Опубликовано 27 Июль, 2017 - 11:42

несколько раз

Всем привет! Я забежала сегодня в магазин Белиты за масочкой, начитавшись восторженных отзывов, и по пути наткнулась на яркую наклейку "Новинки!". Бальзам-уход восстанавливающий морской коллаген «Увлажнение и уплотнение» подкупил меня составом и средней ценой за такой объем. Не долго думая, я его купила. Ну что, посмотрим, насколько он увлажнит и уплотнит мои волосы? Smile

Мои волосы:

Крашеные, сухие на кончиках, но не секщиеся; постоянно сушатся феном и вытягиваются плойкой; пористые и слегка вьющиеся.

Вот они, мои покупки: бальзам, нашумевшая маска и дали пробничек тонального крема.

Что нам обещает производитель?

Бальзам–уход с морским коллагеном увлажняет, уплотняет и восстанавливает природную эластичность волос всех типов, кондиционирует и сохраняет легкость без утяжеления.
Действие активных компонентов:
Аминокислоты морского коллагена глубоко увлажняют кожу головы и волосы, восстанавливают, укрепляют и уплотняют структуру волос, наполняют их жизненной силой, улучшают их внешний вид, дарят шелковистый блеск и мягкость.
Бурые водоросли тонизируют кожу головы, выводят токсины и обеспечивают антиоксидантную защиту.
Миндальное масло возвращает волосам блеск, эластичность и упругость.
Кондиционеры придают волосам мягкость и естественный объем, обеспечивают антистатический эффект, облегчают расчесывание как влажных, так и сухих волос.

Место покупки и стоимость. Фирменный магазин Белита в Минске, 3 рубля с мелочью

Объем. 380 миллилитров.

Состав.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, PEG/PPG-15/15 Acetate Dimethicone, Acetate Dimethicone, PEG/PPG-15/15 Allyl Ether Acetate, PEG/PPG-15/15 Copolymer, Sargassum Pallidium (Seaweed) Extract, Laminaria Japonica (Seaweed) Extract, Fucus Vesiculosus (Bladderwrack) Thallus Extract, Laminaria Digitata (Seaweed) Extract, Maris Sal (Dead Sea Salt), Parfume (Fragrance), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Methylparaben, Benzyl Alcohol, Metilhloroicothiazolinon, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Propylparaben, Hexyl Cinnamal.

Бальзам-уход восстанавливающий морской коллаген «Увлажнение и уплотнение» Белита состав

Разбор состава.

разбор состава бальзама-ухода морской коллаген «Увлажнение и уплотнение»

Что-то не нравится мне вот эта фраза "найдено 17 из 27", что же не так с бальзамом? Или производитель как всегда накосячил в названиях? Я не нашла на других сайтах-анализаторах из списка ингредиентов Silicone Quaternium-16, Undeceth-11 и Undeceth-5 и некоторые другие, а вы знаете, что это? Радует немного то, что за этими неизвестными Undeceth идут всякие экстракты.

Упаковка.

Белая матовая банка с откручивающейся крышкой. Снимаем крышечку, а там:

Бальзам-уход восстанавливающий морской коллаген «Увлажнение и уплотнение» Белита - защитная пленка

Любимая Белитой фольга! Ненавижу ее! Попытка открыть бальзам с первого раза не увенчалась успехом:

Бальзам-уход восстанавливающий морской коллаген «Увлажнение и уплотнение» Белита - попытка открыть с первого раза

Консистенция и цвет.

Бальзам представляет собой белую жидкую субстанцию. Он очень жидкий. ОЧЕНЬ! Пока нанесла на волосы, он пару раз пролился в ванную. За это - сразу минус (и за фольговую крышечку, дааа).

Запах.

Бальзам странно пахнет, похоже на химические елки или сосны, но я не уверена. Запах не сильный, особо не напрягает.

Теперь я хочу показать свои волосы ДО использования бальзама и рассказать о результате.

Волосы ДО на солнце:

Волосы ДО в тени:

Волосы ДО

Как видно, блеска им в принципе хватает. Но увлажнение мне не помешает однозначно.

Запах бальзама, к слову, после смывки так и не выветрился: теперь мои волосы благоухают чем-то непонятным. Это - второй минус.

Как я использовала бальзам.

После нанесения и смытия маски намазала бальзам и оставила на 2 минуты, помассировала, тщательно смыла.

Фото после:

Волосы ПОСЛЕ

Преимущества:

• со своей задачей стправляется, чешуйки закрывает
  • обалденный блеск

Недостатки:

• плохая защитная мембрана из фольги
  • запах остается на волосах
  • очнеь жидкая консистенция

Даже не знаю, куплю ли еще раз данный продукт. Он хорош, но всегда хочется получить вау-эффект.