Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 21:41

Привет всем читателям!
Сегодня речь пойдёт о таком популярном и уже, казалось бы о незаменимом продукте для ежедневного макияже, как тинт. Спасибо корейским брендам, за это. Но конечно же этот отзыв не о корейском тинте, а о турецком. Бренд Pastel не упускает возможности создать что - то новое и актуальное.
Тинт для губ и щёк Lip To Cheek Tint появился в российском ассортименте ещё в середине прошлого года, так что это не совсем уже и новинка.
Так что давайте поближе рассмотрим этот продукт и я покажу как он выглядит в макияже.

Оформление продукта чем то мне напомнило вешний вид небезызвестного тинта от Benefit.
Он представляет собой стеклянный флакон с пластиковой крышкой. Флакон дополнительно украшен изображением роз и прочими декоративными элементами
На флаконе находится полная информация о продукте, включая состав, а так же есть наклейка от официального дистрибьютора в России.
Общая информация:
Страна производитель: Турция
Страна бренда: Турция
Объём: 9,6 мл
Цена: 549 рублей
Где купить: Как онлайн и офлайн магазины, так и крупные маркетплейсы.

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Acacia Senegal Gum, PVP, Rosa Damascena Flower Water, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Xanthan Gum, Alcohol Denat., Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Aroma (+/- CI 45410, CI 15985, CI 17200).

Крышка плотно завинчивается до упора, предотвращая вытекание продукта за пределы флакона. И надо отметить, что ещё ни разу этот тинт у меня не подтекал.
Крышка оснащена классическим аппликатором в виде скошенной ворсовой губки.
Можно долго спорить о том, что лучше для нанесения тинта - губка или кисть, однако губка так же хорошо справляется со своей задачей и помогает аккуратно нанести и распределить средство по губам или на область щёк.

Текстура у продукта в виде жидкого - геля. Я не говорю о том, что это водянистая текстура, потому как формула имеет какую - никакую плотность.
Несмотря на то что во флаконе цвет выглядит ярким, по факту же это полупрозрачное покрытие. В отличие от многих корейских аналогов здесь пигмент не настолько сильный и позволяет экспериментировать в его насыщенностью. Формула легко тушуется и наслаивается как кисточками, так и просто пальцами.
Отдушка у тинта напоминает ягодные ароматы. Сложно точно сказать что именно напоминает, малину или клубнику, но отдушка определённо приятная.
Нанесение на кожу не вызывает особых трудностей. Его можно наносить на голую кожу или на тон, правда с оговоркой. С классическими кремовыми текстурами тинт сочетается практически идеально (здесь имеется в виду кремовый тон или бб крем. Но формулы бывают разные, так что есть вероятность того что тинт с чем то сочетаться не будет), а вот со стойкими фиксирующимися тонами может произойти "несостыковка". Тинт может лечь не так или вовсе разъесть тон. Но не обязательно.
У меня так было с флюидным тоном Catrice. Тинт на него лёг очень неравномерно. А на тона Missha, Moda Pop и Ellian он очень хорошо ложиться.
Шелушения тинт в любом случае будет подчёркивать, как и любой пигментированный продукт такого типа. Так что я очень настоятельно рекомендую перед применением хорошо увлажнять сухие участки кожи.
Стойкость у средства отличная. В качестве румян он держится целый день, особо не тускнея. На губах, конечно держится меньше, но его я могу сравнить со стойкими помадами. На 6 - 8 часов с лёгким перекусом мне вполне хватает.
Поскольку формула данного тинта более адаптирована под европейского покупателя, пигмент здесь удаляется значительно легче чем в корейских вариантах. Его можно снять с помощью мицеллярной воды, гидрофильного масла или на худой конец двухфазным средством.
Аллергических реакций, раздражений или некомфортных ощущений типа жжения на коже я не заметила.

В линейке представлено два оттенка - Lolita и Carmen. Лолита более светло - розовый вариант, а Кармен более красный.
Оба цвета по своему хороши, но для себя я выделила Carmen. Он хоть и ярче, но даёт более естественный румянец и в нём меньше розового.

И конечно полный макияж с участием оттенка Carmen. Кому интересно как я наносила этот тинт можно посмотреть видео.

Подведём итог:
Данный тинт получился точно не хуже других аналогов. Я бы даже назвала его"рабочей лошадкой" на каждый день. Какие плюсы я могу у него выделить:
+ Красивые оттенки
+ Легко наносится
+ Стойкость
+ Экономичный расход
+ При своей стойкости легко удаляется средствами де макияжа
+ Не сушит кожу

Рекомендую? Определённо. Но, как и всегда решать только вам. Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Не липкий
  • Не оставляет отпечатков на кружках
  • Не сушит кожу
  • Подходит как для губ, так и для щёк
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
Какая вы экстравагантная личность, очень интересная внешность, позалипала на последний кадр!
04.02.2024
Хах, спасибо Smile 60е очень вдохновляют Laughing out loud