Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 11:13

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о палетке теней I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee. Долго смотрела на них, и из всего разнообразия долго не могла выбрать для себя одну. Палетки очень ярко выглядят, очень привлекают внимание и возникает желание иметь хотя бы одну из всей серии палетку.

Уже и не вспомню, почему я выбрала именно вариант Coffee. Остальные палетки также с интересными оттенками, но как по мне, Coffee более универсальная.

Также в серии есть:

1. Latte (чуть более тёмные оттенки, много шиммерных, подойдёт для повседневных и вечерних макияжей)
  2. Peach (розово-персиковая)
  3. Popcorn (фиолетовые, голубые и розовые оттенки)
  4. Hot Dog (более осенняя палитра) (насколько знаю, их даже две)
  5. Watermelon (яркие летние оттенки)
  6. Avocado (основные оттенки - зелёный и голубой)
  7. Chilli (розово-красная палитра)
  8. Pizza (розовые, оранжевые оттенки)
  9. Coconut (нежные светлые оттенки, много шиммеров)

Также есть коллекция мини: Peach, Espresso, Avocado.

На любой вкус можно выбрать подходящие для себя оттенки. Для меня выбор был сложным. Мне нужна была палетка для вечернего образа, которая будет в коричнево-розовой палитре. Coffee для этого подошла лучше всего, но и другие варианты были на примете, хотелось попробовать буквально все.

У меня уже были палетки от Revolution, поэтому были определённые ожидания по поводу качества теней, тем более эта палетка почти в два раза дороже тех, которые у меня были.

Немного о бренде

Внутри каждого из нас живёт маленький ребёнок, которому чужды навязанные обществом стандарты и стереотипы, который не знает слова «неуместно», любит всё яркое, блестящее и умеет наслаждаться жизнью по-настоящему, не оглядываясь на других. Косметика I Heart Revolution – для них, наших мини-«я»! Очаровательные упаковки в виде шоколадок и пончиков созданы для того, чтобы вызывать восторг и умиление, а их яркое содержимое вдохновляет сверкать, мечтать, творить и удивлять.
При внешней «легкомысленности» бренд сохраняет серьёзный подход к разработке формул: тени насыщены пигментом, бронзеры и румяна идеально наслаиваются, а хайлайтеры сверкают на полную. Убедитесь в этом сами, попробовав любой из бестселлеров I Heart Revolution! Что бы выбрать: палетку теней Chocolate Nudes или Tasty Coffe, запечённый хайлайтер в форме сердечка Angel Heart или Goddess of Love?..

Общая информация

• Где купить? - Золотое Яблоко, Летуаль, РивГош, маркетплейсы.
  • Стоимость - от 900 до 1300 в зависимости от скидок, магазина. Я брала за 1280 руб около полугода назад.
  • Вес - 22 г.
  • Страна производства - Китай.
  • Описание

Утро начинается с кофе! Палетка I Heart Revolution Tasty Coffee объединила 18 гурманских оттенков с матовым и сияющим финишами: кофейные, сливочные, шоколадные и карамельные тона в ней дополнены нежными, как маршмеллоу, пастельными персиковым, сиреневым и желтым.

Внешний вид

Наверное самое интересное в этой палетке - её оформление. Именно это привлекает так сильно и вызывает желание купить её. Даже просто из-за внешнего вида, производители хорошо постарались здесь.

На лицевой стороне палетки изображён стаканчик с кофе, причём очень аппетитный, со взбитыми сливками и маршмеллоу. Сам он выпуклой формы.

Палетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette CoffeeПалетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee

Палетка самая тяжёлая в моей коллекции. Очень увесистая, качественно сделанная. Материал очень устойчивый, плотный и не сломается со временем. Также палетка достаточно большая, в длину около 18 см. Такую палетку не очень удобно брать с собой, поместится не в каждую косметичку.

В сравнении с ладонью:

Сзади она красивого розово-коричневого оттенка. Есть наклейка с некоторой информацией.

Назначение,название, страна производства, указание сайта, артикула. Также срок использования - в течение 12 месяцев. Не уверена, что за 12 месяцев даже регулярного использования она может закончиться. Также пронумерованы все оттенки для удобства.

Палетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee

Палетка открывается с небольшим усилием, а закрывается до щелчка. Это плюс, т.к. мои предыдущие палетки от Revolution часто ломались, а именно страдала крышка. Здесь такого не случится из-за более качественного материала и устойчивого механизма.

Палетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee

Очевидный плюс - наличие очень большого зеркала. Оно качественное и удобное. Вполне может заменить полноценное зеркало для макияжа. Краситься в него удобно, оно классическое, не увеличительное. Можно согнуть его так, как удобно или выпрямить полностью для удобства.

Палетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee

Как можно заметить - оттенки здесь действительно кофейные. Палитра напоминает кофе с маршмеллоу, посыпкой и печеньем. Названия оттенков говорят сами за себя - эспрессо,макиато, капучино, американо, пенка, лёд, арабика и т.д. В общем, всё для прекрасного и вкусного кофе, либо названия самих напитков.

Палетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee

Палетка отлично подойдёт для дневных нежных образов, а также вечерних макияжей. Можно создать более светлые макияжи, более тёмные, с матовыми текстурами и с добавлением шиммеров. Экспериментировать здесь можно по-разному, т.к. оттенки отлично сочетаются между собой. Можно создать нейтральные макияжи, а можно сделать что-то более яркое.

Свотчи

В палетке тени разных текстур. Есть более сухие, более масляные, менее пигментированные и очень пигментированные.

Если говорить о высокой пигментации, то это шиммерные оттенки. Есть более плотные и насыщенные с масляной текстурой - фиолетовый и розовый ICED и DECAF (12 и 18), а также красно-коричневый и тёмно-коричневый DRIP и GRIND (3 и 6). К этим же текстурам можно отнести светлые шиммерные INSTANT и LATTE (оттенки 5 и 16). Их текстуры заметно более насыщенные, пигментированные и масляные.

Палетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee

Также из шиммеров есть оттенки BEAN (Cool и ROAST (13). На мой взгляд они уже другие, чуть более сухие и по-другому ложатся.

А так, в целом все шиммерные оттенки хорошо выглядят, неплохо пигментированы. Также стоит сказать, что их получается достаточно много - 8 оттенков из 18.

Палетка теней для век I ♡ Revolution Tasty Palette Coffee

Конечно, без минусов не обходится. Чем "жирнее" оттенок по текстуре, тем больше он осыпается и пылит. На свотчах это видно. Насыщенные оттенки набираются уже с излишками и работать с ними бывает трудно.

Чего нельзя сказать о чуть более сухих оттенках. Они тоже могут осыпаться, но уже не так сильно. При этом тушуются они между собой не очень хорошо на мой взгляд. Но в целом, выглядят они красиво и если приспособиться, то можно наносить их без особых проблем.

Матовые я также разделила на более и менее удачные.

Хорошо показали себя коричневые MACCHIATO и AMERICANO (11 и 14), розовый BABYCCINO (4), а также персиковый CAPPUCCINO (15) и сиреневый CAFFEINE (9). Сюда же отнесу MOCHA !(17), но он бывает ведёт себя по-разному в зависимости от кисти и базы. Эти оттенки меньше пылят и меньше осыпаются. Самые не осыпающиеся - это 4, 9 и 15. Тёмные матовые могут вести себя странно, и я бы не сказала, что они хорошо тушуются. Здесь текстуры средней плотности, тёмные насыщеннее и плотнее.

А самая беда с оттенками ESPRESSO (1), ARABICA (2), FOAM (6) и JAVA (10). Они плотные и насыщенные, высокопигментированные.

Осыпаются сильнее всего. Пылят и могут ложиться пятнами. Тушуются неудобно. Ниже фото как переносятся на руку.

Мои впечатления

Палетка оказалась не безоблачной, оттенки хоть и красивые, но приходится с ними возиться и иногда очень долго тушевать. Они хорошо наслаиваются по необходимости. Шиммеры наношу обычно пальцами, их интенсивность также можно регулировать.

Нанесение этих теней доставляет не мало проблем. Лучше всего наносить их до тона, т.е. первым этапом макияжа.

Осыпаются они очень сильно, поэтому тон и консилер удобнее наносить после полного макияжа глаз, чтобы не разводить грязь.

Матовые текстуры ведут себя лучше всего и с ними проще работать. Самые удобные - нежный розовый и персиковый оттенки. Они хорошо тушуются, наносятся, меньше осыпаются, не ложатся пятнами.

У всех оттенков хорошая пигментация, они насыщенные и плотные в большинстве случаев. Их даже не нужно наслаивать. Но тушуются достаточно сложно.

Шиммеры ложатся хорошо, но я наношу их только пальцами. Кистями они у меня практически не набираются. Обычно наношу в середину на подвижное веко.

Плотные шиммерные оттенки DRIP и GRIND смотрятся очень насыщенно и красиво сияют.

Есть и менее проблематичные оттенки и если аккуратно их наносить, то получается неплохо и осыпаются они меньше.

Обычно я наношу на консилер или базу под тени. На всех фото выше использовала консилер. Разницы между полноценной базой и консилером как таковой нет. Всегда тени ложатся плотно, насыщенно и тушуются одинаково.

В течение дня держатся хорошо, не исчезают, не забиваются в складки. Не знаю, как бы повели себя без базы, но в целом, к стойкости претензий нет.

Если сложить все впечатления, то мои выводы следующие:

Плюсы:

1. Красивый привлекательный дизайн палетки
  2. Качественные материалы
  3. Наличие большого зеркала
  4. Удачные и красивые оттенки, сочетающиеся между собой
  5. Высокая пигментация
  6. Есть как шиммерные, так и матовые, можно создать много разных образов
  7. Стойкие

Минусы:

1. Многие оттенки осыпаются и пылят, могут ложиться пятнами даже на базу
  2. Многие оттенки сложно тушуются

У меня не сильно тянется рука к этой палетке, т.к. есть варианты более удобные в использовании. Если хочу сделать интересный макияж, то могу добавить несколько оттенков из этой палетки, но полноценно её использовать очень неудобно из-за того, что оттенки осыпаются и пылят, создавая грязь. Иногда беру из неё несколько шиммеров и добавляю тонким слоем, а также беру персиковый или розовый оттенки. В остальном, она лежит для красоты. Моя мечта попробовать эту палетку и добавить её в свою коллекцию сбылась, и она радует меня своим видом и красивыми оттенками, но их текстура неудобна в использовании.

Как красивое дополнение коллекции палеток ещё можно попробовать купить её, вдруг какие-то оттенки добавят изюминку в ваш макияж, но как хорошую базовую и практичную палетку для ежедневного использования рекомендовать не могу.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов!

Например, на другие палетки теней:

1. Influence LUNA (одна из моих любимых и повседневных)
  2. Influence MANIAC - хорошее качество и яркие оттенки
  3. Eveline ALL IN ONE Rose

А также 3 мои палетки от Makeup Revolution:

1. Reloaded Hypnotic
  2. Iconic Vitality
  3. Marvellous Mattes
Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Милейшая упаковка
  • Отличная стойкость
  • Отличная цветовая палитра
Недостатки
  • Осыпаются и пылят
  • Очень сильно осыпаются
Valery097не рекомендует