Опубликовано 13 Май, 2020 - 19:19

Добрый день, дорогие читатели.

Почему-то долго не могла собраться для этого отзыва, но все же смогла. Я обожаю делать различные макияжи, и макияж глаз - моя любимая часть. Именно здесь можно использовать все буйство оттенков и текстур, хоть это и не всегда получается. Сегодня хочу рассказать вам о своей новой любимице - палетке теней Huda Beauty Mercury Retrograde.

Место покупки - интернет-магазин Сефора

Стоимость - около 5000 руб

Палетка упакована в красивую коробочку. Уже на этом моменте у меня захватило дух - слишком уж я падкая на такое. На коробке была расписана информация о тенях и состав, если он кого-то интересует.

Тут же есть маленькая наклейка на русском.

Достав палетку из коробки, я еще раз удивилась. Корпус палетки очень качественный. Дизайн очень классный - накрашенные глаза Худы, Меркурий, все это сдобрено блестящими элементами. Палетка выполнена из пластика, причем довольно прочного. На ощупь палеткая приятная, довольно увесистая, но держать ее в руках во время макияжа легко.

Открываем палетку. Видим сами тени. Я удивилась, что внутри не было никакой пленки, которая могла бы защитить рефилы. Зато пленка была на зеркале. Зеркало большое, качественное, краситься в него удобно.

А вот и сами тени. У меня они уже потертые, жизнь их помотала. Подбор цветов очень гармоничный - все такое нежное, при этом есть яркий акцент. На первый взгляд все очень красиво, но на деле же я немного разочаровалась, но об этом чуть позже.

Всего здесь 18 оттенков, из них:

- 9 матовых

- 6 кремовых металликов

- 1 глиттер

- 2 мульти-рефлекторных оттенка

В принципе, с такой классификацией я согласна, не считая одного оттенка, о котором расскажу подробнее во время ее разбора.

Увы, при наборе палетка практически рассыпается. Матовые довольно сильно пылят, а блестящие оттенки буквально откалываются, несмотря на то, что набираю я аккуратно.

Время свотчей. Сейчас я хочу подробнее остановится на каждом оттенке. Все свотчи я делаю плоской кистью, часть из них нанесена на консилер в качестве базы, подпишу это под фото, но, думаю, и так будет понятно.

Будем разбирать по 6 оттенков, начнем с первой части.

В принципе, здесь все оттенки из похожей цветовой гаммы и всего в двух текстурах.

без базы

Cosmic - красивый розовый металлик. Текстура кремовая, но не особо мягкая. Блестки здесь очень мелкие. Увы, рука к этому оттенку как-то не тянется, для меня светловат. Хорошо лежит даже без базы.

Off balance - матовый розовый, немного припыленный. Люблю его использовать в макияжах. При нанесении не пылит. Без базы кажется более светлым и теплым, с базой уже больше похож на то, что есть в рефиле. Не плешивит.

Vortex - моя боль. Коричнево-бордовый оттенок, единственный темный цвет в палетке. Очень капризный - немного пылит при нанесении, ложится плешиво. Без базы достаточно бледный. Но есть у него и плюсы - он хорошо тушуется и не конфликтует с другими оттенками

Utopia - лососевый оттенок. Мне он нравится, но почему-то не очень часто его использую. Хорошо тушуется, не пылит, не плешивит.

Galaxy - золотой металлик. Он тоже кремовый, но при это довольно мягкий. Шикарно лежит без базы, очень красиво блестит без базы. Наносится легко.

Hot Mess - винный матовый. Тоже подобие темного, но все же роль Вортекса не заменит. Достаточно пигментирован, практически не пылит. Не плешивит.

Следующая шестерка.

Здесь у нас нет темных оттенков и большое разнообразие текстур.

без базы

Ultraviolet - лавандовый металлик. Это тот случай, когда без базы лежит лучше. Смотрится темным, но в макияжах это не так, чуть позже увидите. Оттенок проблемный - на глаза наносится с трудом, нужно потратить много теней, чтобы добиться ровного оттенка. Немного осыпается.

Libra - лиловый холодный матовый рефил. Я его обожаю - он прекрасно тушуется, не пылит. Пигментирован хорошо, не плешивит.

Supernova - еще один розовый металл, который нравится мне больше. Очень мягкий, кремовый. Наносится легко, но немного осыпается. Но этот оттенок не стал фаворитом - у меня такой же оттенок есть и в других палетках.

Nebula - тот самый глиттер. Очень красивый - лавандово-серебрянный, холодный. Но для него нужен клей. У меня его нет, и все же я смогла его немного приручить. Сильно осыпается, тяжело наносится. Приходится помучиться.

Crash - оттенок какао. Очень светлый, не пылит, тушуется практически в ноль. Пользуюсь им не очень часто.

Karma - тоже матовый нюд, только с небольшой розовинкой. И он тоже хорош - и тушуется хорошо, и не сыпется. Лежит не плешиво, но рука к нему тоже не особо тянется.

база

Ну и заключительная часть, одна из самых интересных.

Здесь уже яркие акценты и интересная текстура.

без базы

Mercury - моя любовь. Темный оттенок, который играет от изумрудного до холодного синего. Металлик, очень мягкий. Наносится легко, но осыпается.

Momentum - светлый оттенок, который практически совпадает с кожей. На базе видно, что у него персиковый подтон. Обожаю его использовать для закрепления базы, а также для тушевки других оттенков.

Gold Glitch - первый мульти-рефлекторный оттенок. Красивый золотистый с вкраплениями белого. Он чем-то похож на желе, очень мягкий, удивительно, что не разваливается. Наносить его очень легко, можно добиться красивого золотого покрытия.

Haze - мятный матовый. Единственное яркое пятно палетки. Хорошо пигментирован, практически не пылит. Отлично смотрится без базы и легко поддается тушевке.

Supermoon - белый рефлекторный оттенок. Тоже очень мягкая желешка. Очень красиво сияет, но наносится труднее, такое чувство, что кусочки от глаза отлетают. Люблю наносить немного в уголок.

Frazzled - бронзовый металлик, дуохром, на солнце появляется зеленоватые переливы. Вот без базы это чистый глиттер, который вообще нереально нанести, с базой дела получше, но все равно не идеально.

база

Подбор оттенков меня немного разочаровал. Очень красиво, но палетка для меня практически не самостоятельная. Единственный темный оттенок, на котором должны строиться все макияжи? Так себе. В общем, одной этой малышке не справиться.

Перейдем к макияжам. Вообще, после первого затеста я сильно разочаровалась в себе и закинула палетку куда подальше - получилось так себе. Но в итоге я собралась и смогла подружиться. Палетка не из простых, но играть с ней от этого только интереснее.

Мои макияжи не отличаются большим разнообразием, большинство из них похожи, увы, фантазии на большее не хватает. Какие-то я придумала сама, какими-то вдохновлялась, какие-то делала по туториалам.

Мой самый первый и простой макияж. В складке растушевала оттенок Libra, затемнила все с помощью Hot Mess, а на подвижное веко нанесла Mercury. В угол немного Supermoon. Получилось просто, но красиво.

У меня осталось фото полного макияжа, мне нравится, что этот макияж сочетался с моими волосами, которые были на тот момент лавандового цвета.

Основа следующего макияжа такая же, но на подвижном веке Galaxy, SuperNova и Ultraviolet. Я представляла его по другому, металлики не смешались так, как надо.

Макияж, который вообще не требует усилий - я растушевала Off Balance, а потом нанесла блестящую Supernova. Ну и стрелка. Выглядит так себе, но как экспресс-макияж сойдет.

В этом макияже мне не нравится сочетание оттенков, зато их много, можно показать вам. Сначала тушую Utopia, Сверху затемняю все смесью Hot Mess и Vortex. Внутри Cosmic, у уголка Haze.

Теперь я хочу показать вам макияжи, где я использовала и другие палетки. Тут простор для творчества уже больше.

Солнечный макияж, из этой палетки я использовала Gold Glitch - блестящее золото. Наносила на консилер. И тут я специально не стала убирать проблему - на эти оттенках отпечатывается подводка. Вот это вообще подстава, эта подводка на всех остальных тенях ведет себя спокойно.

Макияж я делал ради фото, поэтому я смогла все подправить и сделать пару кадров. Общий образ получился как-то так.

Макияж, который я делал для отзыв на кисть для глаз. Там есть пошаговый "рецепт". Из этой палетки я взяла Utopia для тушевки и металлики Galaxy в центр и Supermoon в уголок.

Не знаю почему, но мне нравится этот макияж. Здесь я испробовала Ultraviolet влажной кистью на липкую базу. Работать можно. Но хорошо заметна граница, где заканчивается металлик, сделать ее менее заметной не получается.

Два макияжа из Марафона Наталины. В нем я не участвовала, но эти две работы мне понравились, решила повторить.

Здесь получилось довольно грязно из-за черного, зато видно Gold Glitch на подвижном веке и немного Nebula, нанесенной на черную базу.

Ну и яркий макияж, где я пыталась приручить Nebula. Наносила мокрой кистью на кремовую подложку. С клеем было бы легче, но взять его сейчас мне негде, да и так вроде получилось. Также здесь немного Haze в нижней части уголка и тушевка, выполненная Momentum.

У этих теней хорошая стойкость - макияж хорошо проживает обычный день с нормальной погодой. Единственное, если на улице сильный ветер и у меня слезятся глаза, рефлекторные оттенки могут стереться. Но, в целом, все отлично.

Демакияж я выполняю и мицелляркой, и гидрофильным маслом, и гидрофильным гелем. Тени хорошо убираются любыми способами в ноль. Не забывайте обязательно смывать макияж.

Пожалуй, это все, что я могу показать вам. Ну и хочу ответить на вопрос - нужна ли вам эта палетка. Да, если вы не боитесь трудностей, если вы любите нежные оттенки и если у вас есть минимальные навыки. С матовыми работа идет шикарно, а вот с блестяшками могут возникнуть проблемы. Но все решаемо. Поэтому палетку Худы я точно рекомендую.

Возможно, вам будет интересно почитать мои отзывы на другие палетки теней:

- бюджетная и достаточно качественная палетка в красных тонах от Eveline

- палетка Ucanbe Magic Spell с алиэкспресс, довольно неплохая за свои деньги

- палетка MUR - аналог Норвины от Анастасии, с которой у нас не сложилась любовь

- яркая палетка от Revolution Pro, в этом отзыве использовала фиолетовые и рыжие оттенки

- ароматная любовь - сладкая Too Faced Chocolate Gold, в этом отзыве все матовые коричневые отсюда

- нежная розовая палетка Essence Salut Paris

Достоинства
  • Не каменные рефиллы
  • Нежность оттенков
  • Пигментация
  • Стойкость
Недостатки
  • Много похожих оттенков
  • Некоторые шиммеры наносятся хлопьями
  • Тёмный матовый пятнит
Кулинар Красотырекомендует
13.05.2020
Нереально красивые макияж у вас вышли Smile
Спасибо Love
Вы очень красиво красите глаза - искусство Smile
До искусства еще далеко, но я стремлюсь, большое спасибо Smile
Какие красивые сочетания оттенков получились, просто чудо и вам очень идут! Мне очень понравились ваши макияжи и многие цвета в палетке просто восторг!
Спасибо, цвета действительно очень классные, вот и повелась Big smile
13.05.2020
Красивые макияжи, особенно тот, что сочетается с розовыми волосами - шикарный Love
Спасибо Smile
Макияжи шикарные! Smile
Большое спасибо Smile
14.05.2020
Интересная палетка, но чет я видно к ее выпуску настолько наигралась в яркие мэйки, что хочется вообще только нюд рисовать
У меня по настроению обычно, иногда прям хочется чего-нибудь яркого Big smile
14.05.2020
красиво Love
Love
17.05.2020
Какие макияжи красивые! Вы умничка!
Спасибо Smile
18.05.2020
Яркие, креативные макияжи.
Какие красивые макияжи. ?Я могу накрасить только бежевыми тенями нормально. ?