Опубликовано 31 Март, 2021 - 19:51

В моей коллекции уже довольно много теней, но как остановиться, когда видишь разные крутые новинки? А тут еще и акция - берешь Революшн, а в подарок палетка теней. Я решила, что теней много не бывает и прикупила себе палетку I Heart Revolution Mini Tasty Avocado.

Место покупки - интернет-магазин "Подружка"

Стоимость - 853 руб, со скидкой я взяла ее за 725 руб

Упаковка - это что-то. Вы посмотрите, какая милая пластиковая коробочка! Верхняя крышка прорезинена, на ощупь приятная, не скользит, но очень хорошо собирает грязь, которая плохо оттирается.

На коробке и на самой палетке есть информация, разве что на самой коробке есть еще и наклейка на русском языке.

Открываем палетку. Кистей/спонжей в комплекте нет, зато есть хорошее зеркало. Учитывая то, что палетка миниатюрная, она может стать отличным походным вариантом.

Всего здесь 8 оттенков. У Авокадо есть и большая версия, но мне такая ни к чему, хватит и маленькой. В мини-палетке у оттенков нет названий, только цифры на обратной стороне. Рефилы крупные, есть матовые и шиммерные оттенки.

Посмотрим на свотчи. Верхний свотч без базы, нижний - на консилер.

Первый ряд.

1 - красивый кремовый оттенок. Заметен даже без базы, но беда - он лежит как будто хлопьями, и наносить его надо очень аккуратно, чтобы не переборщить и не получить такие же хлопья на глазу. При нанесении осыпается.

2 - матовый темно-зеленый оттенок. Без базы бледноват, но на базе лежит очень хорошо. Не плешивит, мягкий, хорошо растушевывается. Совсем не осыпается.

3 - изумрудный шиммер. Тоже ложится немного комочками, но свотчи я делаю большой кистью, а маленькой на глазу все ложится без проблем. Практически не осыпается ни при наборе, ни при нанесении. Без базы лежит так себе, но на базе раскрывает свою красоту.

4 - еще один матовый зеленый, но теперь уже более травянистый оттенок. На базе заметен ярче. Пигментация хорошая, не плешивит, но при растушевке будто бледнеет, и часто приходится его наслаивать, чтобы оттенок совсем уж не пропадал. Не осыпается.

Второй ряд.

5 - холодный темный коричневый. Без базы работает очень средне, но на базе это хороший базовый коричневый, хотя для меня все же слишком темноват. Не залипает на базе, даже если я ее не закрепляю светлыми тенями, хорош в растушевке. Почти не осыпается и не пылит.

6 - еще один зеленый шиммер, мой любимый. На базе раскрывается лучше. У него блестки будто немного меньше размером, за счет чего он смотрится деликатнее. Оттенок сочный, яркий, не осыпается при нанесении.

7 - светло-зеленый шиммер с теплым подтоном. Оттенок красивый, с нотками оливкового цвета, но почему-то у меня рука к нему редко тянется. Хотя он отлично ложится на базу, лежит лучше всех - вообще никаких хлопьев не видно, хотя осыпается при нанесении.

8 - я бы сказала, это цвет морской волны. Очень красивый холодный оттенок, хотя, как по мне, немного выбивается из тематики авокадо. Но он тоже не осыпается, в принципе, можно наложить и без базы.

Оттенки мне очень понравились, хотя я бы добавила сюда какой-нибудь светлый матовый оттенок вместо одного зеленого шиммера - ну очень не хватает для лучшей растушевки теней. Ну и, конечно, особо тут не разгуляешься - вариантов макияжа не так много, но это не беда, палетка все же тематическая.

Для нанесения всегда использую свой набор из синтетических кистей с али. С этими тенями они работают хорошо, у меня никаких вопросов и претензий не возникло.

Как обладательница чувствительных глаз я эти тени одобряю. От них глаза не краснеют, не слезятся, не устают. Единственный раз, когда у меня заболели глаза - когда я делала несколько макияжей подряд для отзыва. Но, думаю, в обычной жизни так делать никто не будет.

Стойкость теней просто отличная. На глазах они у меня сидят целый день, и даже шиммерные оттенки не скатываются, что удивительно для моих жирных век.

Предлагаю вам взглянуть на несколько макияжей, в которых я постаралась использовать все оттенки из этой палетки.

Начнем с самого зеленого макияжа. Я использовала все матовые зеленые оттенки, из шиммеров взяла 6 оттенок.

Хотела показать вам, что здесь можно и нюд сделать, взяв коричневый матовый и креммовый шиммер, но что-то пошло не так - захотелось добавить зеленую подводку, а на нижнее веко травянистый зеленый матовый, потом базу и на нее наклеила тот же зеленый шиммер из прошлого макияжа.

В этом макияже основа из матового коричневого, на центре века светлый 7 оттенок, по краям темный 3.

Ну а здесь я взяла коричневый из другой палетки, а на подвижное века нанесла 8 оттенок. Макияж очень простой и быстрый - утром, когда вечно не хватает времени, самое то.

Демакияж проблем не вызывает - тени отлично убираются и мицелляркой, и гидрофильным маслом. Но почему-то иногда у меня кожа век окрашивается в зеленый цвет. Иногда это не происходит, и пока я не особо поняла, почему так бывает. Может, какая-то реакция с базой, потому что если я делаю макияж на консилере, такого не бывает.

Этой сочной палеткой я осталась довольна. Снижаю оценку за осыпания и окрашивание кожи, но я все равно ее очень рекомендую. Скоро лето, и такие яркие макияжи будут как никогда кстати. К тому же, можно сразу взять большую палетку, чтобы простор для креатива был больше. А в качестве подарка такая малышка будет вообще шикарна.

Мои отзывы на другие палетки теней:

- моя давняя хотелка - Natasha Denona Mini Gold

- набор теней с Али с красивыми оттенками и посредственным качеством

- красивая и капризная Huda Beauty Mercury Retrograde

- все цвета радуги в палетке Revolution Pro

- а вот с этим аналогом Анастасии БХ у меня дружба не сложилась

- повседневная палетка с парочкой ярких акцентов Too Faced Chocolate Gold

Кулинар Красотырекомендует
Какие прекрасные макияжики Love интересная палетка
Стрелки Love
Прекрасный отзыв!
Шикарные макияжи!
31.03.2021
У вас такие макияжи красивые получились. Я бы с такими оттенками не справилась
Спасибо) Уверена, что справились бы Smile
Палетка оформлена очень мило. А у меня, как у ярого фаната авокадо, так вообще пошло слюноотделение😁🤤.
Оттенки очень эффектные. А про варианты макияжа вообще молчу, они обалденные. Шикарные образы😍👍
Спасибо Love Я, как фанат авокадо, тоже не смогла устоять Big smile
Какие кайфовые оттенки)
01.04.2021
Макияжи просто супер, в жизни представляю как креативно выглядит!
Оформление просто фантастические, посмотрю и себе что-нибудь)
У них есть еще разные палетки с бургерами и попкорном, но на сайте подружке была только авокадо, но я и ей довольна Big smile
Ой какая необычная она!
01.04.2021
прекрасный макияж глаз Smile увы, мне приходится на подобные оттенки лишь любоваться на других, сама я их наносить не умею
02.04.2021
Какие яркие оттенки зелёного, давно такие ищу👍А оформление вообще огонь, сразу поднимает настроение)
02.04.2021
Красивые оттенки) такие яркие и летние, особенно оформление палетки привлекает
Божечки, прелесть какая, авокадинка! Макияжи летние, оттенки тебе очень идут!
12.04.2021
Отличный вариант на весну и лето!