Опубликовано 20 Июль, 2022 - 17:05

~ 400 руб

В блонде я уже 8 лет. С перерывами на темный, но все же)) И представляете, за все 8 лет я так и не смогла найти себе краску для тонирования лучше, чем… Эстель. Да-да, качество у неё не айс, скажем прямо, но оттенки потрясающие.

И вот хочется мне найти краску с такими же классными оттенками, но вдобавок с хорошим качеством.

Так как я обожаю маски Каарал, решила попробовать у них и краску.

Краска для волос Kaaral AAA 10.21 10.16 / Тонирование блонда в домашних условиях

• БРЕНД: Kaaral
  • НАЗВАНИЕ: Стойкая крем-краска для волос AAA
  • ОТТЕНКИ: 10.21 и 10.16
  • ОБЪЁМ: 100 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: магазины профессиональной косметики для волос
  • ЦЕНА: ~ 400 руб

🟣 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Как и все профессиональные краски Kaaral идёт с нулевым комплектом. То есть оксид и перчатки мы покупаем отдельно.

А то начитаюсь отзывов на проф.краски с рейтингом «1 звезда», а там оказывается людям оксид не положили и перчатки, поэтому краска плохая… Без комментариев)

Краска упакована в картонную коробочку, оттенки как и у всей линейки ААА – фиолетовый и белый. Внутри тюбик с краской.

Инструкция не на бумажке, а прям внутри коробочки. Также у краски Kapous.

Указан состав:

Краска для волос Kaaral AAA состав 10.21 10.16 / Тонирование блонда в домашних условиях

Инструкция:

Краска для волос Kaaral AAA инструкция 10.21 10.16 / Тонирование блонда в домашних условиях

Срок годности у итальянцев всегда приличный: 5 лет

Сам тюбик объёмом 100 мл, что сначала кажется экономичным, но как бы не так)) Ту же Эстель у которой 60 мл, я размешиваю 1:1,5 или 1:2 при тонировании. Тут же нужно 1:1. Соотвественно, краски уходит больше.

🟣 ОТТЕНКИ

Я выбрала 10.16 и 10.21

10.16 – очень очень светлый жемчужно-розовый блондин

10.21 – очень-очень светлый блондин фиолетово-пепельный

Эти названия очень-очень-очень меня убивают)) Оттенки у Каарал нестандартны. Например у Эстель 10.16 – это пепельно-фиолетовый, а тут жемчужно-розовый.

Я хотела получить аналогию Эстель 10.65 + 10.76, или хотя бы что-то близкое к 9.65.

🟣 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Итак.

Осветляю корни я краской Londa 12/81 + 12/89 на 12% оксиде. Да, на 12%, потому что суперблонд работает ТОЛЬКО на 9% и 12%, и в этом случае чем больше, тем лучше, потому что необходимо гасить аммиак.

А вот тонирование – это всегда на 1,5% окислителе. В случае с Kaaral – 1,8%, потому что других у них нет.

Перед окрашиванием нужно проткнуть защиту в носике краски. Некоторые думают, что раз эта защита снята, то краску нужно использовать сразу всю, целиком. Это заблуждение, вы спокойно можете использовать половину тюбика, плотно закрыть крышку и достать краску через месяц, а то и больше))

Собственно смешала я 10/16 + 10/21 + 1,8%, все в пропорциях 1:1 и села ждать 30-35 минут.

Смешивается краска легко. Наносится тоже. Но вонь вот стояла страшная, в ванной красится невозможно, я даже вышла в комнату к окну. Но в процессе у кожи головы нет никаких негативных реакций, покраснений и т.д.

За 2-3 минуты до смывания чуть смочила волосы, чтобы эмульгировать краску, подождала ещё несколько минут и начала все смывать.

Смываю краску я всегда техническим шампунем для окрашенных волос с pH 4,5, затем наношу стабилизирующую цвет маску от Londa. Если вы краситесь дома (и тем более в блонд), очень желательно иметь технические средства.

Всё.

На коллаже волосы: 1) после осветление корней, до тонирования; 2) во время; 3) сразу после тонирования.

Я красилась Кааралом 2 раза и не могу сказать, что я в восторге.

Заметна ли разница в качестве волос, то есть в лучшую сторону? Да чёт не особо…

Понравился ли мне оттенок? Да не очень…

По сути он неплохой, но нет сильной нейтрализации желтизны, да и равномерности цвета. Оттенок кажется мне каким-то грязноватым. И вообще, это конечно не 10 уровень. Мне он и не нужен, так как я крашусь в 9 по сути. А вот девочкам 10-11 ряда может очень не понравится такое затемнение.

На следующий день:

После тонирования этой краской мне хочется добавить каплю обычной розовой Тоники, что бы как-то оживить цвет. Я это и делаю, и мне кажется, что результат становится лучше. Такой оттенок мне нравится больше))

Ну вот розовый блонд – это все же мое. Тут я добавила прям совсем мало, розовый оттенок не проскальзывает сильно, но на общий тон влияние есть, особенно это в жизни заметно.

Из плюсов, у волос появился какой-то перламутровый блеск за счёт забивания кутикулы пигментом.

🟣 ВЫВОДЫ

Буду ли я повторно покупать эту краску или вернусь к Эстель? 50/50. Эстель у меня будет в любом случае, Каарал может буду брать по каким-то выгодным акциям.

Не могу сказать, что стойкая крем-краска Kaaral AAA уж сильно плохая, нет. Забить волосы пигментом она способна, да и перламутр немного добавляет так сказать более приличного вида. Но не вау.

Плюсы:

• Самый большой плюс, как я уже сказала, что краска хорошо насыщает волосы пигментом и дает очень красивое перламутровое сияние
  • Бюджетная стоимость
  • Неплохой результат
  • Сильно не портит волосы
  • На следующий день после тонирования от волос не пахнет краской

Минусы:

• Качество волос все равно не вау
  • Цвет адекватный, но не на 100% меня устраивает
  • Не слишком сильный пигмент, кое-то проскакивает желтизна
  • Затемняет оттенок на тон или даже 1,5
  • Очень неприятный запах во время нанесения

Думайте сами, решайте сами. Если других вариантов нет, взять можно. Хуже точно не делает)

✔️ Рекомендую!

Ещё про волосы:

Осветление корней дома Londa 12/89 и т.д.

Тонирование блонда Estel Essex 10/65, 10/76 и т.д.

Моя любимая маска для окрашенных волос от Kaaral

Как выпрямить волосы без утюжка

Sea-sрекомендует
20.07.2022
Первый раз за год открыла вкладку "модерация", и сразу твой отзыв))
Оттенки классные, мне понравился результат (визуально по крайней мере)
20.07.2022
Ахах) Да, в целом-то неплохо, просто я ждала чуть другого, но этот идеал прям недостижим))
То же моделировала ваш отзыв❤️
Отзыв очень подробный, не знала что у производителя есть краски.
Волосы выглядят отлично, особенно для блонда и мне, кстати, оттенок наоборот понравился)
Спасибо ☺️
20.07.2022
Действительно, цвет не вау, зная, какой у тебя обычно красивый блонд. Думаю, что мне в плане темного цвета проще с ней было бы, главное, чтобы ровненько все Big smile
20.07.2022
Мерси) да, с тёмным особо вообще не паришься, мне поэтому было скучно 😂
20.07.2022
У вас просто невероятный цвет волос! 🤩🤩🤩
Благодарю 😍
Красиво вышло!)
Спасибо))
21.07.2022
Ммм, а мне нравится как выглядит. Он не мёртвый знаешь смотрится, а живой. Сама свои отрастила после десятилетия в блонде. Надоел мне жутко, но у тебя правда красиво вышло затонировать. Песочный оттенок, чуть в беж, благородно вышло.
21.07.2022
Вот да, живость есть за счёт этого перламутра. Мне тоже нравится это, переливается красиво, видно, что свежее окрашивание)) но чего-то не хватает…
Я не смогу натуральный отрастить, это ж никаких экспериментов, мучений, разочарований… 🤣
21.07.2022
Я была блондинкой, что перекрасилась в шатен через баклажан. Точнее, меня мастер покрасила в баклажан, я там чуть не упала, реально в ауте была. Потом протонировали шоколадом. Оказалась она на деле права была. Я потом поняла. Я пришла с просьбой покрасить в каштановый, молодой человек на тот момент постоянно упоминал, что нравятся ему больше когда шоколадные оттенки. Кхе-кхе, вот я и повелась. А блонд оказывается вымывает шоколадные все цвета и не задерживается, а вот баклажан не может выгнать и на него шоколад можно. Ну и я побоялась после этого перекраситься в блонд сразу, чтобы совсем уж зелёной не стать в случае чего. Заинтересовалась как волосы быстрее отрастить, и наткнулась на айрекоменд. И тут же столько рецептов и мазей, примочек для их роста. Реально думала по 12 см будут расти в месяц:) В общем, через пару месяцев я рост получила на 5 см, то есть по 2,5 и узнала, что это максимум. И главное, цвет мне мой очень понравился. Он оказался золотым русым, жутко красивым, ну и вопрос отпал сам собой. Но мне было более менее легко срастить. У меня не было белого блонда на концах, я была коричневой, а корни росли не кидалось так в глаза. Ну а теперь, я просто любуюсь порой блондином, но самой неее. Это маета такая. Но хоть цвет тут красивый у тебя. МЧ кстати женился на блондинке, а я даже рада, что не срослось, но зато волосы свои себе вернула. Видать, для этого он был нужен.
21.07.2022
Блин, серьёзно? Кто-то ждёт в профсредсьвах комплект для домашнего использования? 😁😁😁
Оттенки как всегда, настолько залипательные, что это даже неприлично так рассматривать чужие волосы)
21.07.2022
Да! Я вообще в шоке была. Ставят 1 единицу, ещё пишут, типо че за фигня, почему мне не положили комплект, вы сорвали мне окрашивание… 😐🤥
Пасиииба ❤️
21.07.2022
такие товарищи пока не попадались Big smile

Ещё в других отзывах заметила как прическа красиво смотрится и так идёт)) Love
А мне вот отзывов 5 попадалось точно 🙈

Спасибо ❤️
05.08.2022
Результат очень красивый, тоже захотелось попробовать так затонироваться)
03.04.2023
Ой, а мне понравился Ваш цвет волос. Глубокий, очень интересный.
03.04.2023
Я сейчас смотрю и мне тоже уже нравится 😄
🥰👍