Опубликовано 3 Август, 2020 - 10:52

Не знаю, как относиться к безаммиачным краскам, существуют ли они в чистом виде, но мне они нужны. Заказала для тонировки волос безаммиачную CONCEPT Soft Touch цвет 10.8 Серебристо-розовый.

Были прочитаны отзывы о несоответствии палитры марки получаемому цвету волос. Но как бывает: если девочка решила, то надо попробовать.

После обесцвечивания корней пастой почистила всю базу (длину волос) на 1,5 проценте порошком, хотела чтобы тонирование рассматриваемой в отзыве краской было равномерное и фон осветления повыше, поярче.

Цвет, кстати, приятный во время действия порошка Constant Delight.

На выходе было ничего.

Но при определённом освещении волосы около корней давали такой оттенок.Даже в тот момент засомневалась в необходимости чистки базы. Но оттенок краски "серебристо", значит, там есть синий, т.к. серый, он же серебристый. Значит, нейтрализация оранжевого возможна. А корни были жёлтыми.

Претензий к краске нет по её характеристикам, нормальный soft touch)

На корни добавила фиолетового корректора, т.к. они были жёлтыми.Сразу после тонирования вид волос. Шок, лёгкий шок. Здесь вспомнилось про несовпадение палитры данной марки красок.

Спустя время в тот же день.

Фух, ходить так можно.

Можно было и при разном освещении проследить прямо серебро и прямо на самых светлых зонах волос.

Через два дня.

На солнышке
Уличное освещение
Наверное, более точное по получившемуся цвету фото.

На улице. Ближе к вечеру.
Окрашивание, как я рассмотрела, было не совсем равномерным сначала, также я переборщила с фиолетовым на корнях. Но потом цвет стал замечательным. Как мне сказали, необыкновенным. Но в то же время не броским, практически естественным. Ушла излишняя фиолетовость прикорневая, эльфийское серебро. Кстати, не знаю, если бы волосы были более светлыми, то цвет был бы диснеевский, наверное, или с намёком на почтенный возраст. Но всё сложилось.

Краска хорошо взялась, оттенок мне понравился, но продержалась до моей зачем-то задумки попробовать оттеночный бальзам одной марки на волосах. Цвет потерялся.

Волосы были подсушенными, но это ведь могло быть и от выравнивания базы порошком. Зато оттенок волос получился ровным, только не сразу. Сразу было ну такое)

Спасибо за интерес к отзыву)

Про мои эксперименты в окрашивании и тонировании волос можно почитать здесь:

Достоинства
  • Благородный цвет
Недостатки
  • Неоднородное закрашивание
_Lo-very_рекомендует