Опубликовано 10 Май, 2020 - 21:42

Покупая акриловую ванну я даже не задумывалась о том, что для ухода за таким материалом как акрил, нужно будет подбирать особые средства. Акрил оказался достаточно нежным материалом, который может подвергаться воздействию особо сильной химии. В данном отзыве я хочу рассказать вам о средство Cillit Bang в формате спрея. Средство подходит для очищение мыльного налета, известкового налета, ржавчины, как на хромированных смесителях так и на кафеле и акриловых ваннах.

Cillit Bang и акриловая ванна

За всё время пользования акриловой ванной, я перепробовала несколько средств по уходу за ней и стоит отметить что Cillit Bang стал моим фаворитом.

Инфоомация на флаконе вполне читаема.

За средство объемом 450мл. я отдала 99р. Приобретаю спрей в сети магазинов Фикс Прайс.

Мне нравится распылитель данного спрея. Он имеет фиксатор для безопасности и случайного нажатия.

Средство распыляется достаточно большим облаком, диаметром порядка 20см. (стоит подобрать оптимальное расстояние распыления).
Cillit Bang на матовой плитке
Пенка средней густоты и она быстро размешивается с водой (средство Наносится именно на влажную поверхность) и стекает.

• Мытье кафеля.

При мытье кафеля от мыльного налета я выявила для себя один минус, но стоит отметить,ччто этот минус касается всех 4х используемых мною средств.

Средства размывают затирку меж плиток кафеля. Затирка Церезит, не бюджетная. Но, факт остаётся фактом. Имейте этот нюанс ввиду.

Плитка у меня матовая. Cillit Bang не нарушает ровную матовость поверхности, не царапает её, не разъедает.

• Мытье хромированных смесителей.

Тут все проще. Средство 100% оправдывает заявленную эффективность.

Достаточно 3-4х нажатий на распылитель и пенка покрывает все места, нуждающиеся в очищении.

Далее хочу приложить фото ДО и ПОСЛЕ, для наглядности.

Cillit Bang. Чистим хром
Итоговый результат выглядит так.

• Мытье акриловой ванны.

К сожалению нет возможности показать наглядный результат работы средства с фото, так как ванна белоснежная и на ней попрасту не видно загрязнений при резулярном очищении.

Но по верхнему фото стоит обратить внимание, что акрил блестит, а значит средство не разъедает его, не делает матовым, не царапает, что очень для меня важно.

• Экономичность.

Что касается расхода средства, то Cillit Bang оказался самым экономичным из всех 4х, которые я тестировала. Думаю, что это благодаря хорошему распылению на большую площадь.

Сложно сказать на сколько месяцев или применений хватит средства, потому как когда-то я очищаю только ванну, когда-то делаю полную уборку, включая кафель. Но первая бутылочка "живёт" у меня уже второй месяц.

• К минусам отнесу.

1. Средство имеет достаточно активный химический аромат. Запах приятный, но вдыхать его категорически не рекомендую, так как он вызывает кашель. Мне приходится работать со средством задерживая дывание и прикрывая нос и рот майкой.

2. Кафель. Но, допускаю, что причина может быть в затирке.

Я приобрела уже второй флакон Cillit Bang и пока не собираюсь менять свои предпочтения. Цена = качество.

Рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • Удобный распылитель
  • Хорошо справляется с налетом
Недостатки
  • Химический запах
Hanna.mama_рекомендует
пользуюсь таким )