Опубликовано 10 Май, 2024 - 21:59

Здравствуйте!

С книгами Алисии Эванс я знакома не так давно, но те книги, которые уже успела приобрести и прочесть мне понравились, поэтому решила прочесть книгу "Под защитой Темного императора" ... и была немного разочарована ... Вроде и сюжет интересный, но вот отношения между героями мне не понравились ... Насильно мил не будешь ...

Нимфы - прекрасные создания. Светлые и хрупкие, как хрустальные вазы. Нимфа может исцелить любую рану, избавить от смерти даже в тот момент, когда, кажется, уже ничего не может помочь. Многие думают, что это дар, но на самом деле это настоящее проклятье. Вот и юная Гретта стала жертвой своей красоты и магии. Излечив случайного незнакомца, она лишилась чести, жениха и спокойного будущего. Маг увозит её из родных мест в неизвестность, не понимая, что уже находится под властью древней магии нимфы.

История про девушку, нимфу, которая жила вдали от деревни, помогала людям и ждала свадьбы с любимым человеком, но в один из дней она спасает человека, который признав ее дар забирает к себе ... Насильно мил не будешь, но именно за этим мы и наблюдаем ... Само собой от ненависти до любви один шаг и автор довольно легко меняет чувства героев, мне же отношение главного героя не понравилось, не красиво ... Вроде все в один миг меняется и книга захватывает интригами и тайнами вокруг императора и его приближенных, но все же читать данную книгу вновь у меня желания нет.

Слог у автора легкий, поэтому не смотря на то, что книга мне не очень понравилась, читается она легко и быстро.

ДОСТОИНСТВА:

+ слог;

+ романтика и магия;

+ борьба за власть ( трон ).

НЕДОСТАТКИ:

- не простые отношения между главными героями.

ИТОГ:

Книга Алисии Эванс "Под защитой Темного императора" в целом неплохая, но все же мне не хватило в ней романтики, а вот негатива между главными героями было достаточно, поэтому буду ее рекомендовать, но оценку снижу.

Достоинства
  • Борьба за трон
  • Романтика и магия
  • Слог
Недостатки
  • Не простые отношения между героями
Мэрэлинрекомендует
Можно будет почитать
Не читала такую.
Разок прочитать можно.
11.05.2024
Согласна с вашим мнением, поэтому никак не могу дочитать «Зачем цветет Лори» своего любимого автора.)))
Интересный сюжет)
Возьму на заметку!
27.05.2024
Интересный сюжет!
28.05.2024
Ой, не люблю такие сюжеты она со всей душой, а он ведет себя некрасиво...и тут бац любовь до гроба.
31.05.2024
Жаль, что не идеальная.