Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 11:01

160 руб.

После очередного разочарования, которое мне оставил ламинирующий шампунь от Elseve , я вновь приступила к поиску своего идеального средства на каждый день. Поняв, что отношения с силиконами складываются, я решила отдать предпочтение более щадящим составам.

Выбор мой пал на Мицеллярный шампунь Морской Коллаген от Белита-Витэкс. Компания эта мне нравится. Название шампуня внушает надежды. Будем брать.

Бренд: Белита-Витэкс

Серия: Морской коллаген

Производство: Беларусь

Цена: 160 руб.

Свою бутылочку целебного средства я приобрела в местной сети магазинов, в которой представлены товары для красоты и здоровья superMAG. Цены здесь немного завышены, но так как продукция от Белита-Витэкс относится к бюджетному сегменту, разницу в цене можно простить за большой выбор. Так как белорусскую косметику в нашем городе найти не так просто.

ОСОБЕННОСТИ

Основное действие шампуня: эффективное очищение. За это я его и выбрала.

Шампунь тщательно очищает кожу головы и волосы благодаря специальным мицеллам, которые, словно магнит, притягивают загрязнения и ороговевшие клетки кожи.

Кроме того волосы после него должны выглядеть ухоженными и аккуратными:

Входящие в состав кондиционеры придают волосам естественный объем, мягкость и шелковистость, облегчают расчесывание влажных и сухих волос.

В качестве бонуса: увлажнение и блеск:

Комплекс активных компонентов (морской коллаген, бурые водоросли):

• увлажняет и уплотняет волосы,
  • придает блеск и шелковистую гладкость.

С увлажнением и питанием справится бальзам, а вот качественное очищение длины и кожи головы - это моя первая необходимость. Так как из-за раздражения и зуда, которые появляются со временем мне приходится часто менять шампунь.

УПАКОВКА

Мицеллярный шампунь продается в высокой, прямой бутылке объемом 520 мл. Выполнена она из белого непрозрачного пластика, что отлично сочетается с оформлением этикетки. Стерильный белый дизайн с яркими акцентами в виде надписей и крышечки. Плюс для блеска добавлено немного серебра. Очень аккуратно и скромно.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс

На лицевой стороне: название, основные вещества, действие и значок бренда.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс

На обороте вся необходимая информация: действие, способ применения, состав, производитель.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс

Не смотря на свои геометрически правильные формы - бутылка весьма удобна в использовании. И, кстати, подлежит повторной переработке.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс

Крышечка открывается, дозатор довольно узкий, что отлично экономит средство.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс

Крышечка удобная, но хрупкая. Первого же падения ей хватило для колотой раны. Вывод: бутыль не очень устойчива на полочке в ванной.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс

Крышечку можно открутить при необходимости. Внутри широкое горлышко.

ДЕГУСТАЦИЯ

По консистенции шампунь не очень густой, кремовый, текучий. Прозрачный, но с лёгким перламутровым эффектом. Легко вытекает и расползается по поверхности.

Ярко выраженного аромата не имеет, на волосах и вовсе нейтрален. Отлично сочетается с любыми ароматными бальзамами.

Расход. Неплохо пенится, но сильно экономичным его не назовешь. За первый месяц ушла треть бутылки. Зависит от способа применения.

СОСТАВ

Несколько слов о составе:

вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид MIPA, лаурет-4, кокамидопропиламиноксид, поликватерниум-7, ПЭГ-12 диметикон, парфюмерная композиция, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, ЭДТА динатрия, гидролизованный коллаген, гексилциннамаль.

По оценке Экоголика:

Бэлита не отличается хорошими составами, и этот шампунь не исключение. Это было ожидаемо, поэтому будем смотреть прежде всего на результат.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сначала я попробовала мыть голову привычным способом. Нанося много шампуня и тщательно жмакая. Но результат меня не впечатлил. После некоторых экспериментов я нашла для себя хороший рабочий способ.

▪️Хорошо смачиваю волосы

▪️Беру небольшое количество шампуня (примерно столовую ложку) и промываю корни, смывая основную грязь. Пеня при этом очень мало

▪️ Смываю все водой

▪️Снова беру небольшое количество шампуня и наношу на корни. В этот раз пены получается намного больше и ее хватает для тщательного промывания волос

▪️Хорошо жмакаю корни и немного длину волос

▪️Оставляю на пару минут

▪️Тщательно смываю водой

▪️Наношу бальзам

Этот способ нравится мне намного больше. Расход при этом не меняется, но волосы остаются чистыми дольше. Я не сторонник мыть голову два раза и всю жизнь считала, что это маркетинговый ход, чтобы увеличить расход шампуня. Но оказалось, что это работает.

При двойном мытьё волосы действительно становятся чистыми, лёгкими и рассыпчатыми. Однако, работает этот способ только за счёт мицеллярных свойств шампуня. Любое ламинирующее средство, переполненное силиконами, дало бы худший результат.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу после мытья головы волосы ощущаются очень чистыми. Они буквально скрипят, если провести по мокрым прядям.

Если после шампуня не использовать никаких масок и бальзамов, то волосы выглядят неплохо:

Мицеллярный шампунь от Белита-Витекс. Отзыв
Довольно ровно лежат, гладкие, лёгкие и мягкие. Я бы сказала, что это просто чистые волосы, без каких-либо дополнительных эффектов.

Эффекта чистых волос спокойно хватает на два дня, как я и привыкла. На второй день волосы выглядят не хуже, но все же первоначальной свежести уже нет и я предпочитаю убрать их в хвост.

Блеска и уплотнения я не ощутила. Однако очищение неплохое, как я и хотела. Длина в хорошем состоянии и кончики лежат аккуратно и слегка увлажнены. Результат на слабенькую, но пятерочку.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс. Отзыв

При использовании бальзама результат лучше. Что и логично. Любое средство хорошо ложится на очищенные волосы, добавляет блеск и ухоженный вид.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс + бальзам

После более чем месяца регулярного использования без каких-либо дополнительных чисток и пилинга, кожа головы все ещё выглядит хорошо. Нет признаков раздражения или перхоти.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс. Результат
Также я заметила, что даже без использования бальзама кончики стали мягче и приятнее на ощупь.
Кончики после мытья мицеллярным шампунем

Из явных минусов: волосы после мицеллярного шампуня очень сильно электризуются. Не каждый бальзам способен с этим справиться, а без него зимой вообще ходить сложно. И некомфортно.

Только шампунь / шампунь с бальзамом

ВЫВОД

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс неплохо очищает кожу головы и длину волос при регулярном использовании. Однако, для хорошего результата я рекомендую мыть голову дважды.

Также шампунь немного увлажняет и смягчает волосы, придает им лёгкость и воздушность. Использовать рекомендую только вместе с хорошим бальзамом, что уменьшит наэлектризованность волос и сделает их более гладкими и блестящими. А также защитить от внешнего воздействия.

Это хороший очищающий шампунь, хоть и не идеальный. К нему нужно приспособиться. Ставлю ему 5 и рекомендую к использованию.

〰️〰️〰️〰️〰️

Для ухода за волосами я также рекомендую:

Отличный Шампунь-пилинг от Бэлита-Витекс для идеального очищения волос от силиконов

Моя любимая Маска-масло для волос Garnier, которая даёт ВАУ эффект

И моё чудо-средство от волосопада: Никотиновая кислота для волос

Достоинства
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы сильно электризуются
  • Состав
Zimirinkaрекомендует
Мне кажется, с такими шикарным волосами почти любой шампунь подойдет Love
10.11.2019
Во все нет. Долгие годы поисков и пока первый сносный вариант)
10.11.2019
Обычно не беру белитовские шампуни, но после вашего отзыва захотелось поробывать
10.11.2019
У вас волосы и так очень красивые. А вот статическое электричество на волосах терпеть не могу.
10.11.2019
Волосы шикарные! Даже сомнений не возникает, что шампунь отличный!
Волосы смотрятся красиво Love
Качество волос отличное! Love
10.11.2019
шикарные волосы, возьму на заметку))
Волосы очень красивые!)
Шампунь нужно попробовать, люблю Белиту Love
10.11.2019
Я летом брала этот шампунь, осталась ПОЧТИ довольна, но моей маме с лёгкими кудрями подошёл он больше почему то - подарила)) Love не жалею... что то в нём всё таки было не так для моих тонких волос.
12.11.2019
Шампунь отличный, а волосы просто шикарные Love
14.11.2019
Красивые волосы ?