Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 07:05

Всё больше тинтов и матовых помад в моей косметичке! А причина - обязательное ношение маски. Под ней обычным помадам и блескам крайне сложно оставаться на губах - они стараются о маску, расползаются за контур. А при макияже мне нужно быть, когда я ее снимаю!Smile Тинт от Катрис с этим справляется!

* * *
Catrice Ultimate stay waterfresh lip tint

Оттенок 020 stay on over

Цена 293 рубля

* * *
Тинт продавался в трёх оттенках, из которых один показался мне слишком холодным, второй слишком светлым, и я остановилась на этом - 020.

Цвет тёплый, коралловый или лососёвый. В некоторых палитрах его называют арбузным, потому что имеет оттенок светлой части мякоти этой ягоды:)

Текстура похожа на желе. Легкая, скользящая, быстро впитывается. Как гель алоэ, похожие ощущения Smile

Кисточка стандартная, скошенная, махровая. Она довольно компактная, это позволяет нанести тинт аккуратно, прокрасив там, где надо, и не задеть лишнее.

РЕЗУЛЬТАТ:

Губы без ничего - бледный оттенок, тонкая кожа, без шелушений и стянутости

В один слой получается так:

Кажется, что на губах нет ничего, макияж без макияжа Smile Но их цвет сразу посвежел! Тёплый, розовый оттенок. Никакой липкости на губах, тинт впитался, они абсолютно сухие. Мне это ощущение очень нравится и с ним комфортно:) Когда же я чувствую сухость, то наношу поверх тинта блеск или гигиеническую помаду - губы становятся блестящими, а тинт остаётся на месте:) Тинт имеет сладковатый вкус.
После кружки воды и облизывания губ цвет уходит на 30-40%:

Контур уже менее четкий и на губах скорее след от тинта, а не он сам - впитавшаяся краска. Но все же губы имеют приятный розовый оттенок по-прежнему.

ВЫДЕРЖИТ:

1. Горячую пищу и напитки

2. Долгие поцелуи

3. Умывание косметическим средством

* * *

ПЛЮСЫ:

+ не очень высокая цена

+ натуральные оттенки

+ не смазывается под маской

+ не смазывается, если потереть пальцем

+ не сушит губы

+ гелевая текстура легко распределяется и быстро впитывается

+ губы выглядят свежими и аппетитными:)

+ естественный эффект макияжа, будто его нет

+ после напитка и облизывания цвет частично остаётся на губах

+ оттенок тёплый, коралловый придаёт свежесть не только губам, но и всему макияжу и лицу
+ можно нанести поверх тинта блеск, и он не сотрется от этого

+ нравится ощущение сухих ничем не накрашенных губ, к которым ничего не липнет:)

МИНУСЫ:

- мало оттенков

- стирается после долгих поцелуев

- не выдержит горячую еду и напитки

- хотелось бы большей стойкости, хотя бы на полдня

- может появиться ощущение стянутости (исправляется блеском или гигиенической помадой)

* * *

Приятный и удобный тинт - он не стирается под маской, к нему не липнут волосы, он просто невесомый на губах!Smile Оттенок 020 придаёт свежесть и губам, и макияжу, и лицу в целом. Губы смотрятся естественно, будто и не накрашены, будто это их родной оттенок:) Даже после напитков тинт частично остаётся на губах, но горячую пищу и долгие поцелуи ему, увы, не пережить Smile

Достоинства
  • Идеальное покрытие
  • Качество
  • Не сушит
  • Оттенок
  • Текстура
Недостатки
  • Не на 100% стойкий
Кристина Морозоварекомендует
15.09.2021
Очень приятный нежный оттенок!
Да, в два слоя можно сделать довольно ярко, но на мой взгляд у этого тинта другое назначение - сделать эффект, будто на губах ничего нет, и это их природный цвет:)
15.09.2021
Я такие оттенки люблю , но такой не встречала
Приятный оттенок!
Смотрится натурально, почему и взяла Smile Будто свой
Вам очень хорошо, гармонирует с оттенком кожи.
Благодарю Smile