Rose.

Помимо него в продажу выпускаются ещё три разнообразных оттенка:

• Baby - нежно-розовый;
  • Fuchsia - ярко-розовый;
  • Coral - коралловый.

Ограничитель у флакона стандартный, но достаточно широкий, поэтому порой может оставлять на аппликаторе излишки продукта.

Аппликатор коротенький, но удобный, - он представляет собой небольшую, изогнутую лопаточку с мягким ворсовым покрытием.

Аппликатор совсем неподвижный, достаточно нежно и деликатно наносит продукт, не раздражая кожу.

По текстуре данный тинт довольно необычный, - он однозначно не похож на большинство тинтов.

Его текстура достаточно лёгкая, одновременно кремовая и гелевая, - лично мне продукт кажется похожим на смесь блеска для губ и плотной матовой помады.

Пигментация средства отличная, - при нанесении аппликатор оставляет насыщенный цвет, который в последствии хорошо растушёвывается без пятен и просветов.

Но стоит отметить, что после растушёвки оттенок становится максимально прозрачным и деликатным, - так что, если вам требуется более яркий цвет, то тинт придётся наслаивать.

Текстура меня однозначно устраивает, чего не скажешь об аромате.

Сразу после нанесения тинт оставляет яркий и странный аромат, напоминающий запах клея ПВА, - конечно, он быстро рассеивается, но все равно для меня этот момент достаточно неприятный.

Пришло время познакомиться с оттенком Rose.

Вообще, изучив все оттенки, представленные в продаже, я сделала вывод, что оттенок Rose является самым нейтральным и универсальным.

• Rose - максимально нежный и нюдовый оттенок «пыльная роза», имеет нейтральный подтон, за счёт чего подойдёт практически каждой девушке, финиш у средства влажный/ живой.

Способ применения:

Нанести на желаемую зону.

Данный тинт позиционируется, как универсальное средство, которое может быть использовано как в качестве тинта для губ, так и в роли румян.

Я пробовала наносить тинт обоими способами и хочу отметить, что это действительно так, - средство универсальное, но без нюансов не обошлось.

Предлагаю рассмотреть два способа нанесения и начать с того способа, который для меня остался непонятен.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ №1.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонная к сухости в области щёк.

Данный тинт довольно быстро схватывается на коже, поэтому при нанесении я не использую кисть, а растушёвываю продукт прям пальцами.

Тинт хорошо переносится с аппликатора на кожу и для достижения минимального румянца достаточно буквально одной капельки средства.

Растушёвывается тинт очень легко и быстро, образуя тонкое, незаметное покрытие, которое не сушит, не стягивает кожу и не забивает поры.

Если бы я не приложила фото «до» нанесения, то сама бы не заметила никаких изменений на фото «после», поскольку результат действительно очень натуральный.

Первый слой тинта придаёт супер лёгкий румянец, который одновременно будто остаётся незаметным, но в то же время круто освежает цвет лица и придаёт ему более отдохнувший здоровый вид.

Однозначно, такой результат мне нравится, но что делать, если хочется более интенсивного румянца?

Конечно, тинт можно наслоить, - и обычно для достижения яркого румянца при помощи других средств хватает буквально два слоя, но не в этом случае.

Дело в том, что даже при наслаивании (на кожу) тинт совершенно не меняет свой оттенок и не становится ярче, - второй слой не играет абсолютно никакой роли.

Возможно, если нанести 3-5 слоев румянец станет более заметным и насыщенным, НО тогда и расход продукта будет непростительно огромным, - есть ли в этом смысл?

В общем, в итоге я не поняла этот способ нанесения, поэтому решила испробовать старый-добрый способ нанесения - на губы.

До/ в процессе/ после нанесения первого слоя/ после нанесения второго слоя:

До/ в процессе/ после нанесения первого слоя/ после нанесения второго слоя Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint Оттенок U345 Rose

Какая же стойкость тинта в течение дня?

Спорный вопрос, поскольку лично я под конец дня совершенно не вижу намёка на прежний деликатный румянец, - выходит, что он постепенно бесследно исчезает.

Но зато радует, что тинт не конфликтует с другими средствами и не разъедает слой тонального крема.

Спустя 10 часов после нанесения:

Спустя 10 часов после нанесения Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint Оттенок U345 Rose

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ №2.

Коротко о моей коже губ:

Тонкая, стянутая кожа, склонна к сухости и трещинкам.

Нанесение тинта на губы оказалось более приятным и эффективным в плане насыщенности оттенка.

В данном случае тинт можно наносить как в один, так и в два слоя, - в зависимости от желаемого результата.

Чего я жду от тинта? Я хочу получить равномерное и аккуратное покрытие, которое преобразит губы.

Также, для меня важно, чтобы тинт не пересушивал кожу губ, не образовывал шелушения и был стойким.

До нанесения:

До нанесения Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint Оттенок U345 Rose

Перед нанесением я обязательно увлажняю кожу губ, поскольку она у меня достаточно сухая и проблемная.

При этом способе нанесения, также как и при нанесении на кожу, я сначала наношу тинт аппликатором, а после растушёвываю его пальцем.

Как и в первом случае, тинт растушёвывается очень аккуратно и красиво, без каких-либо проблем, а также быстро схватывается.

Первый слой тинта значительно освежает цвет губ, делает его более равномерным и однородным, при этом результат получается более чем натуральным и естественным, - губы выглядят так, словно вообще не накрашены.

Также отмечу, что на данном этапе средство не оставляет липкости, не сушит и не стягивает кожу, благодаря чему практически остаётся на губах неощутимым.

После нанесения первого слоя:

После нанесения первого слоя Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint Оттенок U345 Rose

Если нанесение второго слоя тинта на кожу не имеет никакого смысла, то в случае с губами все совсем иначе.

Наслаивается продукт хорошо, не оставляет просветов и не скатывает прежде нанесённый слой.

Второй слой, однозначно, делает губы более яркими и сочными, при этом, оттенок по-прежнему смотрится нереально нежно и чувственно.

На данном этапе я также не ощущаю сухости/ липкости и стянутости, покрытие остаётся комфортным.

Также хочу обратить внимание на то, что после нанесения второго слоя прокрытие выглядит более влажным и живым.

После нанесения второго слоя:

После нанесения второго слоя Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint Оттенок U345 Rose

В течение дня тинт очень стойко держится на губах, - покрытие не скатывается, оттенок не теряет своей насыщенности, а также красивого влажного финиша.

Даже спустя 2,5 часа губы выглядят очень свежо и аккуратно, - сухости и стянутости по-прежнему нет, что очень радует.

Спустя 2,5 часа после нанесения:

Спустя 2,5 часа после нанесения Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint Оттенок U345 Rose

При перекусе влажный финиш сходит на нет, но нежно-розовый оттенок по-прежнему остаётся равномерным и читаемым, - на данном этапе, как и прежде , губы выглядят ухоженными и красивыми.)

После перекуса:

После перекуса Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint Оттенок U345 Rose

Тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint оказался интересным, но лично для меня, не совсем универсальным средством.

Начнём с достоинств.)

У средства очень приятная и необычная консистенция, которая легка в нанесении и не вызывает никаких негативных реакций.

Пигментация продукта, в целом, достойная, - к тому же, при помощи растушёвки можно добиваться как более яркого, так и более нейтрального оттенка.

Палитра оттенков достаточно разнообразная, включает в себя варианты на любой вкус.

Оттенок Rose, на мой взгляд, самый универсальный и красивый, а также супер деликатный и нежный, - переборщить с ним точно не получится.)

Сам флакон с средством достаточно стильный, а также компактный, - не занимает много места, но и объём у него не такой выгодный, как у большинства тинтов.

Аппликатор мягкий, нежный и удобный, наносит средство равномерно и аккуратно.

Как я писала в отзыве, больше всего мне «зашёл» способ применения на губы, для себя я не нашла в нем никаких нюансов: средство замечательно ложится на губы, не подчёркивая нюансы и не стягивая кожу.

Оттенок смотрится на губах красиво как в один, так и в два слоя, - с данным тинтом губы действительно выглядят более красивыми и однородными, а влажный финиш придаёт визуальный объём.

Стойкость тинта на губах - выше всяких похвал! В течение дня оттенок не стремится быстрее потускнеть и сойти на нет, покрытие не скатывается и не растекается, - губы выглядят соблазнительно и свежо.

Также очень порадовало, что тинт спокойно переносит даже плотный перекус.

Но, как и говорилось ранее, без недостатков не обошлось:

• во-первых, меня смущает аромат данного тинта, - уж очень он похож на запах клея;
  • во-вторых, тинт не универсальный, - безусловно, первый слой тинта хоть немного, но заметен на коже, однако, в данном случае тинт держится совсем нестойко и под конец дня от него не остаётся и следа, лично я не вижу смысла в нанесении этого продукта в качестве румян.

В остальном, тинт для губ и щёк Makeup Revolution Relove baby tint lip&cheek tint мне понравился и я рекомендую его к покупке! 👄

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Было бы интересно затестить Smile
Какой приятный оттенок
Очередная красота на губах!
Своеобразный тинт. Отличные способы применения Innocent
03.12.2023
Оттенок красивый, мне в первый слой на губах нравится)
03.12.2023
Вотчинное просто шикарный! На ваших губах смотрится чудесно!
Интересное средство
Классно смотрится
04.12.2023
Хорошо, что для губ подошёл Smile
05.12.2023
Отличный тинт, захотелось попробовать))
07.12.2023
Приятный оттенок)
29.12.2023
На губах выглядит нежно Innocent Я люблю такие оттенки Exclamation Mark жаль ,что в качестве румян так положительно себя тинт не проявил Exclamation Mark