Опубликовано 13 Январь, 2013 - 10:56

Не так давно моя собака перенесла операцию. В качестве средства послеоперационной обработки шва, ветеринарные врачи посоветовали использовать мазь «левомеколь», однако шов долго не заживал и когда пришло время снимать швы – я совсем отчаялась и позвонила знакомому кинологу, у которой было медицинское образование.
Она пришла, взяв с собой баллончик с алюминиум-спреем, который является отличным средством для обработки швов после операции. Мы с ней промыли фурацилином шов, вытащили нитки и нанесли на него пару слоев алюминиум-спрея. Шов зажил за два-три дня.
Сегодня я купила уже свой спрей, так как он необходим практически всем владельцам животных, потому что применяется не только для обработки послеоперационных швов, но и других мелких ран и ссадин. Данное средство образует защитную пленку на ране, обладает подсушивающим эффектом и обладает антисептическим действием. Кроме того он очень прост в применении. Алюминиум-спрей очень полезная и удобная штука, так что я его рекомендую иметь в аптечке всем владельцам животных.
Достоинства
  • Простой в применении
  • Эффективный
next5555рекомендует
теперь знаю чем красили яйки моему кролику после кастрации))
25.03.2019
У него такой серебряный цвет? Без аллергии- тогда надо взять.