Опубликовано 20 Май, 2019 - 16:26

✨✨ Всем большой привет! ✨✨

Я уже нашла своих фаворитов среди средств для волос и даже думаю, что прекращу какие-либо поиски "новенького", пока в продаже имеются мои любимчики (об одном из них можете прочитать здесь). Но сегодняшний бальзам оказался у меня в ванной не совсем по моей инициативе.

Было преддверие 8-го марта. Я обратилась к своей двоюродной сестре с просьбой подарить мне в этом году какую-нибудь масочку для волос. Не знаю, по какому принципу она сделала выбор, но вот так в итоге я стала обладательницей бальзама (а хотела ж маску!) от известной мне фирмы Белиты.

• Название: "Морской коллаген. Бальзам-уход, восстанавливающий"
  • Цена: видела даже в обычных универсамах этот бальзам, стоимость составляла от 115 до 160 рублей. Так же есть в разных ИМ.
  • Объем: 380 мл

В этой морской линейке у Белиты очень много средств, причем не только для волос. Упаковка всех товаров выполнена в одной цветовой гамме (что логично) - бело-голубой. Напоминает мне, почему-то, какие-то аптечные фирменные бренды.

Наш бальзам находится в тяжелой "шайбе" с откручивающейся крышкой. Абсолютно не люблю такой формат упаковки - им таааак неудобно пользоваться! Хотя, быть может только я такая придира?... Под крышкой "шайбы" была защитная фольга и это несомненно в плюс производителю!

По консистенции этот бальзам ну оооочень жидкий. Схож с гелем для душа или мылом, но никак не со средством для волос. Это добавляется к претензии о неудобстве использования. Ведь из баночки черпать будешь как? Правильно, на ладошку. А пока донесешь до волос - часть потеряешь. Как-то неэкономно получается...

Запах - яркий, напоминает какие-то салонные средства. На любителя. Мне он достаточно быстро надоел, но на волосах после мытья не задерживается.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Данный бальзам предназначен для ухода за повреждёнными, сухими волосами и в его составе содержатся такие компоненты как морской коллаген, миндальное масло и бурые водоросли. Благодаря этому, наши локоны должны стать блестящими,мягкими, эластичными, объемными, с укрепленной структурой и без "электризации".

Мои волосы: тонкие, часто окрашенные, достаточно прямые, сухие на кончиках, в холодное время года могут сильно электризоваться.

Чего я хочу: эффекта анти-статик, гладкости, мягкости, да и просто красивого вида моей "гривы"

Что получила:

1) волосы правда становятся очень мягкими

2) легко расчесываются после мытья

3) при сушке феном - получаются достаточно гладкими, кончики не пушатся (по-крайней мере как веник)

волосы высушены феном

4) блеск зависит от освещения и цвета волос - судить сложно, но вроде как правда блЯстят.

5) волосы действительно стали казаться мне более плотными и объемными. Визуально сравнить это трудно, так как не всегда есть возможность сделать фото прям сразу. Поэтому поверьте мне на слово) После использования бальзама я могда даже уложить волосы набок, на манер инста-див, и они сохраняли свою форму, хотя в обычное время - разлетались тут же (ну любят они у меня "висеть" вдоль лица, как тюль)

►►► Короче, после пары применений я была прям горазда за второй банкой бежать в магазин,....НО!

1) несмотря на то, что волосы расчесываются хорошо, в течении дня всё равно появляются крохотные "узелки" на прядях. Расчесываются с одного раза, но всё равно неприятно... Если на улице сильный ветер - образование "узелков" будет еще быстрее.

2) при естественной сУшке - волосы могут высыхать лёгкой волной (как меня это бесит...)

3) эффект анти-статика слабый. Мне всё равно приходилось пользоваться доп.средством (о нем напишу чуть позже)

4) как проверить укрепление волос - не знаю Laughing out loud Вроде волосопада не наблюдалось.

волосы высушены естественным путем

Итог таков: помявшись, ставлю средству 4 с минусом, хотя изначально планировала влепить все пять звёзд. Пока не заметила эту закономерность с "узелками", чего не хочу прощать. И неудобную упаковку. Она занимает много места на бортике ванны, её трудно открывать-закрывать влажными руками.... Нет уж, попользовалась и хватит.

К покупке в принципе рекомендую, так как для многих такие плюсы, как мягкость, объём, блеск, легкое расчесывание и демократичная цена за большой объем - будут весомыми.

На этом у меня всё.

Надеюсь, что информация будет для вас полезной!

До скорых новых встреч, целовашки ?

Вер4икрекомендует
20.05.2019
хороший результат, волосы очень блестящие и видно что ухоженные Love
20.05.2019
Вроде и не плохое средство за свою цену, но есть и лучше. А волосы всё равно красиво выглядят.
Не встречала такое
20.05.2019
у нас с тобой волосы очень сильно похожи, я думаю, для меня бальзам тоже слабеньким окажется, не нравится, что не предотвращает спутывание волос, и электризацию(
22.05.2019
У Вас очень красивые волосы! А продукт довольно неплохой.
24.05.2019
Странная упаковка для такой жидкой текстуры, лучше бы уж пластиковую тубу сделали) Хотя за такую цену он все равно неплох как кондиционер)
26.05.2019
Волосы у вас очень красивые , а за узелки я бы тоже снизила балл