Опубликовано 21 Август, 2019 - 16:16

Добрый день всем. На самом деле теней у меня просто завались - и палетки, и однушки.. Но палетки - это моя болезнь. Особенно над этим любит шутить мой молодой человек, что в будущем я открою свой завод по производству палеток, что у меня их уже солить можно и все в этом духе. В общем, этим лето я сорвалась и купила себе еще две палетки. Сегодня расскажу об одной из них, и это палетка теней для век Revolution pro Regeneration Trends Mischief Mattes Palette.

Место покупки - интернет-магазин BeautyHome

Стоимость - 845 рублей

Масса палетки - 14,4 грамма

Количество оттенков - 18

Продукция Revolution PRO не тестируется на животных и подходит веганам, если верить наклейке на палетке.

Упаковка у теней пластик, выглядит довольно хлипко, но на деле палетка пережила уже несколько поездок и полетов. Так что качество нормальное. Дизайн простенький, сквозь прозрачную крышку видно все оттенки.

На обратной стороне есть небольшая русицифицированная наклейка. Тут есть состав,мне он не особо интересен, но вы можете взглянуть.

Посмотрим на сами тенюшки. Всего здесь 18 рефилов, присутствуют практически все оттенки - зеленые, рыжие, розовые, фиолетовые.. Первое, что бросается в глаза - основная масса оттенков относят к розоватой группе. Но нежнятины здесь нет. Как по мне, здесь не хватает какого-то базового коричневого и нормального бежевого, приходится брать их из других палеток.

Все тени матовые. В описании сайта почему-то написано, что есть сияющие оттенки, но на деле их нет. Текстура у всех рефилов грубоватая, хотя есть пару штук помягче. Об это расскажу позже.

Огромный минус палетки - она очень сильно пылит. Посмотрите, я делала свотчи и буквально пару раз потыкала в палетку, и вот что с ней стало.

А вот так выглядит фон, над которым я держала руку. Все в крошках, хотя я старалась сдувать их. Но, к сожалению, это не всегда получалось.

Ну и давайте наконец перейдет к разбору оттенков. Первая группа.

SAINT - просто белый. Если честно, не особо понимаю что он забыл в яркой палетке и что с ним можно сделать. То есть для чего-то нормального в макияже он слишком тусклый, а для растушевки слишком сильно пигментированный и оставляет белые пятна. Рефил грубоватый. В общем, им я почти не пользуюсь.

RINGLEADER - розовый, немного арбузный оттенок. Пигментация, я бы сказала, средненькая, но терпимая. На базу так вообще шикарно. При наборе сильно пылит. Рефил грубоватый.

UPPERHAND - коричневый, который очень явно отдает в рыжий. Пользуюсь им тоже редко, так как оттенок немного непонятный для меня, я привыкла к холодным коричневым. Но разнообразия ради - почему нет? Пылит слаб, пигментация отличная. Рефил нежненький на ощупь.

Что касается свотчей - верхний сделан без базы, нижний с базой. Наносила плоской кистью.

ATTACHED - еще один непонятный для меня оттенок. Он вроде с закосом в беж, но желтый подтон очень явный. Использую его иногда на все веко для закрепления базы, но для этих целей он силкшмо темный. Зато рефил прям шелковистый. Пигментация неплохая.

FEARLESS - и снова розовый дружок. Он тоже теплого подтона, но немного холоднее предыдущего. И бледнее. Пигментация хорошая, лежит ровно, не плешивит. Рефил грубоват.

UNDERDOG - странной название для оттенка. Похож на ringleader, только он больше уходит в холодную фуксию. Радует хорошая пигментация.

Итак, переходим ко второй группе оттенков.

NEW DAY - канареечный желтый. Такого в моей коллекции еще не было. Почему-то именно этот оттенок затирается, хотя я думала, что так делают только сатины и шиммеры. Пигментация хорошая, оттенок не плешивит.

SHRINE - фиолетовый оттенок, который немного уходит в синий подтон. Пользуюсь им редко, а зря. Оттенок-то на самом деле хороший, пигментация у него хорошая, да и рефил очень мягенький.

RICOCHET - очень необычное, слегка приглушенное бордо. Так же пользуюсь редко, но тут дело только в том, что красными макияжами я уже насытилась. Пигментация у оттенка средняя, он лежит немного прозрачно.

DAYDREAM- яркий оранжевый. Уходит в красный, это не апельсиновый оттенок, а именно оранжевый. Очень люблю этот оттенок, нравится создавать макияжи, напоминающие мне закат. Пигментация хорошая, рефил приятный на ощупь.

INDICATION- синий. Просто синий. Сделать нормальный синий достаточно сложно, и тут случился провал. Как я этого и ожидала, тушуется оттенок просто в грязь, и на веках сидит плохо. Хотя на свотче он выглядит очень даже ничего. Практически не пользуюсь им.

EXCLUSIVE - это просто моя любовь. Очень красивый лиловый оттенок. Мне нравится, что он не отдает в розовый, не отдает в глубокий фиолетовый, это именно легкий лиловый оттенок. Пигментация у него крутая, рефил шелковый.

Ну и заключительная, третья группа

HALF TIME - я даже не знаю, как его описать. Это единственный намек на красный в этой палетке, но до красного он не дотягивает. Похоже на коралл, но все равно что-то не то. Думаю, вы видите все сами. Пигментация вроде не плохая, но я бы не сказала, что отличная. Рефил, пожалуй, один из самых мягких в палетке

CRUSADE - когда я увидела этот оттенок, то влюбилась. Глубокий голубой, очень яркий и красивый. Но я быстро разочаровалась. Оттенок абсолютно не стойкий и очень быстро исчезает, оставляя сероватый след. Хотя изначально пигментация хорошая

HAUNTED - что-то типа темной сливы, но оттенок грязноватый, как по мне. Не совсем ровно ложится, тушуется тоже трудновато. В общем, не лучший из представленного.

BELIEVER - один из моих фаворитов. Зеленый травянистый оттенок. Пигментация хорошая, лежит ровно, нигде не залипает. Хорошо тушуется.

POISON - холодный зеленый оттенок, отдает немного в изумруд. Лежит чуть хуже, чем предыдущий, но тоже неплохо. Работать с ним приятно.

CURSED - самый темный оттенок палетки. Похож на какой-то грязно-серый с примесью фиолетового. Оттенок вроде должен быть интересным, но меня он не привлекает. Тем более работать с ним сложно - тушуется не очень хорошо, а осыпается-то как.

Вот, в общем-то и все. Думаю, уже по свотчам вы смогли сложить свое мнение о палетке. Но макияжи - важная часть, и я попыталась их вам показать, используя большинство оттенков. Напомню, что я не визажист, а просто любитель, который только учится. Но мне и так нравится. И еще, с ресницами на всех фото какая-то беда, но у нас отзыв на палетку, не так ли? Приступим.

Первый макияж мой любимый, я очень часто использую его на повседневку, сочетаю со стрелкой и пр. Я беру оттенок Believer, тушую его в складки и совсем немного в уголок. Сам уголок "затемняю" оттенком Poison, вывожу как бы стрелку. На подвижку добавляю Attached и получаю эффект голого века, который мне не нравится, но больше туда добавить нечего. Дублирую травяной и бежевый на нижнее веко.

Макияж, который ассоциируется у меня с красивым закатам по оттенкам.В складке у меня Fearless, немного затемненный Underdog. На внешку наношу Exclusive, далее делаю переход в Ringleader, а оттуда в New day. Здесь вы можете увидеть, как оттенки прекрасно смешиваются между собой. Видите рыжие тени? А я их не наносила, это смесь желтого и рыжего. Рисую стрелку, здесь ей немного плохо, но не важно.

Ну а теперь поработаем рыжим. Такой макияж я тоже делаю часто. в складку Daydream, в уголок Half Time, который уже не коралловый, а насыщенный рыжий, на всю подвижку New Day. Желтый на нижнее веко. Вот так просто! Завершаю все стрелкой.

Здесь я решила немного поэкспериментировать и работала еще и с другой палеткой. Мой любимый Exclusive я наношу в складку и на нижнее веко. Далее добавляю в складку немного Haunted, чтобы затемнить. Во внешний и внутренний уголок я наношу оттенок Shrine, а в центр я добавляю розовый шиммер New Money из палетки Too Faced Chocolate Gold.

Вообще, учитывая, что в палетке 18 оттенков, можно придумать просто кучу вариантов макияжа. Я же с этой палеткой не расстаюсь уже все лето. Когда на улице тепло, и самой хочется выглядеть ярко и сочно, когда холодно - наоборот, хочется добавить какого-то тепла и яркости. Лето же.

Стойкость мне нравится. Я крашусь тенями утром, а к вечеру они выглядят как прежде. За исключением синего и голубого, но сделать их хорошими реально сложно, у меня еще нет нормального синего в коллекции. Тени не скатываются с глаз, не западают в складочки. Смываются они очень легко. Использую для этого и гидрофилку, и мицеллярку. Убирается за пару секунд.

Из минусов - тени сильно осыпаются. Конечно, не все оттенки, но вот темные типа CURSED любят это делать. Поэтому советую пользоваться специальными патчами. Но, знаете, я редко стряхиваю кисть при нанесении, так как тогда теряется пигментация. Я лишь немного ее обдуваю. Поэтому и есть осыпания. Но тут есть и плюс - осыпания очень легко смахиваются кистью и при этом не размазываются.

Так как оттенки яркие, то они прочно остаются на кисточке и любят пачкать веко, особенно если вы используете много разных оттенков в макияже. Я не о том, что накрасились и забыли помыть кисть, я о том, что прям в работе на одним глазом очень легко накосячить. Чтобы это предотвратить, советую вам заиметь сухой спонж. С его помощью я легко стряхиваю пигмент этих теней и крашусь спокойно.

Если вы не боитесь яркости, то рискните. Я об этом не пожалела, так как получила великолепный опыт. При желании можно создать как мега-яркий макияж, так и более спокойный. Все зависит от того, как сильно вы наслоите и растушуете эти тенюшки. Очень необычная, но в то же время и универсальная палетка. Рекомендую.

Также предлагаю посмотреть мои отзывы на другие, не менее интересные палетки.

- дуохромы, радужный хайлайтер и еще несколько продуктов - палетка для полного макияжа

- любите розы? А шоколад? Тогда эта палетка придется вам по душе

- шикарная бюджетная палетка с красными, рыжими и желтыми оттенкам. Текстуры на любой вкус

- палетка глиттеров, 300 раз подумайте, брать ли ее

- а вы пробовали косметику из МОДИСА? Я - да, и это палетка теней

Кулинар Красотырекомендует
21.08.2019
Какие яркие оттенки)
22.08.2019
Мои тоже жутко сыпятся. Как раз на той неделе выкинула свою палетку от революшн - заколебалась с ней
Это походу проблема всех теней бренда, у меня вторая палетка тоже жутко сыпется
Big smile а я не умею тени наносить..
Да я тоже, просто шлепаю и вожу кисточкой Big smile До гуру-визажистов еще далеко
28.08.2019
очень по-летнему, задорно и весело! Классная палетка и макияжики - огонь!
Очень классные цвета!! Love