Опубликовано 24 Январь, 2024 - 18:36

Около 3.5 BYN

*** Доброго времени суток! ***

Сейчас в моду вошли тинты для губ. Я не являюсь их фанаткой, но всё же иногда наношу под блеск или полупрозрачную помаду. Увидела, что у Витекс появился тинт-блеск для губ. Мне стало любопытно, что это за блеск такой 2 в 1.

Производитель: Беларусь. Витекс.

Объём: 3 г.

изостеарилизостеарат, вода, глицерин, тальк, лактат сахарозы, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, гидрогенизированный гидролизат крахмала, феноксиэтанол, сорбат калия, трилаурат сахарозы, сорбитанизостеарат, гиалуронат натрия, гексилциннамаль, линалул. +/-: CI 15850, CI 17200, CI 19140, CI 45380, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Существует всего 4 оттенка, но когда я покупала, было всего два. Такой розовый и бледный. Хоть я и не любитель барби-розовых губ, любопытство взяло вверх. Очень хотелось попробовать новинку от Витекс.

У меня тинт-блеск в 34 оттенке, под названием "All day pink nude".

Тинт-блеск для губ Белита-Витэкс All day long

Симпатичное кукольное оформление тубы. Ничего лишнего, прозрачная туба, передающая цвет блеска, белый текст и розовая крышечка.

Аппликатор как и у всех блесков, вытянутой и узкой формы, мягкий и слегка гибкий. Мне удобно им пользоваться. Набирает на себя умеренное количество блеска.

Запаха ярко-выроженного нет. Немного пахнет ягодками и на вкус сладкий.

Тинт-блеск для губ Белита-Витэкс All day long
Производитель описывает свой продукт так:

Тинт-блеск дарит губам насыщенный, сочный цвет, будто ты, как в детстве, накрасила губы спелыми ягодами – вишней, малиной, клубникой или черникой. Естественное сияние и яркий цвет свежих, невероятно притягательных губ сохраняется несколько часов без повторного нанесения. Формула с натуральными компонентами ухаживает за нежной кожей, не пересушивая губы. Удобный аппликатор позволяет легко и быстро нанести тинт-блеск равномерно, точечно или с красивым градиентом (эффект «зацелованных» губ) – так, чтобы в любой ситуации выгодно оттенить твой стиль.

И действительно, блеск ложится на губы очень насыщенно и ярко. Сразу выглядит на губах, как глянцевая помада, но через пару минут блеск сходит и уже не так сильно блестит.

Эксперимент:

Сначала покажу, как тинт выглядит на руке и проверим его стойкость.

1. Нанесла тинт-блеск на кожу и оставила застыть на 3 минуты. Как видим, действительно очень яркий ягодный оттенок с лёгким блеском.

Тинт-блеск для губ Белита-Витэкс All day long 34 тон

2. Спустя 3 минуты, я вытерла блеск сухой салфеткой. Розовый пигмент остался на коже. Действительно, выглядит очень по-девчачьи. Такой нежный розовый цвет. И быстро схватился за кожу.

Сняла блеск сухой салфеткой 34 тон
3. Ну и проверим окончательную стойкость. Протёрла тинт ватным диском смоченным в мицеллярной воде. Причем не просто протёрла, а хорошо так потёрла... Тинт въелся в кожу очень прочно! Всё-равно остался лёгкий оттенок розового.

Потёрла ватным диском смоченным в мицеллярной воде.
Теперь покажу, как тинт-блеск выглядит на моих губах.

Губы я всегда заранее смазываю гигиенической помадой, но перед нанесением тинта, промакиваю их салфеткой, чтоб убрать лишний жир с губ и тинт лучше лёг.

Губы до
Нанесла 1 тонким слоем тинт-блеск на губы. Сразу губы стали кукольно-розовыми, с лёгким блеском. Чуть ниже опишу, как себя ведёт данное средство в качестве блеска, а пока что посмотрим его тинтующие способности и вид на губах.

Тинт-блеск для губ Белита-Витэкс All day long

И выдержав блеск на губах минут 5, вытерла блеск сухой салфеткой. Остался нежно-розовый оттенок на губах. Причём на нижней губе, почему-то чуть больше! Smile))

Губы вытерла от блеска
Вывод:

Как показал эксперимент, видно, что тинтующие способности у данного тинта-блеска действительно хорошие! Пигмент быстро передаётся губам и надолго остаётся на губах! Ну правда, очень стойкий тинт! Даже невозможно смыть его мицеллярной водой с первого раза!

В 34 оттенке губы приобретают лёгкий малиновый оттенок. Мне кажется, что блондинкам больше подойдёт такой оттенок.

При этом всём, тинт не сушит губы. И совершенно не ощущается на губах. В качестве тинта я ставлю данному продукту 5 звёзд.

Теперь расскажу как тинт-блеск ведёт себя в качестве блеска...

При нанесении на губы, блеск так же чувствуется комфортно, не сушит их, не липкий. Почти не ощущается на губах.

Действительно хорошо передаётся цвет блеска, он очень яркий и насыщенный. Но сильного блеска , как от лаковой помады, от этого тинта-блеска не получите! Сразу губы слегка блестят, а через минут 20 блеск и вовсе сходит с губ.

Ощущается только небольшая влажность на губах и остаётся яркий оттенок... который начинает скатываться, забиваться в трещинки губ и сбиваться на слизистой в полоску...

Выглядит это мягко говоря - неухоженно! Поэтому, в качестве блеска, данному продукту я ставлю 1 звезду! Как-то странно он ведёт себя на моих губах. Не всегда есть возможность смотреться в зеркало, чтоб предотвратить вовремя это безобразие.

Рекомендую использовать тинт-блеск для губ Белита-Витэкс All day long, исключительно в качестве тинта!!! За неудачный блеск, снимаю 1 звезду.

Достоинства:

+ Очень стойкий тинт.

+ Не сушит губы.

+ Быстро передаётся пигмент.

+ Яркий оттенок и создаёт эффект "зацелованных губ".

+ Дешёвый.

Недостатки:

- Не подходит в качестве блеска для губ.

- Забивается в трещинки и скатывается в полосочку на слизистой.

- Не подходит для сухих губ. По причине, читай выше.

Читайте так же отзыв на помаду от Витекс:

Губная помада от Витекс 3Д объём

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Недорогой
  • Стойкий
Недостатки
  • Западает в трешинки губ
  • Не подходит в качестве блеска
  • Собирается на слизистой, когда блеск сходит
Lisa_Alisaaрекомендует