Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 10:49

Здравствуйте!

Обожаю тинты для губ! Это реально классное изобретение для тех, у кого нет времени постоянно подправлять макияж (или не хочется отвлекаться на это). Год назад я сделала татуаж губ. Это было отличным решением, губы всегда яркие, цвет красивый. Но во-первых он со временем стал бледнее, по-хорошему мне снова нужна коррекция. Ну а во вторых, даже с татуажем хочется разнообразия оттенков, помады из моей жизни не ушли! Сегодня я расскажу вам о суперском макияжном продукте Catrice. Это тинт для губ Ultimate Stay Waterfresh Lip Tint.

P.S. У бренда Catrice средства для макияжа губ очень крутые, буквально лучшие в бюджетном сегменте!

Где купить, цена

Подружка, Золотое яблоко, WB. В данный момент на сайте "яблока" цена 465 руб.

Внешний вид

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT
Яркая пластиковая труба вытянутой формы. Цвет футляра окрашен в цвет оттенка тинта. У меня это 030 Never Let You Down ("Никогда не подведу тебя" - и это правда, ведь он такой стойкий!). А всего в линейке 4 оттенка:

10, 20, 30 и 40

На обороте номер оттенка прописан, а также была наклейка, служившая защитой от вскрытия. До фотосета она, естественно, не дожила).

Состав. Мне не важен, т.к. это не уходовая косметика но вдруг вам будет полезно:

copolymer, mica, sodium hyaluronate, isostearyl isostearate, caprylyl glycol, sucrose laurate, hydrogenated starch hydrolysate, hexylene glycol, sucrose dilaurate, sucrose trilaurate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. may contain/ [+/-]: ci 15850, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891, ci 73360, ci 19140, ci 45410, ci 42090

Я нашла информацию, что масса флакона с тинтом составляет 5,5 гр. Учитывая железобетонную стойкость хватит ой как надолго. В руке флакон лежит миниатюрно:

Косметика Catrice отзывы

Ограничитель отличный, средство не остаётся и не засыхает на границах:

Аппликатор

Небольшой, ворсовый, в форме лопаточки. Само интересное, что ворс розовенький! В данном случае, небольшие габариты только упрощают задачу - так легче накрасить губы даже без карандаша.

Свотч:

​​​​​

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT свотчи

Сверху - солнечный свет, снизу - тень. Как бы я охарактеризовала оттенок 030? Для меня это холодный малиновый, в меру яркий, но не вырвиглазный. Я не раз признавалась в любви холодным оттенкам, так вот, здесь прямое попадание в мой вкус! Цвет насыщенный, ложится ровно, не плешивит. На свотчах нанесение в один слой.

Кстати, аромат отсутствует, тинт вообще ничем не пахнет.

Макияж, мои впечатления

Татуаж губ у меня ближе к коралловому цвету. Я стараюсь ухаживать за губами, постоянно использую бальзамы. Но в данном случае я решила показать результат на суховатых губах, чтобы показать, что даже на неидеальный "холст" тинт ляжет хорошо, губы не будут выглядеть сморщенными.

До:

После:

Нанесение в один слой, без контурного карандаша. Максимально простой способ. И всё же аппликатор здорово прорисовывает контур, а цвет получается насыщенным даже без наслаивания. Мне кажется, даже есть мельчайшие вкрапления шиммера, что очень интересно смотрится с малиновым цветом.

До:

После:

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

Я упомянула выше, что люблю холодные макияжи, но в день фотографирования решила сделать.... в винных тонах! А то что у меня некоторые рефилы в палетках зря лежат, выйду из зоны комфорта!

Непривычно, но мне кажется, неплохо.

А сейчас поговорим о самом интересном - стойкость! Когда я в первый раз нанесла свотч, была в лёгком шоке - он не стирался сутки! Причём я успела потереть гидрофильным маслом, мицеллярной водой, принять душ! И только периодическое смазывание обычным кремом для рук помогло окончательно от него избавится.

На губах, конечно, дело обстоит проще, ведь там слизистая. Смотрите, я, нанесла тинт, затем позавтракала и пообедала, плюс пара чашек кофе. Он всё равно виден, но к вечеру уйдёт, проверено. Нужно побольше мазать губы бальзамом.

Кстати, даже когда сходит он не убегает за контур:

Носить тин комфортно. Сушит ли он? Пожалуй, все подобные текстуры немножко сушат, но я воспринимаю это как данность. Зато нет противного чувства стянутости и дискомфорта.

Мне продукт очень понравился, здесь прям все звёзды сошлись - удачный оттенок, стойкость, финиш. Я рекомендую его к приобретению. Оценка пять звёзд!

Всем добра и красоты!

Возможно вам будет интересно:

Catrice Powerful Lip Balm - зеркальный глянцевый эффект!

Достоинства
  • Идеальное покрытие
  • Качество
  • Не растекается и не размазывается
  • Оттенок
  • Простой в нанесении
  • Текстура
  • Удобный аппликатор
Irene astraрекомендует
21.04.2023
Я не фанат тинтов на себе, потому что у меня сам по себе яркий пигмент губ и при тинтовании получается какая-то бяка по цвету. На тебе выглядит превосходно. Оттенок весенний и освежающий Love
Ты красавица Love
Спасибо💖
А я фанатка яркого Smile
Ох какой красивый оттенок 😍
Smile
21.04.2023
С макияжем глаз классно сочетается! Удачный выход из зоны комфорта))
Спасибо)
Не, ну а что винный лежит без дела)))
21.04.2023
Оттенок очень красивый Love Вам очень идет! С тенями в макияже отлично сочетается)
Благодарю Love
21.04.2023
Если сутки не стирается тоже плохо, все должно быть в меру Smile
21.04.2023
оттенок яркий и красивый) и наносится удобно)
Этот эффектный оттенок тебе очень идёт. Хотя с таким красивым татуажем по сути тебе и тинты никакие не нужны)). Здорово, выглядит тинт на губах в общем макияже Love
Спасибо❤️
23.04.2023
Тебе так идет этот теплей оттенок, красавица! 😍
В последнее время стала больше носить именно такие текстуры, до этого отдавала предпочтение лишь матовым. Но они подсушивают кожу губ.
Спасибо💖
Да, подобные текстуры немножко подсушивают. Зато они стойкие)
24.04.2023
Приятный оттенок!