Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 19:21

Привет, дружок!

Хорошо, когда находишь зубную пасту, которая бы выполняла все и сразу, в комплексе: очищала, освежала дыхание, бережно отбеливала и оказывала противовоспалительное действие на десны.

Повертев коробочку SPLAT "Ультракомплекс" и почитав обещания производителя в магазине, я поняла - это то, что мне нужно.

Полное наименование: Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс".

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Найти можно в Магнит Косметик, Рубль Бум и прочих сетевых магазинах.

Я покупала в магазине бытовой химии и косметики "Фортуна".

Цена с учетом скидки - 113 рублей 80 копеек.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 100 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 36 месяцев.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительных зубов и здоровье десен, прекрасно освежает дыхание.
Биоактивный кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гидроксиапатитом эффективно укрепляет зубную эмаль, устраняя причину повышенной чувствительности зубов. Сочетание натуральных ферментов из папайи с компонентом Polydon® расщепляет налет, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания.
Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное действие на десны.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

В состав пасты нет фтора

УПАКОВКА:

Тюбик зубной пасты находится в плотной картонной коробочке, выполненной в привычной стилистике Splat.

На лицевой стороне упаковки указан логотип компании, полное наименование продукта, граммовка.

На обратной стороне упаковки производитель указал всю необходимую для потенциального покупателя информацию: состав, активные компоненты, срок годности, контакты и т.д.

Сам тюбик с пастой представляет собой продолговатую тубу белого цвета с винтовой крышкой, изготовленной из пластика.

Вся полезная информация с первичной картонной упаковки продублирована и на тюбике с пастой. Это удобно, так как коробочку я обычно сразу выкидываю, а тут под рукой и состав и активные компоненты.

Проблем с крышкой не возникло. Легко откручивается и закручивается.

Горлышко не слишком широкое, выдает продукт умеренно, без излишков.

А еще не обошлось и без послания от производителя в виде трогательного письма.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои зубы: От природы светлые, без желтизны. И зубы и десны имеют повышенную чувствительность.

Консистенция у зубной пасты плотная, густая, однородная.

С зубной щетки она не скользит и не норовит ускользнуть в раковину.

Цвет белый.

Аромат освежающий, но не сильно мятная. В меру.

Пенообразование среднее. Мне нравится, когда пены образуется не слишком много, так даже чистка зубов проходит комфортнее. Не захлебываешься этой пеной. То есть её тут в меру: вполне хватит для очищения.

Десны у меня гиперчувствительны к зубным пастам. Многие их представители провоцируют неприятное жжение во время чистки.

С "Ультракомплексом" дискомфортных ощущений не обнаружено. Слизистую рта она не раздражает. Чувства жжения я так же не почувствовала.

Зубная паста неплохо справляется с очищением зубной эмали от остатков пищи и зубного налета.

Проводя языком по эмали чувствуется, какая она гладкая и эффективно очищенная. Но тут еще многое зависит от качества самой щетки. Я давно покупаю щетки от этого производителя серии Innova, мне они очень нравятся.

После полоскания полости рта чувствуется вяжущее свойство пасты.

Дыхание после очищения свежее. Но вот свежести этой надолго не хватает. Если вспомнить те же пасты Сплат blackwood, вот там свежесть, так свежесть. Она сохраняется надолго. Тут мне этого, к сожалению, совсем не хватило.

Вот видимого отбеливания зубной эмали я не заметила.

Если ты ждешь от этой зубной пасты отбеливания зубной эмали на несколько тонов - тут точно мимо.

ПОДЫТОЖУ:

Я люблю продукцию этой фирмы, но эта представительница для меня - худшая в линейке.

Не хватает мне долгого ощущения свежести после чистки зубов. Так же и отбеливания я не заметила.

Я рекомендую производителя, но не эту пасту. Себе же больше точно не куплю.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

​​

Достоинства
  • Не содержит фтора
  • Нормальная цена
  • Приятный вкус
  • Философские письма
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Нет ощущения свежести
Eremrecommendне рекомендует
Пробовала эту пасту. Мне понравилась Smile
Думала у Сплат все пасты эффективные Stare
Спасибо за предупреждуние, такую покупать не буду
10.02.2019
Не плохой бренд, но мне конкретно эта тоже не понравилась.
10.02.2019
Для меня это дорогие пасты) хотя хочется попробовать
11.02.2019
Именно эту не беру, но другие из этой серии у Сплат нравятся Smile
12.02.2019
У меня сейчас такая (всё никак не "добью" её)