Опубликовано 27 Январь, 2021 - 18:16

Я просто обожаю делать макияжи, и моя сама любимая часть - макияж глаз. Теней у меня достаточно, но бывает видишь что-то классное - и не можешь устоять. Примерно так у меня и было в этот раз, хоть над покупкой я думала долго, но все же решила, что если не возьму, то буду жалеть. Так у меня появилась палетка теней Natasha Denona Mini Gold.

Место покупки - магазин Sephora

Стоимость - около 1900 руб, сейчас с картой она стоит 2300

Масса - 5х0,8 г

Сначала тени находились в картонной коробке. Все же дополнительная защита от шаловливых ручек в магазине.

На обратной стороне написан состав, а также есть русифицированная наклейка.

Сама упаковка теней выполнена добротно. Это пластик, но пластик прочный. Дизайн мне очень нравится, но палетка очень маркая, ее приходится постоянно протирать. Даже от чистых рук следы остаются.

А вот обратную сторону уже не спасти - тут ничего не отмывается. Здесь из интересного для меня только названия оттенков и информация о том, что Наташа не тестируется на животных.

Открываем палетку. Насколько я помню, защитной пленки внутри не было. Также в комплекте нет зеркала, так что, несмотря на размер, как походный вариант эти тени не подойдут.

Всего в палетке пять оттенков разных текстур и оттенков. Я просто влюбилась в такое сочетание цветов, ведь ими можно сделать и легкий повседневный макияж, и потяжелее, вечерний.

Давайте разберемся с каждым оттенком.

без базы

Lodge - базовый коричневый оттенок. Матовый. Для меня он идеален, хотя в целом у меня с коричневыми оттенками беда и нравится мало что. А его я могу использовать хоть каждый день. Он нейтральный, очень мягкий. При нанесении может осыпаться, использовать лучше с базой, чтобы оттенок был не совсем прозрачным. Тушуется прекрасно.

Dark sepia - темный оттенок с шиммером. Что-то среднее между совсем темно-серым и зеленым. Думала, что буду использовать редко, но на деле он часто идет в работу. Шиммер мелкий и любит осыпаться при наборе на кисть. Я удивилась, но этот оттенок очень легко тушуется, поэтому отлично подходит для затемнения. Сам оттенок мне показался чуть тверже, чем остальные.

D'or - безумно красивый золотистый шиммер. Блестки здесь крупные, но при нанесении не выделяются, смотрится просто как блестящее полотно. На базе раскрывается полностью - в тенях появляется зеленый оттенок, который прекрасно сочетается с другими оттенками палетки. Оттенок очень мягкий, как масло.

Bia - матовый оливковый оттенок. Тоже мой любимчик - шелковистый оттенок, прекрасно тушуется, не осыпается. Можно использовать даже без базы и получить хороший результат. А с базой так вообще никаких претензий нет.

Antheia - можно сказать звезда этой палетки. Оливковый дуохром. На свету переливается золотом и бронзой. Оттенок очень красивый, такой же мягкий, отдельные блестки не выделяются. Может немного осыпаться без базы, но, в целом, особых проблем нет.

с базой
Мне нравится, что все оттенки прекрасно работают друг с другом. Они с легкостью втушевываются друг в друга, не создавая грязь, получаются плавные переходы. Да и в целом эта палетка, несмотря на то, что здесь всего 5 оттенков, самостоятельная- можно с легкостью создать несколько вариантов разны макияжей.

У меня чувствительный глаза, но с этими тенями проблем не возникает. Даже для отзыва я делала несколько макияжей подряд, но мои глаза не заболели и не покраснели. Так что очень советую их тем, у кого такая же проблема.

Крашусь я синтетическими кистями. Работают с тенями они хорошо, все тушуют, накладывают, опять же, не создают грязь. Кисти легко отмываются от остатков теней как мылом, так и специальным спреем для очистки.

Стойкость у теней хороша. В идеале мне хочется, чтобы они держались 12 часов, но на такое способны далеко не все тени. Здесь же матовые прекрасно держатся все нужное мне время, с шиммерами дела чуть хуже. Их максимум - часов 8, что, как по мне, тоже неплохо. Потом они начинают скатываться. Уточню, что у меня веки жирные, и это проблема с многими тенями.

Переходим к макияжам.

Начну с самого простого, здесь я использовала всего два оттенка - матовый коричневый и золотой, посаженный на праймер. Получился отличный повседневный макияж.

Следующий макияж похож на предыдущий, но выполнен другими оттенками. Вместо коричневого здесь оливковый, в складку я нанесла немного самого темного шиммера, а на подвижное веко опять золото. Также растушевку сделала чуть больше, это уже такой, более "выходной" вариант.

В последнее время мне полюбился такой макияж. Тушую оба матовых, нижнее веко не трогаю. На базу наношу шиммеры - делаю градиент из золотого в зеленый. Завершаю образ толстой стрелкой.

Ну и последний макияж, опять же более повседневный. На верхнем веке тушую коричневый, в центр века на консилер наношу дуохромный шиммер, по краям без базы самый темный шиммер. Ну и стрелка, которая по размерам уже меньше предыдущей.

Несмотря на то, что я далеко не визажист, макияжи, сделанные этой палеткой, мне очень нравятся. Их формула очень легкая и приятная в нанесении, и справиться с ней сможет даже новичок.

Демакияж выполняю либо мицелляркой, либо гидрофильным маслом. Никаких проблем не возникает, все смывается идеально, даже блестки на лице не остаются.

Думаю, вы уже поняли, что тенями от Наташи Деноны я осталась более чем довольна, и мое знакомство с этим брендом прошло более чем успешно. Вполне возможно, что я попробую и другие палетки. Ну и вам, конечно, рекомендую эту золотую малышку. Она того стоит.

Мои отзывы на другие палетки теней:

- палетка-милашка - коллаборация Catrice и Дисней

- коробка с драгоценностями от essence - палетка шикарных шиммеров

- палетка с али, которая меня не очень впечатлила

- красивая и капризная Huda Beauty и ее Ретроградный Меркурий

- довольно неплохие бюджетные палетки от eveline

- тени от Too Faced с какао и золотом в составе

- аналог Анастасии БХ от MakeUp Revolution и мое неудачное знакомство с брендом

Кулинар Красотырекомендует
Красивые оттенки, и макияжи эффектные выходят👍
Спасибо Love
27.01.2021
Тоже посматриваю на Денону, но у меня столько всего...
Мне было просто интересно познакомиться с брендом, да и оттенки в душу запали, так что было решено Big smile
Прекрасно тебя понимаю...девочки, такие девочки Big smile . Как увидишь что-нибудь, что в душу западёт, даже пускай дома есть подобное, всё равно хочется купить Shy . Ну, не зря, приобрела, оттенки, и правда, эффектные. Хотя в палетке они меня не так впечатлили, как уже в макияже. Замечательные варианты, выглядят чарующе Love
Спасибо большое Love
27.01.2021
Какие эффектные оттенки) на глазах смотрятся красиво, особенно в полноценном макияже) и реснички такие длинные Love
Спасибо Love Реснички такие только благодаря сывороткам Big smile
28.01.2021
Шикарные макияжи получились)
Спасибо Smile
28.01.2021
3 и 5 оттенки просто безумно понравились 😍
Тоже мои любимчики Big smile
01.02.2021
Тоже интересно от этой марки что-то попробовать
Ух ты какой люкс. А какие фото, какие Макияжи 😍 Я пока с тенями на вы. Поэтому беру бюджетные варианты, что бы понять, а мое ли это краситься тенями. И какие оттенки мне идут. 😋