Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 14:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет я ходила краситься в парикмахерскую у дома. Красители были всегда разные от дешёвых - Эстель, средних - Kapous, и подороже - Brelil, Wella Professional. На моём старом добром Concept никто не работал. Красилась я не так часто, полностью раз в 3-4 месяца, корни иногда подкрашивала краской из масс-маркета дома. Конечно иногда была жесть на голове, особым специальным уходом для волос не занималась.

В период пандемии вспомнила, что раньше сама отлично дома красила волос + мне нравилось самой намешивать несколько оттенков и качество волос было лучше, чем сейчас. Полностью покрасила волосы 2 месяца назад почти. Сейчас пришло время корни поправить и освежить цвет тонировкой. Брала я именно эту марку на Ozon или Wildberries, вот и сейчас заказала и решила оставить отзыв, чтобы вы не проходили мимо этого красителя если где увидите и выбирали его, а не Estelle.

Мой заказ.

По цвету выбираю темный каштан или темный шоколад в зависимости от последующей тонировки. В целом не очень отличаются они.

Сейчас я в положении выбираю безамиачную краску + низкий оксид (3%). Основной цвет по длинне менять мне не нужно, зачем лишний раз жечь волос, а вот корни надо чтобы взялись, меньший оксид (1.5%) идёт для тонировки, поэтому седину не закрасит (её у меня нет), но мне нужно всё таки, чтобы пигмент прошел вглубь волоса на корне. Да такая краска держится меньше, но опять же если вам не нужно менять полностью цвет, а лишь изредка подкрашивать корни, то она как раз, берите без аммиака, волосы будут отрастать, меньше портиться, а для придания однородного цвета, просто всё затонировать нужно.

Теперь я так и делаю, много ошибок совершала в этом плане сидя у парикмахера, который каждый раз красил меня по длине аммиачной краской.

Тюбик 60 мл. разделяю на половину, мне хватает как раз на корни. Соотношение с оксидом 1:1 (половинку того и того), перемешиваю. Пока навожу, делаю тест на реакцию на сгибе локтя. Вообще в инструкции всё очень подробно описано, главное соблюдать время выжидания.

После нанесения укутываю волосы в полотенце или пакет).

Смываю без шампуня теплой водой, наношу маску или бальзам. Чтобы 2 раза не смывать и не сушить волос фенов я тонируюсь сразу, поэтому за 20 минут до конца действия краски наношу тон (пигмент прямого действия) по всей длине. Это не совсем тоник, или оттеночный бальзам, он более стойкий, хотя тоже действует на поверхности. Он ухаживает за волосами и придает более глубокий и насыщенный цвет. Так у меня получается однородный равномерный оттенок в 1 тон. Почему я раньше так не делала? Не знаю, наверно не хотелось возитсья. Волос блестящий, гладкий, корни идеально совпадают с длиной. Конечно после фена есть объем, но к вечеру волосы как масло, мягкие и шелковистые, хорошие переливы цвета. Кончики конечно сухие надо всё равно стричь, но в целом вид намного свежее.

Про тонировку написала отдельный отзыв, там тоже новый удобный продукт.

Краска обошлась мне в 200 рублей.

Достоинства
  • Благородный цвет
  • Волосы мягкие и блестят
  • Доступная цена
  • Нет запаха аммиака
  • Равномерное окрашивание
  • Широчайшая палитра оттенков
Berdnikovaрекомендует