Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 12:02

полгода или более

Всем привет!Чувствую себя жертвой маркетинга, покупая очередную палетку теней - западаю на упаковку и цветовую раскладку, порой не обращая внимание на её необходимость в арсенале. Так и запала на кокосовую - понравилось сочетание цветов😁 а что же вышло в итоге? Давайте скорее посмотрим подробнее!Палетки I Heart Revolution привлекают своим немного инфантильным, ярким дизайном. В серии Tasty вышло уже бесчисленное множество вариантов, но я стараюсь включать рациональное мышление и смотрю больше на необходимость оттенков.

Итак, палетка Tasty Coconut выглядит как стандартный пластиковый футляр с большим зеркалом, а на крышке - резиновая наклейка с вырубленным изображением тематики. В данном случае кокосы) цвет корпуса нежно- розовый, безусловно он тоже играет роль в общем виде раскладки рефилов. Дополнительно палетка упакована в картонную коробочку с окошком.

Предлагаю рассмотреть сразу по цветам и по их характеристикам. 3 пигмента отмечены *. Все свотчи делала на подложку из консилера.

1 ряд
Coco Cream - очень бледный жёлтый матовый. Пигментации ноль, тк это, видимо, транзитный оттенок, очень сильно пылит.

Coir - глубокий хвойно-зелёный шиммер. Очень красивый, отлично пигментирован, наносится идеально. По текстуре довольно твёрдый, но податливый. Фаворит! Собственно, один из тех оттенков, которые сразу цепляют и активно выступают за покупку палетки))

1 ряд

Paradise - бледно-сиреневый спаркл. Очень крупный помол, и - что меня удивило - очень сухой! Когда знаешь, что такое спарклы от Revolution, то ожидаешь явно не этого - данный оттенок совершенно не набирается на палец, не передаётся, просто какая-то кашица из сверкающих частиц, похожих на слюду. Разочаровал, не надо так!

Pina Colada - нейтральный розоватый беж, матовый. Хороший оттенок, но опять-таки с очень бедной пигментацией. Для тушевки в кожу хорош, но также сильно пылит и очень сухой. А ещё в рефиле откапываются белые комки.

1 ряд, вспышка

Natural - прохладный тауп, матовый. В меру яркий, хорошо пигментирован. Несмотря на сухость, наносится отлично, даёт плотное покрытие. Также имеются белые комки в рефиле. Пылит чуть меньше предыдущих.

Coco-nuts* - светло-сиреневый матовый. Просто отказывается работать. Очень бледный, пигментация слабая, плохо наносится. Безумно жаль, тк этот оттенок тоже метил в фавориты - очень красивый, спокойный и холодный.

2 ряд
Chips - телесный серовато-бежевый матовый. На первый взгляд похож на Pina Colada, но без розовинки. А также ещё более прозрачный и незаметный. И очень сильно пылит.

Leafy* - ярко-розовый спаркл. Ну, тут хотя бы не так сильно разнится ожидание/реальность - достаточно пигментированный оттенок, возможно, менее сияющий, чем хотелось бы. Не мягкий, но достаточно пластичный, чтобы ложиться однородно. На фоне остальных спарклов, можно сказать, фаворит. Тем более он тоже стал решающим в покупке.

2 ряд, вспышка

Islands - золотистый спаркл, цвета шампанского. Ужас, такой же, как и Paradise - ложится аки чешуя дракона, частички живут своей жизнью, сухой и неподатливый.

Roots - бронзово-коричневый шиммер. На вид как спаркл, но покрытие мягкое, скользящее, как у Coir. Шелковистый, приятный шиммер, внезапно стал фаворитом.

2 ряд

Palm - светло-зелёный спаркл. Вот на него я тоже возлагала надежды - но увы, он оказался таким же сухим и неукротимым, как и предыдущие светлые спарклы. Очень жаль!

White Sands - белый спаркл. На ощупь примерно такой же, как и его соратники, но он хотя бы набирается, и более-менее однородно ложится. Не очень ярко сияет, но на фоне провальных спарклов палетки ещё ничего.

3 ряд
Timber - шоколадный коричневый, матовый. В принципе цвет универсальный, рабочий, но ввиду сухости ложится отвратительно, плешивит и пятнит.

Water - серебристый спаркл. В отличие от рефила, в котором улавливается сиреневато-голубой подтон, оттенок получается довольно обыденным серо-серебристым. Наносится более-менее однородно, но слабо сияет, и пигментация не очень.

3 ряд

Sprout - серо-коричневый с зелноватым подтоном, цементный матовый. Мог бы стать фаворитом - довольно оригинальный, красивый серый цвет - но по ттх такой же, как и Timber, пятнит и плоховато тушуется.

Tropics - персиковый спаркл. Думаю, уже всё понятно - очередной светлый провальный спаркл.

3 ряд

Coquito - бронзовый шиммер. Выглядит как спаркл, но по текстуре шиммер - наносится легко, мягкий, кстати. Отлично пигментирован, хороший спокойный цвет.

Canopy* - фиолетово-сиреневый спаркл. Как и Leafy, заинтересовал до степени "куплю сейчас же". В целом нормальный - цвет отдаёт охотно, однородно наносится. Сияние мягкое, но лучше уж так, чем отваливающиеся кусочки слюды.

3 ряд, вспышка

В общем, кокосовая палетка оставила меня в смешанных чувствах. Я подозревала, что качество у IHR будет пониже, чем у других серий Revolution, но чтобы настолько - удивительно. Матовые оттенки, хоть и мелкого помола, но очень сухие и слабенькие, создающие много пыли. Спарклы (в частности, Paradise, Islands, Palm, Tropics) неприятно разочаровали сухостью, а также осыпанием с глаз. Да и в целом, несмотря на яркие украшалки и холодные нюдовые оттенки, палетка оказалась в целом слишком ровной и не очень интересной. Даже для новичков я её вряд ли посоветую - есть более качественные и недорогие палетки, те же Reloaded. Парадокс в том, что мне действительно понравились бронзовые шиммеры Roots и Coquito - как по качеству, так и по цвету. Хотя я больше люблю холодные тона теней. И наряду с Coir они и являются сильной стороной палетки.

Слабовато? Да, я считаю, что палетка провальная. Не советую вестись на милый внешний вид - качество ему совершенно не соответствует. Макияжи с ней получаются совсем бледными, даже детская косметика, мне кажется, больше пригодна для этого) но, быть может, она и рассчитана на совсем юную аудиторию, и так больше поиграться. Хотя будь кокосовая получше качеством, вполне стала бы неплохим нюдовым вариантом. Но - увы.

___________________________

Другие палетки Revolution:

Достоинства
  • Внешний вид
  • Красивая гамма оттенков
  • Отличные шиммеры
Недостатки
  • Матовые сильно осыпаются
  • Очень плохие спарклы
  • Слабая пигментация
  • Спарклы осыпаются
touretteне рекомендует