Опубликовано 11 Август, 2019 - 10:14

Всем доброго времени суток!

Я около года уже на постоянной основе пользуюсь зубной пастой Сплат, перепробовала большое количество, есть свои фавориты, есть провалы, так же есть пасты, с которыми я не определилась -собственно эта паста именно такой и оказалась.....но обо всем по порядку.

Стоимость по акции 109 рублей (я приобрела в гипермаркете Карусель), без скидки около 150.

Картонная коробка в бело-розовых тонах:

Описание от производителя:

Состав и прочая информация:

Срок годности выбит:

Наполнение состоит из зубной пасты и письма (мне вообще не понятно для чего оно, сколько ни читала - написана какая-то вода):

Упаковка довольно плотная, пластиковая, внутри железная, собственно все стандартно, срок годности указан на спайке шва:

При покупке было зафольгировано:

Паста густая, при чем очень! Из тюбика очень тяжело выдавливается. Имеет белый оттенок. Аромат обычный мятный, на вкус тоже мятная.

Что обещает нам производитель:

Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительных зубов и здоровье десен, прекрасно освежает дыхание.
Биоактивный кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гидроксиапатитом эффективно укрепляет зубную эмаль, устраняя причину повышенной чувствительности зубов. Сочетание натуральных ферментов из папайи с компонентом Polydon® расщепляет налет, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания.
Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное действие на десны.

Вот паста вроде бы мятная, но должной свежести я не ощущаю - она быстро проходит. Освежает дыхание не на долго.

Чувствительность зубов действительно снижается, зубы не так сильно реагируют на холодное (но полностью чувствительность не проходит).

Отбеливание зубов не происходит, возможно только поддержание зубов в исходном виде.

На счет того что паста хорошо очищает зубы - я все же думаю что это заслуга зубной щетки.

Какая то она не определенная, вроде бы и снижает чувствительность зубов, но и неидеальная.

Если судить с позиции куплю-не куплю - не куплю.

Поэтому от меня только 3-ка.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Действительно уменьшает чувствительность зубов
Недостатки
  • Не достаточно освежает
  • Не отбеливает
  • Нет ощущения свежести
Татьяна 1991не рекомендует