Опубликовано 5 Май, 2016 - 21:46

Кто-нибудь задумывался, сколько зубных паст мы меняем за свою жизнь? Огромное множество. Впервые пишу отзыв на зубную пасту, потому что хочу написать о своей любимой пасте.

Вот упаковка, внутри есть еще и "письмо счастья", как я их называю.

Сейчас начали выпускать экологичные зубные пасты — с пониженным пенообразованием, натуральными вкусами, есть из чего выбрать. Я их тоже пробовала. Но вот ощущение чистоты во рту и гладкости зубов, когда по ним проводишь языком, - на протяжении нескольких часов мне дает только эта розовая паста Splat. Сплаты я все, наверное, попробовала. К каждой пасте Сплат есть внушительные описания, как и к этой — можно подумать, что будешь чистить и все проблемы будут решены. Кариес самозалечится, вырастут новые ряды зубов и прочая фантастика. Но этого не произойдет, поэтому все эти описания действия паст делим на 10, а лучше на 1000.

Вот предлагаю прочитать описание к Сплат Ультракомплекс:

Зубная паста снижает чувствительность эмалевых тканей, а также обладает вяжущим и противовоспалительным воздействием на десны, расщепляет налет, способствует качественной очистке и сохранение свежести дыхания, укрепляет зубы, увеличивая плотность эмалевых тканей.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Калий и цинк, входящие в ее состав, снижают чувствительность эмалевых тканей, а также обладают вяжущим и противовоспалительным воздействием на десны. Гидроксиапатит и Кальцис® - строительные компоненты эмали, укрепляют зубы, увеличивая плотность эмалевых тканей. Натуральные энзимы из папайи в сочетании с Полидоном® расщепляют налет, способствуя качественной очистке и сохранению свежести дыхания.

Очень впечатляет! Но я в это не верю, то есть хотелось бы надеяться, что все так и есть, но буквально - нет, не может такого быть. Но качественная очистка на пару-тройку часов все же есть, признаю.

Просто хочу сказать, что мне нравится именно эта паста, с розовыми полосками за 1. приятные ощущения при чистке и 2. ощущение свежести после чистки. Я покупаю и полную версию, и мини. Мини иногда беру с собой в сумочку — она встает в кармашек идеально. Для чего? Практикую повторные чистки зубов в течение дня если, например, встречаюсь с подругами в кафе. Если есть возможность - чищу потом зубы, но не всегад такая возможность есть. И вообще — мне уже некомфортно, если дома нет розового Сплата. Беру сразу про запас несколько туб, в том числе и мини-тубы.

В целом мой выбор Splat Ультракомплекс продиктован подсознательными ощущениями — я не могу накатать 10 пунктов, за что мне нравится эта паста. Как в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» Атос говорит «Дерусь — потому что дерусь!», вот именно тот самый случай. Просто нравится и все. И буду и дальше покупать. К сожалению, мне все труднее и труднее находить именно розовый Сплат — чаще всего все цвета на полках присутствуют, кроме розового.

Если говорить про уход за зубами, могу горячо порекомендовать ирригатор, и, помимо основной, вспомогательные зубные щетки типа этой.

Если Вам интересна тема зубных паст, то вот, к примеру, современная зубная паста Для мамы от Family Look, которую я бы не стала рекомендовать.

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Хорошо очищает
ЕваГринТрирекомендует
Хорошая паста, знакома.
Достойная паста. Мне еще у них зелененькая "Лечебные травы" нравится Smile
05.05.2016
В последнее время как раз выбираю пасты с пониженным пенообразованием.
05.05.2016
И мне эта паста нравится больше остальных, я тоже перепробовала все разновидности splat Smile
05.05.2016
Именно розовый Splat когда-то мне очень понравился, но после я его, помню, так и не нашла, к сожалению.
05.05.2016
Я сплатовские пасты покупаю, наверное, чаще других: и нравятся, и стоматолог одобряет. Мне в последнее время лавандовая паста у них нравится.
05.05.2016
Я такую не пробовала, покупаю обычно отбеливающую Big smile
06.05.2016
а мне не понравилась эта паста
06.05.2016
Обязательно ее попробую. Я тоже люблю почистить зубы еще и днем, кроме утра и вечера. Особенно перед важной встречей днем - мне так комфортнее.
06.05.2016
Я периодически покупаю пасты Сплат, но у меня оч.чувствительная эмаль, после месяца чистки приходится снова пользоваться пастой, которая для моих зубов подходит идеально.
Kate L Катя, а какая подходит идеально? Ведь этот сплат они позиционируют как для чувствительных зубов и люди пишут в отзывах - "чувствительность снизилась". Я могу долго на ней сидеть, а на других - не могу.
Водолей-ка все остальные мне не понравились, хотя я на все надеялась и все по очереди купила. Эта прижилась. А над зубами я просто трясусь. Big smile
06.05.2016
Мы тоже её брали, понравилась. Сейчас тоже найти не могу, все есть, а розовой нет. Sad
06.05.2016
ЕваГринТри , как ни странно, но лучше всего "Лесной бальзам" с дубом, если перехожу на другую пасту, через 2-3 дня чувствительность возвращается, но есть и такие, которые месяц можно чистить, но потом все равно чувствительность начинает появляться.
Kate L мне надо тогда купить его - давно не покупала, думала, что наши пасты хуже всякой критики. Спасибо за наводку. Party
06.05.2016
Мне тоже эта паста подошла, чувствительность зубов действительно с ней не так явно ощущаю и очищает она нормально. Правда я сейчас больше отбеливающие пасты покупаю для чувствительных зубов Smile
ЕваГринТри, а Сплат не наша? Они все наши, сделаны у нас Smile
Kate L она наша? Oups Evil а я думала, не наша! Она же за границей тоже продается, видела в отпуске, так я была в полнйо уверенности что это чистый импорт. Инновационная зубная паста! Ghost
06.05.2016
Честно говоря не знаю, есть ли из этого всего сейчас импорт Shy разве что Польша.
Но Сплат вроде изначально была наша, как появилась:
ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА»
Юридический адрес: Российская Федерация,
107076, Москва, ул. Стромынка, д. 19 , корп. 2
06.05.2016
не пробовала такую пасту, но запомнила Smile
06.05.2016
Мне эта паста тоже нравится, покупаю ее с завидной регулярностью!
Брала такую) хорошая)
Пользуюсь такой и нравится. Периодически беру пасты от Сплат. Smile
06.05.2016
Одна из любимых и часто приобретаемых зубных паст у Сплат)
06.05.2016
ой, как же я много паст уже перепробовала...
Интересный вариант, такой у меня ещё не было )))
06.05.2016
мне очень нравятся пасты от СПЛАТ, после их паст зубки прям скрипят от чистоты))
06.05.2016
Сама такую не пробовала, но в Кораблике дочкам покупала детскую этой марки, вроде норм)
06.05.2016
Покупала такую пасту, да и вообще Сплат нравится!)
06.05.2016
Мне тоже нравятся пасты от Сплат!
Medio я у них ароматерапию пасту не пробовала, так они и не всегда есть на полках, надо ехать в Ашан!
06.05.2016
Многим по душе пасты Сплат, одна я ее еще не пробовала даже
06.05.2016
Я недавно купила на [ссылка] всю линейку паст Сплат - ваша любимица понравилась особенно. Вообще хорошие пасты у этого производителя.
Тоже люблю ее и часто покупаю , отлично очищает. Smile
Постоянно такую покупаю. Ещё у меня в фаворитах СПЛАТ с биокальцием.
07.05.2016
пробовала несколько паст Сплат, а до ультракомплекса руки не дошли) беру на заметку
Галадриэль биокальций сейчас тоже в доме есть, хорошая, но вот к розовой почему-то больше прикипела
zlata 28 да Вы что? правда? У нас Пятерочке куда ни глянь на полки с пастой-мылом, везде Сплат понаставлен. Вот так и приходится пробовать и пробовать их по очереди. Еще акции быват - это вообще удача, большую тубу Сплата глубого покупала за 89 рублей. Но сейчас таких акций больше нет, все пасты такого уровня стоят около 130 рублей, что немного накладно.
А я Сплат с розовыми полосочками еще не пробовала. А, видимо, зря. Надо будет купить и ощутить дуновение свежести Smile
07.05.2016
Заинтересовали, можно будет попробовать такую пасту!
shooik конечно, скрипят, но не целый день Big smile
Ещё 44 комментария