Опубликовано 28 Май, 2019 - 21:27

3650 руб

Я - настоящий тенеманьяк, мне постоянно хочется все новых и новых палеток проджект пен не для меня. И я очень давно облизывалась на эту фирму, и вот, наконец-то у меня появились тени для век Too Faced Chocolate Gold.

Место покупки - магазин Sephora.

Стоимость - примерно 35 евро, в России продается за 3650 рублей.

Палетка дополнительно упакована в коробку, которой я, конечно, не пользуюсь. Хотя тут была написана разная информация и изображение самих теней. Также тут есть состав, у каждого оттенка он свой.

Ну и вот она, моя малышка. Наконец-то мы встретились. Упаковка, конечно, очень красивая, но вообще не практичная, потому что это золото постоянно заляпано, приходится протирать, чтобы опять сразу заляпать.

Наконец-то открываем палетку. Первое, что вы чувствуете - сладкий запах какао, который так и бьет в нос. Кстати, опытным путем было проверено, что вкус у теней тоже сладкий, ведь какао есть в самом составе. Также тут есть очень удобно большое зеркало, раньше красилась с отдельным зеркалом, сейчас только так.

С обратной стороны небольшое описание палетки.

Вот как выглядит сама палитра.Всего здесь 16 оттенков, из которых 4 матовых и 12 шиммерных.

Давайте посмотрим поближе и разберемся со свотчами. Верхний штрих - тени без базы, нижний - на этой базе.

Первая группа.

Money Bags - этой мой самый любимый оттенок, хоть и пользуюсь им редко. Насыщенный изумрудный цвет, наносится вообще без каких-либо проблем. Не осыпается при нанесении.

Love&Cocoa - коричневый теплый шиммер. Так же использую редко. Но могу сказать, что он тоже без особых проблем, разве что растушевать его нельзя, как и другие шиммеры, хотя нам это предлагают. Хотя, возможно, с нормальными кисточками это получится.

Holla for a dolla - еще один мой фаворит. Я бы сказала, что это такой болотный цвет, шиммерный. При нанесении не осыпается, текстура плотная,наносится буквально с одного штриха кистью.

Вторая группа.

Chocolate Gold - ведущий оттенок, как вы понимаете. Это прям такое яркое, солнечное золото. Кстати, именно в этом оттенке есть реальное золото. Да, там, скорее всего, считанные крупицы, но они все же есть. У этого оттенка средняя стойкость, он довольно быстро скатывается с моих жирных век.

Old Money - медный рыжий. Реально как старые деньги. Пользуюсь редко, оттенок немного осыпается при нанесении.

Gold Dipped - это уже "легкое" золото, светлое. Оттенок также не осыпается и радует его плотность, его не нужно наслаивать.

New Money - оттенок, который заставляет меня очень сильно ругаться. На свотчах именно его пришлось наслаивать. У него пигментация просто нулевая, а во время нанесения он дико осыпается. Но оттенок фуксии очень красивый, поэтому я, стиснув зубы, наслаиваю. Лучше всего наносить на базу влажным способом, тогда можно то-то выжать.

Livin' Lavish - еще один безобразник. Но все же работать с ним легче, чем с фуксией. Очень сильно пылит при нанесении и для яркого цвета нужно сделать 2-3 слоя.

Третья группа.

Rich Girl - еще один мой любимчик. Шиммер цвета шампанского. Вообще не пылит, легко наносится, пигментация высокая. Но все же лучше работает с базой.

Famous - кремовый оттенок, опять же с шиммером. Работает так же, как и Rich Girl, но пользуюсь им реже чисто из-за оттенка.

Drippin' Diamonds - красивое серебро. Шиммер кстати мельчайшего помола, самый маленький среди всех шиммеров палетки. Наносится легко, буквально в одно касание. Не осыпается. Но пользуюсь редко, так как есть серебряная однушка от эссенс, которая все же круче по свойствам.

Ну и последняя группа.

Cocoa Truffle - классический матовый коричневый. Обычно затемняю им внешнюю область. Хорошая пигментация, но при нанесении любит осыпаться. Приходится спасаться специальными патчами. Оттенок стойкий, держится весь день.

Classy&Sassy- еще один светлый шиммер, цвет кофе с молоком. Шиммер тоже мелкий, пигментация хорошая. Не осыпается.

Rollin' in dough - базовый светлый оттенок. К нему претензий нет, все отлично. Наношу на все веко как базу и использую для растушевки.

So Boujee - еще один матовый коричневый, но он светлее. По свойствам как свой собрат, только пылит гораздо меньше. Затемняю им складку.

Decadent - черный. Просто матовый черный. Пылит, за этим нужно следить. Тушуется легко. Очень пигментирован, посмотрите, он даже татуировку на руке перекрыл.

Ну и перейдем к самому интересному - макияжам. Вместе с тенями идет маленькая книжка-руководство, в которой нам предлагают три варианта макияжа. Все оттенки брала из книжечки.

Первый - яркое золото, для отзыва его повторять не стала.

Второй макияж уже поинтереснее.

Здесь проблемы возникли с фиолетовым, но вышло что-то такое. Ну и как он смотрится в полном образе, вполне себе сгодится на повседневку.

Третий макияж самый яркий и самый сложный.

Здесь мой самый нелюбимый розовый, который тушеваться не хотел вообще, ну и вот что вышло.

Дальше идет уже отсебятина. Например, классический макияж. С помощью Cocoa Truffle я затемняю веко, на всю основу наношу Rollin' in dough и рисую коричневую стрелку.

Далее Cocoa Truffle на внешке и New Money по всему веку, пришлось оочень долго наслаивать.

И тут я даже нашла фото в общем виде.

Еще один из моих любимых макияжей. Берем опять-таки матовый Cocoa Truffle, на подвижное веко наносим Holla for a dolla, оставляя в центре место для Rich Girl. Ну и внизу немного зеленого.

Ну и самый просто и мой излюбленный вариант цветной стрелки. Рисую жидкой подводкой стрелку и сверху припудриваю оттенком Money Bags. Вообще можно любой, но это мой самый любимый.

Стойкость у теней хорошая, в принципе за весь день они отлично держатся на веках и могут совсем чуть-чуть подскататься. Макияж убираю мицелляркой, хватает буквально одного ватного диска.

Рекомендую ли я Chocolate Gold к покупке? Конечно ДА! У нее есть пара проблемных оттенков, и хотелось бы меньше пыли в работе, но в целом я безумно довольна. Теперь я нацелилась на персиковую палетку. Ну а эта стала моим маст-хевом, ей я пользуюсь практически каждый день. Любовь.

Возможно, вам будут интересны отзывы на другие тени для век.

- палитра для макияжа с красивейшими дуохромами

- весенняя палетка, которая перенесет вас в Париж с розами и шоколадом

- новогодняя палетка с шикарными красными, рыжими и золотыми оттенками

- глиттерная палетка среднего качества

- эээксперименты! Палетка красных теней из МОДИСА

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Насыщенные цвета
  • Стойкость
  • Хорошо наносятся
Недостатки
  • Шиммерные оттенки могут осыпаться при нанесении
Кулинар Красотырекомендует
28.05.2019
Для меня они в итоге очень яркими оказались, использую коробочку (и сами тени иногода) для фоток Big smile
Спасибо а наводку, почему-то не додумалась для этого Big smile
шикарные оттенки!
Это да)
Очень красивая палетка! Просто невероятно красивая! Love
Достаточно яркая шоколадка.)
Оформление палетки классное)
Какое оформление классное
29.05.2019
Как же я люблю тени марки!
Чувствую тоже скоро стану фанаткой Laughing out loud